СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 19:55   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: В будущее – с надеждой!


В будущее – с надеждой!


Только так надо идти по жизни, считает ветеран-железнодорожник, участник героической обороны Ленинграда


4 апреля Василий Петрович Акимов отпраздновал 86-летие, получил множество поздравлений. И неудивительно, ведь на Октябрьскую дорогу он пришёл 16-летним и всю жизнь был верен стальным магистралям.

Из Окуловской дистанции ушёл на фронт Великой Отечественной и в октябре 1945-го вернулся на своё рабочее место. Постоянно стремился к знаниям, без отрыва от производства окончил ЛИИЖТ. Много лет отработал на ответственных должностях на ОЖД и в институте «Ленжелдорпроект». Всегда принимал активное участие в общественной жизни, проводил огромную работу по патриотическому воспитанию.
И до сих пор Акимов – безотказный помощник в работе мемориального музея «Дорога Победы», на его счету десятки встреч со школьниками. Он не жалеет на это сил, потому что считает: «С молодёжью необходимо работать, ведь если они не узнают правду о войне, то и их дети знать не будут».
Меня всегда восхищают его военная выправка, трудолюбие, интеллект, чувство такта и ответственности перед другими людьми. Мобилизовав волю, он одолевает недуги и вновь встаёт в строй. В прошлом мае был участником парада Победы, и на этот год наметил большие планы. Работая на компьютере, ищет решение проблем близких ему людей. Имеет надёжный тыл: более полувека проживает со своей верной спутницей, супругой Ольгой Александровной. Некогда ему считать годы, нужно осуществлять задуманное.
Совет ветеранов Дороги жизни – Дороги Победы и друзья поздравляют Василия Петровича с днём рождения, желают здоровья, весеннего настроения, исполнения всех планов.

Людмила Французова,
хранитель музея на станции Петрокрепость



"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[ОМ] Задание на будущее Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 10.03.2011 18:02
[Новости РЖД] В Москве состоялась 3-я Международная конференция «Энергосбережение и ресурсосберегающие технологии на железнодорожном транспорте – инвестиции в будущее» Admin Новости на сети дорог 0 03.12.2010 08:58

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
будущее, надеждой!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4