СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Форумы профильных организаций > Высшие учебные заведения, техникумы, училища > УрГУПС > Газета УрГУПС "Магистраль"

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 20:14   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,004
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: ["Магистраль" - 09.2011] Вокруг света за пять дней


Вокруг света за пять дней


C 6 по 26 июля 2011 года группой BEST-Екатеринбург была организованна традиционная международная историко-экологическая экспедиция «Открывая просторы Урала». На это событие приехали студенты из Польши, Чехии, Словении, Румынии, Испании, Эстонии. Вместе со студентами УрГУПС ребята провели 10 незабываемых дней на Уральской земле, изучая достопримечательности города Екатеринбурга, наблюдая красоты уральской природы, знакомясь с культурой и обычаями России. Мы показали гостям самые известные места уральской столицы, познакомили их с блюдами национальной русской кухни, научили простым русским словам и фразам. Во время наших прогулок мы часто встречали других туристов, знакомились с ними, фотографировались. Один студент из Польши, Адриан Низнальски, всегда был рад завести беседу с русскими людьми.


Но вот первые дни пребывания в Екатеринбурге подошли к концу и мы отправились на поиски приключений! Пунктом нашей остановки стал горнолыжный комплекс на г. Белой, где мы поднялись на вершину и увидели фантастическую картину: вокруг огромные леса, где-то виднелся пруд, река, в серой дымке были заметны города и поселки.

Следующие пять дней мы провели, сплавляясь по реке Чусовой. Здесь была видна командная работа ребят: кто-то отлично вел свой катамаран, а кто-то ленился и подводил остальных. Но в конечном итоге все добрались до назначенной точки. Речное путешествие называлось «Вокруг света за 5 дней». Где мы только ни побывали!
Яркие костюмы, прохладительные напитки, танцевальная музыка - добро пожаловать на Гавайские острова! Пламенный огонь, люди с перьями на голове, приветствие вождя племени Араваков - и мы в центральной Амазонии среди индейского племени. После многочисленных конкурсов мы определили, кто станет следующим вождем древнего племени.

Мы побывали и в Греции, на настоящих олимпийских играх! В этот день мы стали участниками различных эстафет. Футбольный турнир, в который нас пригласили, оказался комическим: вратари были в очках, сделанных из пластиковых стаканчиков, сумасшедшие бабки отвлекали соперников, хитрые цыгане прятали мяч под юбки, доктора заманивали игроков вкусным печеньем... Представляете?! Получилось весело и по-спортивному! Далее ребята прошли испытания великого бога морей и потоков - Нептуна. Отважно справившись со всеми препятствиями, наши гости и организаторы были посвящены в настоящих туристов. Каждый произнес клятву и отведал туристической каши.

Двигаемся дальше - и попадаем в руки опасных пиратов Карибского моря! Чтобы выбраться из ловко расставленных сетей морских разбойников, мы выполнили задания, нашли затерянный клад по старой карте, соорудили настоящий пиратский флаг и, наконец, были освобождены!

По течению реки мы прибыли на последнюю станцию и оказались среди аборигенов дикой Африки. Аборигенами в тот вечер стали наши гости - они подготовили сюрприз и организовали прибытие в последний пункт нашего путешествия. Обвешанные листьями, они с дикими воплями выбежали из леса. Сначала коренные жители той местности были не очень рады новому знакомству, а под конец приняли чужеземцев в свои ряды.

Так путешествие подошло к концу. Наши новые иностранные друзья разъехались по своим далеким странам. Но мы продолжаем поддерживать связь, а один из участников, Юре Метрук, пообещал приехать на зимнюю международную научно-практическую конференцию, которая тоже стала традиционной в нашем университете.

За время, проведенное вместе, мы узнали много интересного о культуре, истории, языке других стран. Ежедневно мы практиковали свой английский: на катамаранах пели песни на английском, переводили на английский язык русские сказки. Мы испытали невероятные эмоции от восхождения на вершины гор, от горячего пламени костра, от изумительной реки Чусовой. Это путешествие стало практическим применением таких понятий, как взаимопомощь и взаимовыручка. При спуске и подъеме на гору нужно было подать руку товарищу, разбивая лагерь - помочь другому поставить палатку, ведя приготовления к ужину - наколоть дрова, развести костер. По возвращению домой мы чувствовали себя единой командой! Такие условия особенно способствуют сплочению коллектива.

Наша дружная BEST-команда готова к организации новых событий! В первом полугодии мы планируем провести 2 крупных мероприятия: локальный этап инженерных соревнований и день карьеры. Ждем всех желающих принять участие или помочь в организации этих масштабных проектов!

Екатерина Деркач, президент BEST-Екатеринбург-УрГУПС
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости УЗ] За пять месяцев 2011 года при выполнении погрузочных работ повреждены 444 вагона Донецкой железной дороги Admin Новости на сети дорог 0 16.06.2011 12:58
[Гудок] [16 мая 2011] Комплексное решение. РЖД создают пространство безопасности вокруг вокзалов Admin Газета "Гудок" 0 28.05.2011 10:26
[Гудок] [12 мая 2011] Отдых без света. Отключение электричества стало причиной задержек электричек в час пик Admin Газета "Гудок" 0 26.05.2011 18:17
[Гудок] [11 марта 2011] Пятеро сильных. На станцию Магдагачи Забайкальской дороги поступили пять новых локомотивов «Ермак» Admin Газета "Гудок" 0 13.03.2011 16:56
[Гудок] [2 марта 2011] Острая конкуренция. За поставку электровозов в Азербайджан борются пять компаний Admin Газета "Гудок" 0 06.03.2011 19:52

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4