СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Газеты и журналы железных дорог (http://scbist.com/gazety-i-zhurnaly-zheleznyh-dorog/)
-   -   [Московский железнодорожник] Эстафетную палочку передаём производству (http://scbist.com/gazety-i-zhurnaly-zheleznyh-dorog/15235-estafetnuyu-palochku-peredayom-proizvodstvu.html)

Admin 11.04.2012 07:26

Эстафетную палочку передаём производству
 
Эстафетную палочку передаём производству



– Валентина Васильевна, вы помните не одно поколение выпускников вашего колледжа. Чем отличается сегодняшняя молодёжь от учащихся прошлых лет?

– Жизнь меняется. И это, конечно же, накладывает отпечаток на людей. Большинство тех, кто учился у нас, скажем, 10-15 лет назад, были более социально ответственны. Часть нынешней молодёжи хочет «всё и сразу». Или... вообще ничего не хочет. Приведу пример. Работать на международных линиях привлекательно, не правда ли? Это и маршруты по Европе, и более цивилизованные условия труда, и зарплата повыше. Наконец, даже пассажиры несколько иные... Но к работе в международных поездах предъявляются повышенные требования. Это мы внушаем нашим воспитанникам. И, представляете, некоторые из них отказываются от престижного профессионального будущего. Просто потому, что не хотят напрягаться, прилагать определённые усилия для роста.

Конечно же, нельзя всех под одну гребёнку причёсывать. Большинство наших учащихся – не избалованные большим достатком подростки. Они мотивированы на учёбу и профессиональную деятельность. Наша задача – дать ребятам хорошие знания и подготовить к серьёзной работе в солидной компании.

В колледже чтят лучшие традиции преподавания. Педагоги и мастера производственного обучения вкладывают в ребят максимум того, что возможно и в профессиональном, и в морально-нравственном планах.

– Большинство учащихся колледжа проходят практику и в дальнейшем поступают на работу в Московский филиал ОАО «ФПК»?

– Почти все наши ребята проходят практику и впоследствии трудятся в том вагонном депо Московского филиала, где они получили первые производственные навыки. Можно сказать, что мы находимся в одной связке с предприятиями пассажирской компании.

Через ваше уважаемое издание выражаем благодарность за предоставленную учащимся нашего колледжа возможность проходить практику руководителю Московского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» Константину Торубарову, его заместителю Сергею Чистякову, начальникам отделов обслуживания пассажиров и предоставления услуг в поездах Александру Смирнову и управления персоналом и социального развития Ольге Пустоваловой.

Отдельная благодарность руководителям предприятий за то, что они, приняв у нас эстафетную палочку, ведут наших выпускников дальше в эту важную для железнодорожного транспорта профессию.


Автор: Евгений Агадулин


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot