СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 22:08   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Станция в бетонном исполнении


Станция в бетонном исполнении


Пути станции Дача Долгорукова отныне будут выдерживать любую нагрузку


Знаменательный факт: на минувшей неделе здесь заменены два последних перекрёстных стрелочных перевода на деревянных шпалах.


Как свидетельствуют специалисты, станция в корне изменилась восемь лет назад, после открытия Ладожского вокзала. По главным путям интенсивно идут на север наливные грузы, щебень, строительные материалы. Английская, или перекрёстная, стрелка на главных пропустила более 350 млн тонн, а содержать её при столь высоких нагрузках всё сложнее.
– Приходилось раз в полгода менять ремкомплект. Кроме того, раз в два года производили замену брусьев, – рассказал начальник Санкт-Петербург-Финляндской дистанции пути Михаил Дмоховский. – Смену перекрёстного перевода путейцы нашего предприятия освоили, осуществляем её не первый год. Правда, на станции Санкт-Петербург-Финляндский в прошлом году работу выполняли железнодорожными кранами восстановительных поездов, но на Даче Долгорукова нет для этого условий.
Выручил французский машинный комплекс ПУМ, способный работать на станциях лишь с закрытием двух путей и без отключения напряжения в контактной сети. Два новых перекрёстных перевода работники ПЧ-14 собрали в междупутье под руководством заместителя начальника дистанции Павла Голубева и старшего дорожного мастера Ивана Опекуна.
На замену стрелки отводилось 12 часов. Помогли долгие сумерки и белые ночи.


– Идём с опережением графика, – говорит в день замены второго перевода, в пятницу, начальник станции Андрей Тимофеев. – Позавчера, когда меняли аналогичный, дело шло медленнее. Значит, набили руку.
Единым фронтом действовали в рамках сложной технологии вместе с ПЧ-14 путейцы Санкт-Петербург-Московской дистанции пути. Многое зависело от профессионализма и смекалки экипажа ПУМ. Не один десяток стрелок уложил мастер Евгений Левин. Диву даёшься, как филигранно дирижирует он ансамблем из десяти машинок, оборудованных телескопическими ногами. Упёршись в землю, они держат захватами 40-метровую конструкцию из шпал и рельсов, а потом нежно опускают её, сдвигая по воле дирижёра вправо-влево. Машинисты Александр Белов, Максим Тимофеев, Алексей Килин и Сергей Андреев вездесущи: у пульта здесь, там, чутко прислушиваются к жесту Левина, опытным глазом оценивают обстановку. Это регулировка в двух измерениях, а как же в третьем – вдоль пути?
Здесь возможности сороконожки ограничены. Покоящуюся на грунте решётку подтягивает к действующему стыку гидравлический натяжитель. Требуется точность до одного миллиметра. Есть стыковка! Монтёры быстро ставят накладку, закрепляют её болтами.
– Это меньше половины работы. Ещё предстоит соединить второй конец с действующим путём. Ещё рихтовка, выправка, – говорит мастер Андрей Рыбас. Работники Санкт-Петербург-Финляндской дистанции пути уложили за последние годы с ПУМом не менее десяти стрелок, есть с чем сравнивать.
Имея опыт, специалисты Санкт-Петербург-Финляндской дистанции СЦБ монтируют приводы стрелки, ещё когда она на весу. Ведь таких приводов на внушительном устройстве четыре! Группа ШЧ, которую возглавил начальник дистанции Олег Киселёв, и поставила точку в «окне».
К вечеру уже было открыто движение. Теперь Дача – практически новая, что касается путей, станция. А коллектив ПЧ-14 целенаправленно продолжает курс на перевод всех путей на своём полигоне на бетонное основание. Позади – замена стрелок на дереве в Сестрорецке, на Пискарёвке. Ликвидация каждой деревянной вставки позволяет достичь равноупругости пути. В августе намечено переложить на бетон последнюю перекрёстную стрелку на станции Ручьи – и всё!
В целом за восемь лет путейцы дистанции заменили на бетонные около 12 тысяч деревянных шпал. Значительно снижены трудозатраты при текущем содержании, путь стал надёжнее.

Владимир Саблин


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
станция Admin Wiki 0 09.05.2011 12:29
=Курсовая работа= Железнодорожная станция Армавир Admin Студенту-движeнцу 0 26.03.2011 07:59
станция Бутово МЖД Макс - МЖД Московская железная дорога 0 15.12.2010 12:13
Станция Златауст tiksi Разговоры обо всем 1 22.08.2010 23:18
=Ищу= станция Тагул BM_EM Дипломы, курсовые, лекции, рефераты по СЦБ 0 23.05.2010 08:50

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
бетонном, исполнении, станция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4