СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 10:03   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,788
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 645
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [Сигнал] Эксклюзивное событие


Эксклюзивное событие


В ходе рабочей поездки на Красноярскую дорогу председатель Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей Николай Никифоров побывал в новой поликлинике на станции Уяр и встретился с трудовым коллективом. Тогда и возникла идея помощи профсоюза уярским медикам для обустройства на новом месте.

Надо сказать, что открытие новой ведомственной поликлиники - событие эксклюзивное. По большей части корпоративные медучреждения закрываются одно за другим - такова общая тенденция. За последние несколько лет была ликвидирована или передана муниципальным властям не одна железнодорожная больница на магистрали.

Уярцам в этом смысле повезло. Вместо небольшого по площади, непрезентабельного одноэтажного здания они получили хорошо оборудованный медицинский объект.

- После реконструкции площадь здания увеличилась почти в три с половиной раза - с 900 до трех тысяч квадратных метров, - с гордостью рассказывает заведующий поликлиникой Дмитрий Никитюк. Есть дневной стационар на 20 коек. Много новой аппаратуры, например, портативный тестер на юмоглобин, который врачи CMOiyi брать на вызов.

Функциональные возможности тоже существенно расширились. Раньше рентгеновского отделения не было, снимки делал флюорограф лаборант, а за более точными исследованиями больною отравляли в Красноярск. Теперь и ном нет необходимости.

Дмитрий Никипок объясняет, что уярская поликлиника одна из самых больших на малых станциях Сибирского федерального округа. Если будет решен вопрос с обязательным медицинским страхованием, здесь будет обслуживаться все население Уяра и Уярского района. Уже идут переговоры о возможности получения госзаказа на прием жителей по полисам ОМС.

Председатель Дорпрофсожа на Красноярской магистрали Юрий Калинин по поручению председателя РОСПРОФЖЕЛ привез в Уяр добрую весть о выделении ста тысяч рублей. На встрече с коллективом поликлиники и председателями профсоюзных организаций узла Юрий Калинин ответил на вопросы о новом коллективном договоре ОАО «РЖД», о льготах для неработающих пенсионеров, о порядке предоставления медицинских льгот.

- К ста тысячам Дорпрофсож прибавляет еще десять - это материальная помощь для проведения новогодних мероприятий, - отметил Юрий Калинин.

- Сто тысяч рублей от РОСПРОФЖЕЛ - солидная сумма, так что в ближайшее время начнем окупать необходимую бытовую технику, говорит Дмитрий Никитюк. - У нас, к слову, практически 100 процентов персонала -члены профсоюза.

Мария КУЗНЕЦОВА, пресс-секретарь Дорпрофсожа на Красноярской дороге УЯР
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газета Роспрофжела "Сигнал" - все номера Admin Газеты и журналы железных дорог 3 30.01.2015 20:56
[ОМ] Стоп-сигнал для брака Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 25.03.2011 10:57
[Сигнал] Ремонт сделан, доплаты установлены Admin Газеты и журналы железных дорог 0 05.02.2011 10:07
[Сигнал] Новогодний подарок Admin Газеты и журналы железных дорог 0 05.02.2011 10:05
МЕТОДИ СИНТЕЗУ СИГНАЛЬНО-ПРОЦЕСОРНОЇ ЦЕНТРАЛІЗАЦІЇ СТРІЛОК І СИГНАЛІВ Admin Книги и журналы 1 06.01.2011 08:42

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
событие, Эксклюзивное, [Сигнал]


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4