СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 17:43   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Лечение по требованию


Лечение по требованию



До сих пор пенсионерам компании нередко приходилось выбирать – использовать бесплатную поездку, предусмотренную колдоговором, для того чтобы повидаться с родными в других регионах или отправиться в санаторий. С 4 июля, когда был утверждён новый порядок выдачи транспортных требований, эта дилемма перестала существовать.

– По коллективному договору на 2011–2013 годы ветераны имеют право бесплатного проезда по личным надобностям – на пригородном транспорте на суммарное расстояние двух направлений до 200 км и раз в год на пассажирских поездах в пределах России, – пояснили в департаменте социального развития РЖД. – А теперь у пенсионеров будет возможность ездить и по личным надобностям, и на лечение.
Правда, если по своим делам ветеран может ехать на поезде хоть на край страны, то требование для медицинской поездки действует в пределах только одной железной дороги. В дирекциях социальной сферы полагают, что это положительно скажется на заполняемости местных санаториев и профилакториев.
Использовать требование нужно в течение 10 дней. Зато число поездок с целью оздоровления не ограничено. Их регулярность будет определять лечащий врач.
Советы ветеранов на дорогах уже оценили новую льготу. Единственная трудность, которая, по их мнению, может возникнуть у пенсионеров в связи с новым порядком, – необходимость отчитываться после поездки.

Алексей Петров,
директор Благотворительного фонда «Почёт»:


– В настоящий момент у нас на учёте состоит более 564 тыс. пенсионеров РЖД.
Компания возложила на наш фонд функции оплаты перевозчикам проезда за неработающих пенсионеров не так давно – с 2010 года. За это время льготой по проезду воспользовались порядка 70 тыс. ветеранов отрасли: 40 тыс. человек в пригородном и 30 тыс. в дальнем сообщении, в целом на сумму свыше 200 млн руб.
Возможность бесплатно ездить несколько раз в год в лечебно-профилактические учреждения – это дополнительная льгота, которая позволит существенно сократить собственные расходы пенсионеров.
Знаю об этом не понаслышке, ведь через «Почёт» проходит и оплата услуг по оказанию пенсионерам высокотехнологичной медпомощи – в прошлом году её получили более 3 тыс. человек на общую сумму 216 млн руб. И некоторым требовалось лечиться не один раз. Кроме того, в железнодорожных больницах мы вместе с компанией открываем медико-социальные отделения для пенсионеров, где в течение 10–12 дней можно пройти диагностику, поддерживающую терапию и получить рекомендации по дальнейшему лечению. Возможность бесплатного проезда и здесь может пригодиться.
В целом же принятие нового порядка ещё раз подтверждает социальную ответственность РЖД.


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
самообучение,самоподготовка kapkan Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ 18 06.10.2013 13:24
выключение СПОК papsuev Диспетчерская централизация и диспетчерский контроль 11 17.04.2012 14:29
ОБУЧЕНИЕ YMI Программное обеспечение и визуальные материалы 2 12.01.2012 11:59
Ищу Назначение ВСП!? Станислав-45 Ищу/Предлагаю 10 04.05.2011 04:37
Включение АОШ2-180/0,45 Витос Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ 6 10.09.2010 08:12

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
лечение, требованию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4