СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 07:45   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Победа в условиях экстрима


Победа в условиях экстрима



И прежде коллектив Северобайкальской ЭЧ неоднократно лидировал в сетевом соревновании.


По итогам трудового соперничества за первый квартал 2011 года первое место вновь у Северобайкальской дистанции электроснабжения (ЭЧ-10).

Суровый, штормовой нрав севера не признаёт законов календарной весны: практически весь май идёт снег, дует холодный арктический ветер, по ночам поджимает морозец. Вот и сегодня, в аккурат к началу работ энергетиков ЭЧК-6 ст. Северобайкальск в «окне» на перегоне Нижнеангарск – Блокпост, установившаяся было ясная, тёплая погода в одночасье сменилась своей полной противоположностью.

Но работники ЭЧ-10, привычные ко всем климатическим капризам и аномалиям, споро и сноровисто выполняют поставленную задачу. И задача эта, прямо скажем, не простая: им необходимо произвести регулировку контактной подвески после реконструкции и выправки пути машиной «Унимат».

– Сейчас «в поднебесье», на съёмной изолирующей вышке – лейтере, находится наш лучший верховик, электромонтёр 4 разряда Сергей Шкепу, – поясняет старший звена, производитель работ Евгений Зеленский. – Думаю, что сегодня с намеченной программой управимся в заданные сроки, до окончания «окна». Залог тому – опыт и профессионализм моих коллег: электромонтёров Сергея Некрасова, Евгения Квасницкого, Николая Косяченко и Алексея Горященко…


Последний сегодня выполняет обязанности сигналиста: он вооружён красным флажком и боезапасом в виде петард. Алексей внимательно следит за всеми перемещениями огромного путейского «Унимата»: вот он подаёт своим товарищам очередной сигнал об опасности, и тут же энергетики вчетвером оперативно снимают с рельсов 130-килограммовый лейтер. Пропустив машину, звено вновь перемещает съёмную изолирующую вышку на стальную колею и продолжает работы на верхотуре.

– Молодцы, хорошо работают, качественно, – отзывается о своих подчинённых начальник Северобайкальской ЭЧ Андрей Катенёв. – Также к одной из наших «гвардейских частей» можно отнести и доблестный коллектив ЭЧК-8 станции Ангоя, возглавляемый Александром Серёдкиным.

Заметим, что этот район по итогам первого квартала добился самых лучших показателей по содержанию контактной сети при балльной оценке «отлично». И его весомый вклад в общую победу дистанции в отраслевом соревновании поистине неоспорим.


В 2008–2009 годах коллектив ЭЧК-8 почти на 50% обновился – пришла молодёжь со специальным образованием. И сегодня молодым электромонтёрам передают свой богатейший опыт два оставшихся в строю «аксакала»: электромонтёр 7 разряда Анатолий Костюк и электромонтёр 5 разряда Сергей Калинин.

Постоянно и стабильно в группе лидеров трудового соревнования находится и коллектив тяговой подстанции Ния (ЭЧЭ-2), возглавляемый Сергеем Рудых. За первый квартал энергетики Нии выполнили 100% заданных объёмов планово-предупредительных работ – как и в прошлом, 2010 году. И сегодня они нацелены на безусловное выполнение всех задач по обеспечению безопасности движения поездов и бесперебойного электроснабжения северного хода ВСЖД.



По словам Андрея Катенёва, дистанцию, обслуживающую солидный 560-километровый участок магистрали от Лены-Восточной до Чуро, природа щедро «наградила» всякого рода сюрпризами. Часть из низ весьма серьёзна: это и сейсмически активные районы с возможными землетрясениями магнитудой до 9 баллов, и сложный горный рельеф местности, и продолжающиеся с сентября по май снегопады и метели, и запредельная высота снежного покрова на перевальных участках от двух и более метров, и вечномёрзлые грунты, и низкие температуры зимой – до минус 50 градусов…

Если короче – условия воистину экстремальные. И тем весомее и почётнее очередная победа энергетиков севера, являющихся сегодня примером самоотверженного труда для своих коллег, работающих в более мягких, щадящих климатических и природных условиях.

Автор: Сергей Ринчинов (фото автора)
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Курсовая работа= Ценообразование на предприятии железнодорожного транспорта в современных условиях Admin Учебные материалы железнодорожной тематики 1 16.06.2016 21:18
Программа моделирования работы релейных схем в домашних условиях)) Juv Ищу/Предлагаю 9 12.02.2016 11:23
[Забайкальская магистраль] Безоговорочная победа Забайкальской дороги Admin Газеты и журналы железных дорог 0 20.05.2011 19:40
[Статья] Работа устройств контактной сети в условиях эксплуатации Admin Ж/д статьи 0 09.05.2011 09:53
[Статья] Особенности деятельности поездного диспетчера в условиях экстремальных ситуаций Толян Ж/д статьи 0 09.06.2010 19:37

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
всжд, победа, условиях, экстрима


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4