СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2013, 17:29   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,003
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Зеленый светофор


Зеленый светофор



Реконструкция тоннеля № 4 в Красноуфимске завершена.
Этого ждали целых четыре года. Позади остались три окна общей продолжительностью более тринадцати месяцев. В течение этого времени проходческий щит раздвинул стены и поднял «крышу» тоннеля, и теперь через него могут проходить поезда без ограничения габаритов. В своды и основание залиты сотни кубометров бетона, вдоль стен протянуты сотни метров коммуникаций: электрические и оптоволоконные кабели, водоотводные каналы...


На строительной площадке мы побывали в конце января, когда строители Управления механизации горных капитальных работ уже заканчивали последние работы. Тогда начальник участка Игорь Пономарев заверял, что никаких препятствий к тому, чтобы открыть движение по тоннелю 19 марта, в полном соответствии с графиком производства работ, нет. Его уверенность разделяли и начальник Казанской мостоиспытательной станции Виктор Кудинов, и заместитель начальника Красноуфимской дистанции пути по искусственным сооружениям Владимир Стахеев. Слово свое подрядчики сдержали.
День 15 марта 2013 года станет этапным в новейшей истории четвертого тоннеля. За две минуты до полудня здесь началась операция по переключению средств железнодорожной автоматики на новый тоннель. Спустя три часа через новый тоннель проследовал рабочий поезд, а почти сразу же после него – грузовой за № 2409 под управлением красноуфимского машиниста Андреева.
За пультом поездного диспетчера Дружининского участка Дорожного центра управления перевозками дежурил тогда Федор Вилков, один из самых опытнейших и умелых диспетчеров центра. Только на этом круге проработал целых 12 лет.
– Очень тяжело дается движенцам эта реконструкция, – сетовал он. – Нам приходится дорожить буквально каждой секундой, накапливая «пачки» по шесть-семь нечетных поездов по станции Зюрзя, чтобы потом буквально продавить через «четный» тоннель.
Чтобы набрать эту самую «пачку», приходилось задерживать на станционных путях иные грузовые часа на полтора. Плюс к тому – обеспечить пропуск пассажирских. Напомним к тому же, что Зюрзя – основная площадка на ГЖД для формирования тежеловесных составов. А как же их собирать, когда возможности не только для маневровой работы, но и для пропуска пассажирских поездов настолько ограничены? Поэтому пропуск 40 пар в сутки на время проведения окна считался показателем почти образцовым. Зато уже через пять дней после открытия тоннеля тон его разговоров переменился радикально.
– Это же совсем другое дело. Мы спокойно заказываем поезда на стыке со Свердловской дорогой в Дружинино, принимаем их в Зюрзе и пропускаем дальше на запад уже по 48 – 50 единиц. Поэтому открытие тоннеля можно считать важнейшим событием.
– И не только для Дружининского участка, – соглашается с ним начальник района управления Южного хода ДЦУП Артемий Родионов.

Автор: Николай Кожин
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повторительный светофор Gornyak46 Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ 109 29.09.2017 12:14
Входной светофор Rafa Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ 15 01.02.2014 13:20
[07-2012] Автоведению локомотивов - зеленый свет Admin xx2 0 16.08.2012 15:52
[Новости УЗ] ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ – ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ. Кабанбай Батыр Новости на сети дорог 0 29.07.2011 17:10
Светофор Admin Wiki СЦБ 0 07.05.2011 15:31

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4