????? ???????? - Railway Automation Forum



Правильная посуда – минимум проблем

Современные молодые люди часто сталкиваются с той проблемой, что у них практически не остаётся времени и сил на то, чтобы заниматься делами по дому. Придя в собственную квартиру после двенадцати (или даже ещё большего количества) часов, проведённых на работе, хочется самого простого комфорта и расслабления: почитать книгу, посмотреть фильм или спортивное состязание в прямом эфире. Но приходится отвлекаться на повседневные занятия: приготовление пищи, мытьё посуды, уборку комнат и так далее и тому подобное. Рутина очень раздражает.

Но, на самом деле, всё здесь можно оптимизировать. Стоит, например, взяться за те дела, которые связаны с кухней. Как ни странно, но удобство здесь начинается не с посудомоечной машины, а с правильно подобранной посуды! Если человек это поймёт и проанализирует, то у него получится сократить собственные временные затраты вдвое или даже ещё существенней. Стоит задаться вопросом, какая же кухонная утварь может оказаться настолько полезной и как именно её оптимально выбирать в магазинах, среди сотен и тысяч наименований товаров? Для этого необходимо правильно оценить собственные потребности, а также отдельно рассмотреть все времязатраты, связанные с кухонными делами.

Итак, в первую очередь, огромное количество времени уходит на приготовление пищи, если человек не готов питаться полуфабрикатами. Естественно, что хорошая утварь здесь реально поможет экономить лишние полчаса, а то и час. Например, качественные керамические ножи, которые даже не требуют заточки, позволят нарезать овощи для салата и супа гораздо аккуратнее и быстрее. Кроме того, необходимо иметь отдельный набор ножей для чистки – такие нехитрые приборы гораздо удобней и безопасней. Кроме того, непосредственно та посуда, в которой происходит варка, жарка или тушение, может также быть заменена на приборы, которые гораздо удобнее. Так, приготовление супа связано с тем, что за ним приходится следить: добавлять или убавлять газ, мешать содержимое кастрюли и так далее. Всё это способствует растрачиванию свободных минут. Поэтому стоит задуматься над тем, чтобы приобрести удобные керамические или стальные утятницы. В них за супом вообще не придётся следить – достаточно только его покрошить в сосуд и выставить в духовке правильную температуру. Причём в такой посуде еда получается и вкуснее, и полезнее.

При этом вся керамическая или стальная кухонная утварь ещё и просто отмывается, на ней не остаётся следов пригоревшего жира. Таким образом, за счёт этого можно экономить время на мытье посуды, что тоже очень важно.