СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2012, 16:42   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Кабельный детектив


Кабельный детектив


Электромеханик Александр Керенцов легко справляется с преступниками

Электромеханик Выборгского РЦС Александр Керенцов работает на магистрали всего два года. Однако с недавних пор о нём знает вся дорога. Этой осенью он дважды в одиночку задерживал похитителей кабеля!


…Во второй половине дня позвонил старший электромеханик, сообщил, что на перегоне Пискарёвка – Полюстрово пропала связь по кабелю. Саша добрался до шкафа, чтобы понять, в сторону какой станции обрыв.
– Вижу, под шкафом копается мужчина. На вопрос, что здесь делаешь, он дёрнулся и попытался бежать, – рассказывает Керенцов. – Схватил его, выбил нож. Увидел, что из шкафа все боксы вырвал, начал кабели резать. Я вызвал полицию и своё руководство, они приехали через полчаса. Я тем временем караулил нарушителя. Выяснилось, он – мигрант из Молдавии, приехал на заработки, семья десять лет его ищет.
«Времянку» (временную связь) наладили за два часа.
Второй случай посмешнее. Старший электромеханик просигналил: пропала связь с парком Охта. А магистраль вдоль путей на мосту через реку Охта – самое уязвимое место, где нередко происходят хищения. Приехав на мост, Александр никого там не нашёл. Только видит: из кустов ползёт чёрная змея! Кабель! Подбежал, увидел солидного мужчину в кожаном пиджаке, в очках – тот сразу стал улепётывать. Заметил и его подельника, а третий – за строительным забором – принимал кабель. Двоих Александр задержал. Сдал полиции. Тот, который успел убежать, уже отсиживался в квартире, но подельники его сдали. Оказалось, что воры вырезали сто метров кабеля, по которому СПД и другие сигналы идут. Полдня на мосту делали временную связь, ещё два дня ушло на восстановление стационарной линии.
Откуда у Александра решимость и готовность действовать в экстремальной ситуации? Ответ нужно искать в сфере увлечений. Керенцов с детства увлекается спортом. В молодости занимался лёгкой атлетикой, баскетболом, играл за институт. С пяти лет плавал, любовь к воде в крови.
– Река Калитва в семи минутах от дома, в восемь утра уходили на неё с друзьями и в десять вечера возвращались.
Общая физическая подготовка сообщает уверенность в своих силах. Поэтому Александр не пасует перед теми, кто напрашивается на грубость. Интересно, что когда-то он хотел стать юристом. Учился по этой специальности в Ростове, параллельно работал и помощником юриста, и юристом. Может быть, поэтому на ловца и зверь бежит?
– Юридическая база мне очень помогает. К примеру, строю третий год свой дом, начал ещё до свадьбы. Знание законов очень пригодилось при решении земельных вопросов, проведении газовых и электросетей. Добился, чтобы бесплатно подвели газовую линию по программе газификации области.
Но в молодости хочется всего. Он и действовал. Поступил в Петербургский колледж связи им. Кренкеля на заочное. Поначалу железная дорога была как запасной вариант. Но когда пришёл в Выборгский центр связи, понял, что попал по профилю. Учится параллельно в ПГУПСе, на третьем курсе. Участок, где трудится Керенцов, обслуживает 14 станций, в том числе Финляндский и Ладожский вокзалы. Магистрали телефонной, межстанционной и волоконной радиосвязи, которые обслуживает его бригада в пять человек, протянулись на 115 километров. Большая протяжённость линий – в черте мегаполиса. Физически частенько работают, прошлой зимой даже отбойным молотком вскрывали грунт, рыли котлованы, когда кабель полетел. Александр счастлив, что выбрал Петербург, который полюбил сразу и навсегда. В Эрмитаже был раз двадцать (за четыре года!).
– Готов бесконечно смотреть на город, на Московский проспект с Пулковской горы. А ещё наслаждаюсь, когда еду по вантовому Большому Обуховскому мосту – особенно при ночном освещении.

Владимир Саблин
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Диплом= кабельный план на 5 приемоотправочных путей Александр Русак Курсовое и дипломное проектирование 1 10.06.2012 18:13
Честь [1938 г., детектив, TVRip] - фильм о железной дороге и СЦБ СЦБист Мультимедиа 3 26.11.2009 17:34

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
полюстрово


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4