СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 19:33   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,965
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 654
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Октябрьской требуется ускорение


Октябрьской требуется ускорение



Основные производственно-финансовые цели, поставленные на январь 2011 года для подразделений ОЖД и ОАО «РЖД», действующих в Северо-Западном регионе, достигнуты.

Погрузка в зоне ответственности Октябрьской дороги составила 228,5 тыс. тонн в среднем в сутки, 104,8% к плану. Цель на февраль поставлена гораздо более значительная – 254 тыс. тонн. Задание по грузообороту перевыполнено на 0,6%. Начисленная выручка за грузовые перевозки достигла почти 5,6 млрд рублей, что на 2,4% выше запланированной. И это несмотря на то, что прогнозируемое соотношение объёмов высокодоходных и низкодоходных грузов не было выдержано. Доля доходов от дорогостоящих грузов не дотянула до целевого уровня 3,9%. Её снижение в январе было обусловлено значительным приростом погрузки строительных грузов, железной руды и цемента, относящихся к классу низкодоходных.
Обращает на себя внимание тот факт, что в целевом сегменте «повышение удовлетворённости клиентов» при значительном увеличении в 2011 году доли доставленных в срок грузов (на 3,1%) сумма пени за нарушение сроков доставки возросла более чем в три раза. Свыше 58% этих потерь отнесено на дирекцию по ремонту подвижного состава, 14,6% – на дирекцию тяги.
Объёмы выгрузки в прошлом месяце превысили плановые: на припортовых станциях – на 1,6%, на линейных – на 1%. Однако на февраль поставлена задача резко активизировать этот процесс. Грузопотоки в адрес станций в зоне ОЖД не уменьшаются. Если в январе норматив выгрузки был равен 3131 вагону в сутки, то в этом месяце он повышен до 3401. В границах Октябрьской дороги возобновился процесс накопления брошенных поездов. Согласно данным технологической службы, начиная с 31 января их количество снова стало возрастать, 6-го числа насчитывалось 117 поездов, отставленных от движения.
Процессу перевозок необходимо придать ускорение. Кстати сказать, цель января по участковой скорости не достигнута. Для увеличения пропускной способности линий ОЖД разработан план мероприятий на февраль. Среди них – формирование по станциям Волховстрой-1, Санкт-Петербург-сортировочный-Московский и Петрозаводск составов условной длиной 71 вагон, отправление соединённых поездов с «Сортировки», со станций Бабаево, Дно, Печоры-Псковские, Пыталово и Великие Луки, формирование тяжеловесных поездов и т.д.
Всем службам и дирекциям на текущий месяц установлены повышенные цели, с тем чтобы стабилизировать эксплуатационную работу и минимизировать издержки.


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Старый 29.01.2016, 11:55   #2 (ссылка)
ЛИИЖТ 1969-1974 АР-98
 
Аватар для ua1osm


Регистрация: 26.09.2015
Адрес: Архангельск
Возраст: 74
Сообщений: 49
Поблагодарил: 2 раз(а)
Поблагодарили 6 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 12239
Закачек: 0
Репутация: -18
Северной тоже требуется ускорение. С момента сдачи линии Вологда-Архангельск в начале XX века и до сих пор участок Обозерская-Архангельск остаётся однопутным, неэлектрифицированным и неспрямлённым. Как построили, так и ездим.
Какой результат? Скорый поезд 16 проходит расстояние 400 км от Ярославля до Коноши за 6 часов. Такое же расстояние от Коноши до Архангельска он уже проходит за 8 часов, причём основное время тратится на проход 100 км участка Обозерская-Архангельск (3-4 часа) и на стоянку в Обозерской для смены электровоза на тепловоз. В вагонах перемещаются и жирные железнодорожные, и правительственные хари. Но никто и не подумал о модернизации, несмотря на наличие морского порта Петра I, необходимости отправки грузов для атомных судостроительных и судоремонтных заводов Северодвинска, и Арктики - Севморпути тоже. Налицо философия временщиков, которым более чем по барабану родная страна. Да и началу долгостроя ж. д. Архангельск-Коми-Урал скоро исполнится 60 лет. А железная дорога эта так и не замкнута напрямую на сквозное движение. Я как-то написал об этом в блог ещё Якунину, но он ограничился вежливым благим пожеланием.
Сталин тоже это всё планировал, но часть долгостроев он всё же закончил - подхлестнула война. Что подхлестнёт наших похренистов?
Приведу интересный пример. В годы сытого нефтяного благополучия часть улиц Архангельска находилась в темноте. Запросив мэрию, я узнал, что так экономят и лампы ДНаТ, и электроэнергию. Меньше свету - больше денег в карманах чинуш. Я предложил чинушкам приобрести светодиодные лампы для освещения улиц - Чубайс как раз начал их в своём РосНано выпускать. Однако, мне ответили, что не будут закупать у Чубайса для города светодиодки - они якобы дорогие и не окупаются. Я не стал спорить с дебилами, но нынче осенью обратил внимание, что при цене барреля 40 долл. светодиодки всё же появились на осветительных столбах в городе. Вот оно. Необходимость модернизации наступает при барреле в 40 и ниже. Я желаю родной стране устойчивую цену барреля в 5 долл. на протяжении 100 лет. И тогда у нас будет модернизация в нужном объёме!!! Больше цена - бессмысленна, всё равно всё уворуют.

__________________
http://ua1osm.blogspot.com/ncr
ua1osm вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь. BooT Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ 22 15.10.2020 17:06
Переезд с 4 шлагбаумами, требуется помощь!!!!! pepaz Переездная сигнализация 42 12.04.2013 18:19
[Новости РЖД] На развитие российской железнодорожной инфраструктуры основных направлений сети до 2020 года требуется более 2 трлн рублей Admin Новости на сети дорог 0 13.04.2011 06:33
[Гудок] [28 марта 2011] Школа нетерпения. Педагогам всё чаще требуется защита от учеников Admin Газета "Гудок" 0 06.04.2011 18:45
[ОМ] Подходы к порту: требуется господдержка Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 17.03.2011 19:56

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4