СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 17:38   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,003
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Новости дороги


Дошли до министра


ЗС Карелии обратилось к министру транспорта РФ Игорю Левитину с просьбой сохранить пассажирские перевозки прицепными вагонами Петрозаводск – Юшкозеро, Петрозаводск – Лендеры, Петрозаводск – Янисъяраи и Янисъярви – Санкт-Петербург. Маршруты экономически нерентабельны, железнодорожники их хотят закрыть, но жители лесных поселков, плохо связанных с остальной территорией РК, засыпали депутатов жалобами.


Отпразднуем


Праздники Дня города пройдут во Пскове с 22 по 24 июля. В Кремле на реке Великой выставят картины художники, в Детском парке развернутся народные мастера, ряд псковичей получит от городской администрации медали «Почетный гражданин Пскова», откроется несколько мемориальных досок, состоится большой концерт и фейерверк. Молебны, городской крестный ход, девичий « Конкурс Ольг» пройдут в воскресенье 24 июля , в День Святой Равноапостольной Ольги, Великой княгини Российской.


Шаровые молнии


После сильной грозы в ночь на 15 июля в пристанционном поселке Оленино (ж.д. ст. Оленино Тверской области) в дома залетело несколько шаровых молний, которые сожгли телевизоры, бытовую технику, а в одном дворе расщепили березу, – сообщает местное информагентство.


Не разбогатеешь

Новгородская областная администрация установила текущий уровень прожиточного минимума для местного населения. В расчёте на одного жителя он составляет 6063 рубля. В том числе для пенсионеров 4850, для детей 5992, для работающих – 6560 руб.


Новый комплекс


Морской комплекс по перевалке нефти стоимостью 1, 3 миллиарда долларов появится к 2018 году в Выборгском районе Ленинградской области. Заказчиком проекта является ОАО «Морской торговый порт Приморск», – сообщает областная администрация.


Берлинский опыт


Подсказать, как можно эффективно интегрировать железнодорожный транспорт в городскую транспортную систему, властям Петербурга помог визит в Берлин. Там председатель комитета по транспорту администрации северной столицы С. Попов и вице-губернатор Ю. Молчанов, курирующий транспортный блок, изучали опыт работы Центра управления общественным транспортом S-Bahn Berlin. Как известно, общественный транспорт немецкой столицы считается одним из самых образцовых в мире. Так вот, там пригородные электрички повсеместно играют роль городского общественного транспорта, тесно интегрируясь с метрополитеном.В Петербурге этот принцип предстоит развивать.


За курение – 2 тысячи


Правительство РФ работает над законопроектом, ужесточающим политику государства в отношении курильщиков и любителей выпить.
Законопроект предполагает введение запрета на курение в поездах дальнего следования, на станциях и платформах, а также на железнодорожных вокзалах – вне отведенных для этого мест. Штраф за курение в вагонах и в тамбурах планируется установить в размере 2 тысяч рублей.
Кроме того, с принятием закона на станциях, а также на прилегающих к ним территориях, нельзя будет торговать алкосодержащей продукцией. В настоящее время на вокзалах запрещено продавать лишь алкоголь крепче 15 градусов.
Документ также предполагает запрет на продажу на станциях табака и на его рекламу.


Как проехать через Литву?


На главном вокзале Калининграда Северо-Западной региональной ДЖВ для пассажиров подключён специальный телефон, по которому можно задать любые вопросы об особенностях транзитного проезда через территорию Литовской Республики.
В нынешнем году Калининградская дорога была подключена к Единому информационно-сервисному центру ОАО «РЖД». Однако информация о возможности или невозможности транзитного проезда через литовскую территорию звонившим не предоставлялась (и не предоставляется). Теперь проблема решена. Информацию можно получить по местному телефону 600-709. Кроме того, в Калининградском филиале ФПК организован ежесуточный сбор информации о пассажирах, получивших отказ на транзитный проезд через Литву.


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости железной дороги Казахстана Медет Новости на сети дорог 10 26.08.2011 12:24
[Новости ЖД] Калининградская магистраль приняла гостей из Гомельского отделения Белорусской железной дороги Admin Новости на сети дорог 0 27.10.2010 07:13
[Новости РЖД] Проезд запрещающего и сход на ст. Ангелинская Северо-Кавказской железной дороги Толян Нарушения безопасности на сети дорог 3 29.07.2010 21:10
[Новости РЖД] Проезд запрещающего и сход тепловоза на ст. Рузаевка Куйбышевской железной дороги Толян Нарушения безопасности на сети дорог 0 28.07.2010 17:16
Новости Белорусской железной дороги Shoorup Новости на сети дорог 1 15.10.2009 05:52

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4