![]() |
Современный ритм жизни невероятно стремителен. Особенно это касается деловой сферы. Тренды, находящиеся на пике спроса вчера, вовсе необязательно останутся там же завтра. Политический курс, экономические рычаги – всё это меняется довольно непредсказуемым порядком. Но мудрый и дальновидный человек, особенно если он руководитель, должен уметь предвидеть, как нежданные изменения отразятся на его жизни и на его бизнесе.
Одним из крупных преобразований последних лет стал постепенный переход от сугубо отечественной системы ведения бухгалтерского учёта к международным стандартам финансовой отчётности. Переход этот был обусловлен тем, что завершением эпохи Советской власти отношения между странами бывшего Советского Союза с европейскими государствами стали более тесными. Появилось много совместных предприятий, а также крупных компаний, имеющих множество партнёров за границей. Все эти факторы привели к необходимости ведения унифицированного учёта – во избежание разночтений, споров и ненужных разбирательств.
Из всего вышесказанного следует, что переход на новую систему учёта есть суровая необходимость. Но сам по себе переход осуществить невозможно. И потому возникает ещё более серьёзная необходимость в специально подготовленных кадрах. В случае описываемой ситуации вся ответственность за то, как будет работать предприятие в новых условиях, ложится на плечи бухгалтера.
Конечно, опытный компетентный специалист, несомненно, справится и с такой трудной задачей. Но в этом случае нужны специальные знания, которые можно получить на курсах повышения квалификации.
Самым лучшим вариантом, вне зависимости от того, руководитель вы, заинтересованный в повышении профессионального уровня своих сотрудников, или работник, заинтересованный в собственной конкурентоспособности на рынке труда, для вас станут курсы CAP/CIPA. Программа этих курсов была разработана группой иностранных специалистов для внедрения МСФО и МСА на территории государств, только начинающих перевод своей системы бухгалтерского учёта на соответствие мировым стандартам.
Чем выгодны курсы CAP/CIPA для руководителей? Приличными скидками, которые предоставляются организациям, отправляющими на курсы повышения квалификации некоторого количества своих сотрудников. Вы получаете квалифицированную рабочую силу за смешные деньги.
Чем привлекательны такие тренинги для сотрудников? Высоким уровнем знаний, полной, достоверной, а главное – актуальной информацией о положении современного мирового учёта и отчётности.