СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Газета "Октябрьская магистраль" (http://scbist.com/gazeta-oktyabrskaya-magistral/)
-   -   [ОМ] Повезло на жизненном пути (http://scbist.com/gazeta-oktyabrskaya-magistral/9415-povezlo-na-zhiznennom-puti.html)

Admin 30.06.2011 18:06

Повезло на жизненном пути
 
Повезло на жизненном пути



Александр Золотов уже через четыре года после прихода в Тверскую дистанцию пути стал дорожным мастером. Было это почти 15 лет назад. Сейчас он – старший дорожный мастер, руководит полсотней путейцев. Забота о состоянии путей станции Тверь лежит на нём и его коллективе.

На «железку» он подался по совету отчима, Николая Анатольевича Петрова, долго работавшего в дистанции. Повезло Александру Владимировичу в жизни встретить настоящих мастеров своего дела, асов путейской науки.
– Натаскивал меня, учил и профессии, и как строить человеческие отношения старший дорожный мастер Борис Васильевич Степанов, – говорит Золотов. – Много воспринял я и от мастера Анатолия Ивановича Бойкова. Эти люди – академики от пути, познавшие дело не по учебникам. Подсказывали, одновременно доверяли и требовали.
В минувшем году на участке Золотова не было допущено неудовлетворительных километров. Начавшийся сезон отмечен сменой уже пяти стрелочных переводов по Твери. Скоро работникам дистанции предстоит собрать самостоятельно и уложить перекрёстный стрелочный перевод, а это восемь остряков и четыре крестовины. Устройство архисложное.
Но путейцам это по зубам. И лидер настоящий есть, ведь недавно А. Золотову было присвоено звание «Лучший мастер на железнодорожном транспорте»!

Александр Лавров


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot