СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2012, 14:57   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,970
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: В первых рядах


В первых рядах



21 и 22 февраля работники хозяйства автоматики и телемеханики СЖД провели технико-экономическое совещание, на котором подвели итоги работы в 2011 году и обсудили планы на 2012-й.

– Хозяйство автоматики и телемеханихи СЖД по итогам работы в 2011 году одно из лучших на сети, – открыл совещание заместитель начальника Северной дирекции инфраструктуры Сергей Смагин. Он рассказал об особенностях работы предприятий СЦБ в условиях возрастающей грузонапряжённости и предстоящего создания на дороге Центра управления содержанием инфраструктуры.

– В 2011 году хозяйство автоматики и телемеханики СЖД пополнилось новыми системами и устройствами, – отметил начальник службы автоматики и телемеханики Северной дирекции инфраструктуры Дмитрий Воронин. – На участке Инта – Воркута введена в работу диспетчерская централизация «Тракт». Перегон Пукса – Обозерская оборудован постоянно действующей двухсторонней автоблокировкой, Ерга – Ломоватка – АБЦ-М. На участках пропуска поездов повышенного веса 180 дроссель-трансформаторов ДТ-1-150 заменены на более мощные ДТ-1-300. Микропроцессорная централизация Ebilock-950 смонтирована на станции Шушково, введена в работу автоблокировка АБТЦ-Е на перегонах Шушково – Рязанцево и Шушково – Берендеево. На участке Обозерская – Маленга 17 комплексов КТСМ-01Д заменили на КТСМ-02, на участках Ярославль – Александров и Вологда – Кошта вместо устаревших УКСПС установили УКСПС-У-1.

По словам Дмитрия Воронина, в 2011 году зафиксировано 1653 случая отказов устройств СЦБ, что почти на треть меньше, чем в 2010 году. Больше половины случаев нарушений нормальной работы устройств СЦБ допущено по вине дистанций СЦБ. Основные причины нарушений – выход из строя релейной и бесконтактной аппаратуры, нарушение целостности монтажа релейных шкафов, отступления в содержании рельсовых цепей, неисправности кабельных и воздушных линий.

Северянам удалось снизить количество отказов технических средств по учёту КАСАНТ, сбоев АЛСН, нарушений работы САУТ, срабатываний Устройств контроля схода подвижного состава, а также КТСМ, случившихся по вине работников.

Для составления рейтинга предприятий СЦБ железнодорожники сопоставляют такие показатели, как: количество событий, нарушающих безопасность движения поездов, задержек пассажирских и грузовых поездов, ложных срабатываний УКСПС, допущенных по вине работников, а также нарушений нормальной работы устройств СЦБ, в том числе из-за неисправности монтажа, отступлений в содержании рельсовых цепей, повреждений кабельных и воздушных линий СЦБ.

Годовой рейтинг показал, что в зоне риска находятся Няндомская, Воркутинская и Ярославская дистанции СЦБ.

– Наиболее эффективно эксплуатационная работа организована на Буйской дистанции СЦБ, – сообщил заместитель начальника службы Василий Кузьмичёв. – Положительный результат достигнут, в первую очередь, за счёт обеспечения надёжной работы устройств на станциях. Однако буевлянам необходимо снизить количество отказов на участке Вохтога – Туфаново.

Не лучшие показатели эксплуатационной работы в Няндомской дистанции СЦБ. На участках Мелентьевский – Полоха и Емца – Летнеозерский допущено большое количество отказов технических средств. Впрочем, есть в дистанции и передовики – бригада СЦБ на станции Пукса.

Не удалось обеспечить достаточно надёжную работу технических средств коллективу Воркутинской дистанции, в первую очередь, на участке Нюр – Кыкшор.

Работники Ярославской дистанции СЦБ допустили значительное число отказов технических средств на участках Козьмодемьянск – Семибратово и Петровск – Сильницы. Вместе с тем, эсцебисты станции Ярославль-Главный порадовали устойчивой работой оборудования.

Вблизи зоны риска оказались и вологжане. В то время, как на участке Нефёдово – Грязовец удалось наладить стабильную работу устройств, на станции Череповец и участках Чебсара – Шеломово и Рыбкино – Морженга нередки сбои.

В 2012 году железнодорожники продолжат развитие хозяйства автоматики и телемеханики. Запланировано отремонтировать 31 км кабельных линий СЦБ, модернизировать диспетчерскую централизацию на участке Нея – Свеча, электрическую централизацию на станции Итларь (МПЦ Ebilok-950), а также ввести в эксплуатацию ДЦ «Тракт» и АПК-ДК на участке Свеча – Мантурово.

Устройствами АБЦ-М оборудуют перегон Ломоватка – Сенгос, АБТЦ-Е оснастят участок Итларь – Беклемишево. На перегоне Коноша – Сольвычегодск устройства КТСМ-01Д поменяют на новые КТСМ-02.

В работе итогового совещания приняли участие руководители подрядных организаций, выполняющих установку и сервисное обслуживание оборудования. Железнодорожники обсудили с партнёрами вопросы взаимодействия и устранения замечаний.

В завершении мероприятия железнодорожники побывали на перегоне Шушково – Рязанцево, где ознакомились с особенностями работы устройств АБТЦ-Е.

Автор: Марина Медяник
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] Владимир Якунин занял 6-е место в рейтинге наиболее влиятельных “первых лиц” Admin Новости на сети дорог 0 26.08.2011 06:30
[ОМ] С первых часов войны военные железнодорожники встали в один строй с бойцами других родов войск на защиту Родины Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 06.05.2011 21:43
[Новости УЗ] За два первых месяца текущего года железнодорожники перевезли льготников почти на 75 млн грн Admin Новости на сети дорог 0 28.03.2011 16:16

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4