СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 11:55   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,003
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Уроки безопасности


Уроки безопасности


Последняя торжественная линейка в школе поселка Новый Ургал не обошлась без участия работников Ургальской дистанции пути. Они пришли к ребятам, чтобы поощрить школьников – победителей конкурса детских рисунков, посвященного правилам поведения детей на железной дороге.


Конкурс состоялся по инициативе Ургальской дистанции пути. Он был одним из многих намеченных ургальцами мероприятий, которые предстояло выполнить в ходе проводимого весной этого года на сети железных дорог месячника «Железная дорога – зона повышенной опасности». Помимо всего прочего месячник был призван активизировать разъяснительную работу среди школьников и их родителей о правилах поведения на железной дороге.

– Наши работники совместно с линейной милицией и ведомственной охраной, – рассказывает инженер по охране труда дистанции Виктория Багний, – в ходе месячника как всегда проводили рейды по потенциально опасным для пешеходов участкам железной дороги в районе Нового Ургала. В школе на родительских собраниях мы встречались с учителями и родителями. До родителей старались довести ту мысль, что все-таки никто лучше мамы, папы, бабушки или дедушки не объяснит своему ребенку, как это опасно – играть на железнодорожных путях, да и просто ходить по ним. Со своей стороны, мы пообещали, что также постараемся привлечь внимание школьников к актуальной для нас теме. Организуем с помощью учителей по заданной тематике конкурс рисунков. И мы это сделали.

Организация конкурса началась с подготовленного за подписью и. о. начальника дистанции пути Антона Касприка письма в школу. В нем учителям предлагалось в ходе уроков рисования провести среди школьников младших классов конкурс рисунков на тему «Железная дорога – зона повышенной опасности». При этом гарантировалось, что ученики, которым удастся в своих рисунках лучше всех выразить указанную тему, будут обязательно поощрены. Профсоюзный комитет дистанции уже подготовил подарки для этой цели.

Отклик на письмо не заставил себя ждать. Скоро от школьников в дистанцию поступило более шестидесяти рисунков. Дети со всей серьезностью отнеслись к конкурсу. На рисунках можно было увидеть и поезда, и детей с мячами, и животных. А на некоторых работах были изображены даже сигнальные знаки – «Желтый щит», «Красный щит».

– Многих в дистанции приятно удивил тот факт, что некоторые ребята указали, как следует соблюдать правила нахождения на железнодорожных путях и как опасно их нарушать, – поделился своими впечатлениями от рисунков заместитель начальника дистанции по управлению персоналом Александр Жабин.

Из большого количества детских работ довольно затруднительно оказалось выбрать лучшие. И все же выбор работники дистанции сделали. Лучшими они признали рисунки третьеклассников Тани Ткачук и Вани Савчишкина, ученицы четвертого класса Кристины Шкарупа. При содействии профсоюзного комитета им торжественно были вручены ценные подарки на школьной линейке в честь окончания учебного года. На память о конкурсе победители сфотографировались вместе с его организаторами.

И, конечно, на этой линейке, пользуясь случаем, работники дистанции еще раз напомнили школьникам, что многие трагедии, связанные с травматизмом детей на железной дороге, происходят в период летних школьных каникул. Конкурс конкурсом, а лишний раз предупредить об опасности не помешает. Пусть трагедии на железной дороге будут только на картинках детей, а не на самом деле.

Автор: Георгий Куниловский
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [28 апреля 2011] Уроки русского. Родной речью надо ещё уметь пользоваться Admin Газета "Гудок" 1 02.05.2011 16:46
[ОМ] Правила безопасности Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 14.04.2011 21:24
[ОМ] Рамки безопасности Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 17.02.2011 19:09
Уроки китайского. Василич Разговоры обо всем 1 19.12.2010 17:18
Приказ 116 Н от 15.06.04 - Система безопасности движения поездов. Организация работы постов безопасности Admin Локомотивное хозяйство 0 19.10.2010 11:30

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4