СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 17:59   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,003
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Без цензуры и купюр


Без цензуры и купюр


Выступающие на II пленуме Дорожной территориальной организации Роспрофжела говорили о том, что думают, и о том, что уполномочили вынести на трибуну форума пославшие их коллективы


Резюмируя работу пленума, председатель Дорпрофжела Владимир Белозёров отметил: «Хороший получился разговор, заинтересованный. Видно, что люди болеют за дело. Проблемы, о которых они говорили, – жизненные, нам от них никуда не деться. Теперь надо грамотно распределить свой потенциал – на расшивку узких мест. Без наших общих усилий ничего не сдвинется с места!»

Так о чём же говорили делегаты? Что хотели они сделать достоянием гласности? Что это за узкие места, которые «не расшить» своими силами?
Предлагаем вашему вниманию выдержки из некоторых выступлений на пленуме.

Михаил Никулихин, руководитель Санкт-Петербургского регионального отдела Дорпрофжела:
– Что является приоритетным в нашей работе: обеспечение безопасности движения, улучшение охраны труда, укрепление дисциплины. Для выполнения этих задач нужны эффективные блоки – уполномоченных по охране труда и общественных инспекторов по безопасности…

Вячеслав Кабаргин, начальник службы социальных объектов Петербургского метрополитена:
– Сегодня в отрасли все очень озабочены ликвидацией непрофильных активов. У нас в метро иной подход к социалке. Очень хорошая зарплата (в январе повысили на 13%), выплачивается без задержек. Нет сверхурочных, рабочие места аттестованы. Поставили хорошие блочные домики в Кабардинке, содержим санаторий в Зеленогорске, детский оздоровительный лагерь в Рощино, турбазу в Оредеже. Может быть, поэтому «альтернативщики» нам заявили: спасибо, мы с вами больше не боремся…

Нелли Погодина, руководитель Петрозаводского регионального отдела:
– В резолюции ХХХI съезда Роспрофжела на первом месте – достойная зарплата. Задача профсоюза – постоянно её мониторить. В нашем регионе выплата по КСП – 4,2% (в бюджет закладывали 6%), а надо не менее 15%! Премию многие не получают вообще, а там, где она составляет от 50 до 200 рублей, у людей вызывает только иронию…

Наталья Глухова, председатель ППО Волховстроевской дистанции пути:
– К маю 2010 года у нас построили жилой дом, но не заселили. Прошёл ещё год – тот же результат. Неужели «Желдорипотеке» не под силу устранить недоделки?! На узле необходим свой инструктор по спорту, надо занять молодёжь…

Евгений Баранов, председатель ППО локомотивного депо Санкт-Петербург-Финляндский:
– Престиж профессии падает, увольняются и машинисты, и помощники с правами управления! Одна из причин – задолженность по премиям и выплатам за экономию топлива. Она приблизилась к 4 млн рублей...

Лариса Варламова, председатель ППО Дновской дистанции пути:
– Работодатель должен создавать нормальные условия, особенно на линии. А у нас вместо санитарно-бытовых помещений – ветхие сараи. Пока их не натопят дровами, люди не могут идти работать. Это одна из причин увольнений…

Владимир Одинцов, заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам:
– Система мотивации труда несовершенна, её надо дорабатывать. Обобщим все замечания и направим в компанию. Хотя к «Желдорипотеке» много претензий, дом в Волхове скоро будет заселён. Всё сказанное сегодня записал, и по каждой проблеме будет дан письменный ответ.

Елена Ануфриева


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4