СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 18:07   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,788
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5850 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 645
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Такие разные рейсы


Такие разные рейсы



– Александр Черников и Алексей Шестаков – одна из лучших наших локомотивных бригад, – говорит заместитель начальника моторвагонного депо Санкт-Петербург-Финляндский по эксплуатации Финляндского направления Сергей Позолотчиков. – Они постоянные лидеры ежеквартальной рейтинговой оценки. Фотография Алексея Шестакова висит на деповской Доске почёта. Я уверен, что в какой бы ситуации ни оказалась эта бригада, она сумеет выйти из неё с честью.

Недавно (18 июня) эта бригада как раз оказалась в нестандартной ситуации. Она вела электричку из Санкт-Петербурга в Кузнечное, когда на одном из переездов в её хвостовой вагон врезался лесовоз, у которого отказали тормоза. (Мы писали об этом ЧП в № 24 – прим. ред.) Вагон сошёл с рельсов. Машинист применил экстренное торможение. Обошлось без жертв. Пассажиров пересадили. Два хвостовых вагона отцепили. И машинист с помощником, собрав волю в кулак, по команде поездного диспетчера повёл поезд дальше.
– Там, на месте ДТП, мы думали только о пассажирах, выясняли, не нуждается ли кто-либо в помощи, сделали всё, чтобы не допустить паники, и не давали воли эмоциям, – признался через неделю после ЧП Александр Черников. – Окончательное осознание произошедшего пришло уже позже, когда мы следовали пассажирами на обратной электричке из Кузнечного. Нам предоставили внеочередной выходной день, направили в кабинет психофизиологической разгрузки. Сейчас работаем по своему графику.
Конечно, не раз машинист и помощник ещё вспомнят об этой поездке. Хотя у них в багаже немало других – таких, о которых вспоминать приятно. К примеру, именно им чуть больше года назад, когда праздновался День Победы, было предоставлено почётное право провести поезд с ветеранами-железнодорожниками
на станцию Ладожское Озеро.

Татьяна Иванина


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные памятки локомотивной бригаде Admin Локомотивное хозяйство 2 24.04.2013 17:33
[Ищу] Техн. решения разные Толян Поиск документации 6 25.04.2012 19:32
Разные контрольные и курсовые korhyn Дипломы, курсовые, лекции, рефераты по СЦБ 9 02.05.2011 15:52
[Новости РЖД] На ноябрьские праздники РЖД назначают дополнительные рейсы поездов «Сапсан» на маршруте Москва-Санкт-Петербург Admin Высокоскоростное движение 0 28.10.2010 18:28

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
разные, рейсы, ням-озеро, такие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4