СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 19:34   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,003
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Штрафы выросли для всех


Штрафы выросли для всех



3 июня 2011 года принят Федеральный закон № 120-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам пожарной безопасности». Согласно ему увеличены штрафы за нарушение правил пожарной безопасности от двух до двадцати раз.


Если для рядовых граждан размеры штрафов увеличены незначительно, то для должностных и юридических лиц наказания предусмотрены более суровые. Так, раньше за нарушение требований пожарной безопасности (п. 1 ст. 20.4 КоАП РФ) гражданин мог быть оштрафован на сумму от пятисот до одной тысячи рублей, должностное лицо – на сумму от одной до двух тысяч, а юридическое лицо – на сумму от десяти до пятнадцати тысяч, теперь за то же самое нарушение гражданин будет вынужден заплатить от одной до полутора тысяч рублей, должностное лицо – от шести до пятнадцати тысяч, а юридическое лицо – от ста пятидесяти до двухсот тысяч.
Аналогичным образом ужесточены наказания и за другие нарушения требований пожарной безопасности, в том числе к эвакуационным и аварийным выходам, системам автоматического пожаротушения и пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, к обеспечению проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям, а также за нарушение пожарных правил на транспорте, включая и железнодорожный (пп. 2–8 ст. 20.4 КоАП РФ, ст. 11.16 КоАП РФ).
Кроме того, законодателем было выделено в отдельный состав такое деяние, как невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор (пп. 12–14
ст. 19.5 КоАП РФ). Увеличен срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности с двух месяцев до года.
Законодатель рассчитывает, что внесённые изменения «позволят повысить пожарную безопасность в Российской Федерации, будут способствовать снижению количества случаев гибели и травматизма людей при пожарах». Новый закон вступает в силу с 17 июня 2011 года.

Денис Сироткин,
ведущий юрисконсульт юридической службы дороги



"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[ОМ] Дело всех и каждого Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 02.06.2011 18:57
[ОМ] Мера всех вещей Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 02.06.2011 18:54
[Статья] Комфорт для всех пассажиров Admin Ж/д статьи 0 14.05.2011 18:28
[ОМ] Мотивация касается всех Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 25.03.2011 10:53
[Новости УЗ] С 1 марта выросли тарифы на перевозку грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины Admin Новости на сети дорог 0 03.03.2011 22:57

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4