СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2012, 12:49   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Перемены, которых ждут


Перемены, которых ждут


С начала года пассажирооборот на Юго-Восточной магистрали увеличен почти на три процента (по отношению к 2011-му). Случайное явление или показатель того, что пассажирский комплекс дороги стабильно развивается и движется вперёд? Об этом – в беседе с исполняющим обязанности начальника Юго-Восточной региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Денисом Вакуленко.

– Денис Викторович, какие изменения произошли в пассажирском комплексе за последнее время? Что он представляет собой сегодня, после реформирования?

– 2012 год определил перспективы развития пассажирского комплекса холдинга. Одобрена Концепция управления бизнес-блока «Пассажирские перевозки», в соответствии с которой прекратили деятельность дирекция по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении и служба предоставления доступа к инфраструктуре в пассажирских сообщениях ЮВЖД и были созданы новые структуры – Юго-Восточная региональная служба развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре, а также два региональных подразделения центральных дирекций – дирекция моторвагонного подвижного состава и пассажирских обустройств. Вместе с Юго-Восточной дирекцией железнодорожных вокзалов, Юго-Восточным филиалом ОАО «ФПК» и ППК «Черноземье» они обеспечивают пассажирские перевозки на полигоне нашей дороги: работают в единой технологии, в тесном взаимодействии.
– Произошедшие изменения как-то коснулись пассажиров? Вспомним, к примеру, минувшее лето: традиционно в это время пользуется спросом южное направление и, как правило, не так-то просто приобрести билеты на поезда, следующие на черноморское побережье...
– Юговосточники позаботились о назначении дополнительных поездов и прицепных вагонов – для обеспечения спроса на перевозки в летний период. Так, назначались поезда Белгород – Симферополь, Тамбов – Симферополь, Белгород – Евпатория. В результате более чем на треть возросло количество пассажиров на крымское побережье.
Положительно было воспринято и назначение прицепной группы вагонов Елец – Сухуми с поездом № 75/76 Москва – Сухуми.
– Если к морю мы стремимся чаще всего летом, то Москва у нас востребована круглый год. Говорят, дневной поезд из Воронежа до столицы становится всё популярнее?
– Всё верно. С начала года поезд
№ 45/46 совершил уже около 300 рейсов, перевёз почти 120 тысяч пассажиров. Его средняя населённость составляет 90 – 95 процентов. Примечательно, что время в пути этого состава в графике движения 2012 – 2013 годов сокращено ещё на 20 минут.
Технология организации сообщения регионов с Москвой скорыми поездами дневного следования получила дальнейшее развитие: летом курсировал поезд № 126/125 Белгород – Москва. Учитывая его востребованность (населённость составила 80 процентов), сейчас рассматривается возможность назначения этого поезда с более удобным временем отправления – прибытия и сокращением нахождения в пути.
– Случается, пассажиры жалуются на старые, потрёпанные жизнью вагоны. Понятно, что приятнее путешествовать в новом, комфортном, уютном... А приобретаются ли они сегодня?
– Для пассажиров дальнего следования со второго полугодия 2011-го по настоящее время филиалом ОАО «ФПК» получено 40 новых вагонов. В том числе два купейных, выполненных с учётом потребностей для передвижения маломобильных групп населения и 38 плацкартных. Все они оборудованы системой кондиционирования воздуха и дисковыми тормозами.
– Пассажирам дальнего следования – всё самое лучшее, а пригородный комплекс на «задворках»?
– Такого сказать нельзя. Да, есть определённые проблемы с недостаточным финансированием перевозок администрациями регионов. Но, несмотря на это, в развитие пригородного хозяйства и ОАО «РЖД», и ППК «Черноземье» много вкладывают, повышая качество обслуживания пассажиров.
Один из последних примеров: в состав электропоездов, курсирующих на участке Воронеж-1 – Россошь – Воронеж-1, включены вагоны повышенной комфортности, оборудованные креслами улучшенной конструкции, индивидуальными столиками, телевизорами, обеспеченные технологиями беспроводного доступа в Интернет. В вагонах организована продажа продуктов питания и прохладительных напитков.
В эксплуатацию введены восемь вагонов электропоездов серии ЭД9М и ЭД4М.
До конца года будут получены четыре новых рельсовых автобуса РА-2. На участках Воронеж-Курский – Касторная, Графская – Анна, Мичуринск-Уральский – Тамбов, Тамбов – Балашов локомотивная тяга заменена на рельсовые автобусы. Аналогичная работа ведётся сейчас на участке Грязи – Борисоглебск.
– Говорят, вокзалы – лицо города. Везде ли на Юго-Восточной эти «лица» выглядят хорошо?
– Стараемся, чтобы так и было. Завершена реконструкция зданий вокзалов в Белгороде и Таловой. Отремонтированы кассовые залы, залы ожидания.
Совместно с администрацией Тамбовской области построено новое здание вокзала на станции Обловка.
Начата комплексная реконструкция пассажирских обустройств в Поворино.
Капитально отремонтировано более 40 пассажирских платформ.
Построены новые павильоны АСОКУПЭ на станциях Воронеж-Курский и Лиски, в четвёртом квартале текущего года такой же будет введён в эксплуатацию на станции Мичуринск-Уральский.
Особое внимание в ходе реализации программ ремонта и строительства уделяется адаптации железнодорожных объектов для нужд пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Так, на пригородном вокзале Лисок установлен подъёмник-транспортировщик. В Белгороде обустроена комната отдыха для инвалидов, на вокзалах Лиски и Воронеж-Курский – специальные туалетные кабины. При ремонте покрытия перрона станции Белгород использована разметка из тактильной плитки.
– Денис Викторович, то, что уже сделано для пассажиров и ещё планируется, действительно впечатляет. А те люди, которые стоят за этим – собственно, железнодорожники – как работается им?
– Во главе предприятий пассажирского комплекса дороги стоят достойные опытные руководители, которые, конечно же, создают комфортные условия труда коллективам. К примеру, в моторвагонном депо Отрожка введена в строй современная парокотельная; оборудовано помещение для приёма пищи, отремонтирован цех. На вокзале Тамбова оборудована санитарно-бытовая комната. Заменены оконные рамы в служебных помещениях пассажирского вагонного депо Тамбов.
В пассажирском комплексе Юго-Восточной магистрали сегодня работает свыше семи тысяч человек. Трудовые коллективы, отдельные сотрудники неоднократно отмечались как дорожными, так и отраслевыми наградами. Считаю, что работники пассажирского комплекса достойно представляют нашу компанию, обеспечивая перевозку многочисленных пассажиров Центрального Черноземья.

Автор: Татьяна Стельмах
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Северная магистраль] Перемены – к лучшему Admin Газеты и журналы железных дорог 0 21.02.2012 08:13
Локомотивные бригады ждут перемен Admin xx2 0 06.08.2011 13:31
[Гудок] [5 июля 2011] Пограничный застой. В Забайкальске поезда по-прежнему ждут отправки в Китай Admin Газета "Гудок" 0 06.07.2011 09:34
[Д/восточная магистраль] Перемены на станции Admin Газеты и журналы железных дорог 0 15.06.2011 11:31
[Гудок] [14 марта 2011] Вынужденные перемены. Индекс-прогноз отреагировал на потерю официальной статистикой руды Admin Газета "Гудок" 0 14.03.2011 19:32

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
ЮВЖД


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4