СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 09:58   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,788
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5850 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 645
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Живая экзотика


Живая экзотика



Мы плывём по петляющей в джунглях реке Квай. С берегов над кромкой воды нависают бамбук и толстенные – тарзановские – лианы. Течение быстро несёт наши тушки в спасжилетах, поэтому дистанцию в пять километров преодолеваем легко. Главное – не болтать с соседями, а отплыть подальше от группы и полностью раствориться в дикой реке. Не в привычно по-нашему, по северо-западному, голубой и прозрачной, а в таинственно жёлтой (какой ей и положено быть в Юго-Восточной Азии). Именно за этим и летела я в Таиланд – за живой экзотикой. Живой – в смысле флоры и фауны.

Обратно – вверх по реке – мы плывём уже на плоту, буксируемом моторкой. «Ведь это же макеты, да?» – довольно уверенным голосом спрашивает вдруг у нашего гида один из членов группы, кивая на дальний берег. Смотрим: на песочке неподвижно лежат… крокодилы. «Нет, они живые, – улыбается гид. – Но вы не бойтесь – это не крокодилы, а вараны, они людей не едят». Словно почувствовав, что их обсуждают, один из варанов поворачивает в нашу сторону голову. На некоторое время на плоту воцаряется молчание. Думаю, даже большие любители фауны мысленно поблагодарили этих милых зверюшек за то, что те не попались нам на глаза в то время, когда мы, такие беззащитные, были в воде. Не у многих из нас при встрече нос к носу с такой экзотикой хватило бы знаний в области зоологии и духу, чтобы «найти десять отличий» у варана от крокодила и не запаниковать.
На ночёвку мы разместились в домиках на сваях, вереницей вбитых вдоль берега. Обсудили знаменитый оскороносный фильм «Мост через реку Квай». Кто не захотел спать в домике, укладывался в висящие над водой гамаки из кокосового волокна. Я отлепила от ноги большую зелёную ящерицу с присосками на каждом из двадцати пальчиков, выключила карманный фонарик, резко высветивший в траве паукообразных размером с черепах. И выбрала домик. Впрочем, в нём уже жили – муравьиное семейство и мелкие ящерки. Не защищали стеночки и от звуков. А ночью джунгли, как известно, куда шумнее, чем днём. Утром мы кормили бананами набежавших обезьян. Мамаши с висящими на животах детёнышами ни на что, кроме бананов, не покушались, а вот самцам требовалось всё, что плохо лежит. Мой пакет с купальником, который я на пару минут опустила на траву, был тут же подхвачен и поднят высоко на дерево. Понятно, что обратно ненужную им добычу эти обезьяны уже не скидывали. (Зато работающие на кокосовой плантации их обученные родственники нам потом демонстрировали, как они ловко срывают и сбрасывают к ногам хозяина кокосы. А хозяин сопроводил действо рассказом о плохо обращавшемся с обезьянами коллеге, который был мстительно убит одной из них метким попаданием кокоса в висок.)
С крокодилами же мы пообщались лишь в созданном для них парке. Кормили их с мостика подвешенными на удочки куриными тушками. «Любовались» тем, как бесстрашно дрессировщик засовывает в крокодилью пасть единственную свою голову. Со змеями, к счастью, тоже на лоне природы не встретились. Впечатлений хватило на змеином шоу, когда дрессировщик «под занавес» бросил с арены одну из «артисток» прямо в мою приятельницу. То, что потом выяснилось – вот это-то действительно был муляж, значения уже не имело. Быстро откричавшись и стянув с головы задранную ногами юбку, приятельница заикалась потом долго. А в состоянии шока после шоу согласилась не только отведать супа и жаркого из змеи, но и выпить из пластикового стаканчика её кровь, о чём прежде и слышать не желала. Ведь в кровь добавляется что-то спиртосодержащее, а стресс надо было снимать.
Куда больше симпатии, чем рептилии, вызвали обитатели тигриного парка. Особенно запали в душу тигрята, дружно сосущие молочко у свиноматки вперемежку с её поросятами. Видимо, у тигриц молока не хватает. Ну а слоники просто влюбили нас в себя! Мы ездили на них по джунглям (качает так, что голова норовит отвалиться, как переспелый кокос), аплодировали им на многочисленных шоу. Сами слоны катались на велосипедах, ходили по канатам (по двум параллельно натянутым), издалека «лопали» дротиками воздушные шарики, не только рисовали зажатыми в хоботах кистями, но и писали по-английски «про ай лав ю». Делали массаж всем желающим зрителям: кому-то из разлёгшихся на арене – хоботами, а кому-то – и ногами. Устраивали живые качели для детей. И дарили дамам орхидеи, которые срывали со стволов деревьев (первые растут на вторых). В общем, если ехать в Таиланд – то не «за пляжами».

Ирина Верховная
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
экзотика, живая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4