СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2012, 08:30   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Скоростной поезд «Аллегро» перевёз полумиллионного пассажира


Скоростной поезд «Аллегро» перевёз полумиллионного пассажира



Отправляясь в дорогу, жительница столицы Финляндии Саарни Тимо не подозревала, что станет объектом внимания фоторепортёров и железнодорожных руководителей высокого ранга. На перроне вокзала в Хельсинки её встречали представители VR Group, начальник службы Центральной дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» Александр Гордин и руководитель Северо-Западной дирекции Алексей Ушаков. Госпожа Тимо, совершавшая поездку в Санкт-Петербург со своей семьёй, стала полумиллионной пассажиркой «Аллегро».
Перед посадкой в поезд представители двух железнодорожных компаний вручили ей соответствующее удостоверение, «портрет» скоростного поезда в золочёной раме и сертификат на проезд в вагоне бизнес-класса «Аллегро» с открытой датой (на двух человек). Было видно, что подарки и поздравления очень тронули пожилую даму. Бесплатные билеты для поездки в Россию – неплохой подарок, ведь финны любят путешествовать.
Напомним, что «Аллегро» курсирует между Санкт-Петербургом и Хельсинки чуть более полутора лет. При этом следует отметить, что пассажиры сразу высоко оценили уровень комфорта нового поезда. Особо продуманы условия для детей и инвалидов. Для самых маленьких в одном из вагонов оборудован детский уголок, где можно поиграть и почитать книги. Предусмотрено место для размещения детских колясок, а для удобства мам с грудными малышами есть столик для пеленания. Для пассажиров с ограниченными физическими возможностями оборудованы специальные места и отдельная туалетная комната. В вагоне 1 класса имеется салон для переговоров.
Полмиллиона перевезённых пассажиров – много это или мало?
− Пассажиронаселённость растёт, но не такими темпами, как хотелось бы, − признался Алексей Ушаков. − Мне кажется, сдерживающим фактором здесь является визовый режим. Если его отменят, уверен – количество пассажиров «Аллегро» резко возрастёт. Такой фактор, как скорость передвижения приобретает всё большее значение. За 3 часа 36 минут из Петербурга до Хельсинки на автомобиле не доедешь − застрянешь на границе для прохождения необходимых процедур.
Говоря об «Аллегро», всегда невольно напрашивается сравнение с его «старшим братом» − «Сапсаном». К тому тоже долго привыкали, из-за чего он поначалу ходил полупустым. Зато сейчас населённость тех экспрессов, которые имеют остановки в Бологом, Окуловке, Вышнем Волочке, превышает 100%. Это значит, что пассажир выбирает скорость и готов заплатить больше, чтобы выиграть во времени при поездке даже на короткие расстояния. В Северо-Западной дирекции скоростного сообщения уверены, что «Аллегро», «Сапсаны» и «Ласточки» (новые поезда, которые проходят обкатку на главном ходу) станут совершенно привычным средством передвижения россиян.

Галина Морозова
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скоростной поезд Санкт-Петербург - Таллин Помогала2 Машинисты 0 13.07.2012 10:10
[Новости УЗ] Скоростной поезд местных умельцев Андрей13 Новости на сети дорог 0 02.04.2012 20:21
В Норвегии сошел с рельсов скоростной поезд Андрей13 Нарушения безопасности на сети дорог 4 06.09.2011 09:31
[Новости РЖД] В первый рейс Россия-Финляндия отправился поезд “Аллегро” Admin Высокоскоростное движение 0 13.12.2010 16:09
[Новости РЖД] РЖД начали продажу билетов на скоростной поезд Allegro Admin Высокоскоростное движение 0 19.10.2010 20:30

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
Аллегро, Ласточка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4