СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2012, 08:32   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: По плану «Челси»


По плану «Челси»


Команда Северной дороги – чемпион компании по мини-футболу


Два дня на Черноморском побережье сборные дорог по мини-футболу выявляли сильнейшую команду ОАО «РЖД». Соревнования проходили в Центре подготовки национальных сборных России по футболу.

В холле центра – множество фотографий футбольных команд, игравших здесь в разное время. Московский «Спартак» и питерский «Зенит», сборная СССР образца 1986 года, запомнившаяся всей планете своим выступлением на мексиканском чемпионате мира. А сегодня центр принимает железнодорожников.
В первый день проходят матчи в группах. Без потерь стартовый этап преодолевают будущие финалисты – Северная и Западно-Сибирская дороги, одержавшие в своих группах по три победы. Лидеры двух других групп – Московская и Куйбышевская магистрали – по одному матчу свели вничью. На следующий день участники борются за призовые места. Разминка у каждой из команд проходит «по-взрослому». Даже и не скажешь, что здесь собрались не профессиональные футболисты, а железнодорожники. Рывки, пробежки, растяжки… Солидно выглядит и каждая игра. Парни бьются всерьёз, не жалея ни себя, ни соперников, и на поле не раз приходится выбегать бригаде врачей.
А вот начинается и самое интересное – впереди полуфиналы. Западно-Сибирская встречается с Куйбышевской, а Северная – с Московской. Обе игры проходят параллельно, поэтому приходится бегать от одной площадки к другой.
Впрочем, полуфинальные матчи получаются весьма похожими. Защитные действия всех четырёх команд явно сильнее атакующих. Проходят только дальние удары, но с ними успешно справляются вратари. Первые таймы заканчиваются с одинаковым счётом – 1:1.
Вторая половина обеих игр особых изменений не внесла. Всё говорит о приближающихся сериях пенальти. Но вдруг за минуту до конца в игре Запсиба против Куйбышевской защитник сибиряков решается на очередной дальний удар. Два рикошета дезориентируют голкипера, и мяч в воротах! Ответный навал волжан не приносит успеха: слишком уж мало времени. Вот и первый финалист известен – ЗСЖД.
Во втором полуфинале дело доходит до серии пенальти. Первые пять ударов обе команды бьют безошибочно – 5:5. Разбегается москвич и… посылает мяч мимо ворот. Северяне ликуют, но рано. Удар их футболиста приходится в штангу. Полевые игроки использовали свои попытки. Судьба матча теперь полностью в руках вратарей. Первым бьёт московский голкипер. Его «выстрел» с отметки потрясает крестовину. Очередь за его северным визави. Тот бьёт без разбега. Гол! Через мгновение герой матча оказывается в объятиях своей команды.
«Это был не первый забитый пенальти в моей жизни. Часто и в игре доверяют пробить мне», – смеётся страж ворот СЖД Николай Кожин, а в обычной жизни – слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо Сольвычегодск.
Судьба матча за третье место решается, по сути, в середине первого тайма. Сначала «семёрка» волжан накручивает двух защитников и отдаёт выверенную передачу в центр, где его партнёр без проблем переправляет мяч в ворота. А спустя 30 секунд автор голевого паса наносит удар издали. Мяч летит точно в «девятку». Этот гол отправляет москвичей в «нокдаун». До конца игры ситуацию на поле контролируют их соперники. Итог – 4:2. Куйбышев берёт «бронзу».
«Замечательный и нужный турнир, – делится впечатлениями заместитель начальника СКЖД Сергей Курдюмов, награждающий победителей. – Только представьте: благодаря мини-футболу наши работники со всей страны смогли побывать в предолимпийском Сочи, на Чёрном море. Думаю, эти отличные воспоминания останутся с ними надолго».
Наконец, финал. Встречаются две объективно сильнейшие команды, не потерявшие до сих пор ни одного очка. Северная против Западно-Сибирской.
Начало матча за сибиряками. Они полностью прижимают северян к воротам. Складывается впечатление, что ещё чуть-чуть – и северян дожмут. Но град ударов не приносит пользы. И вдруг – молниеносная контратака! Северяне выходят вдвоём на одного защитника, и Владислав Дурягин открывает счёт.
Однако Сибирь не сдаётся. Северяне по-прежнему стойко держатся под натиском соперника. Ловлю себя на мысли, что игра напоминает недавний финал Лиги чемпионов. Футболисты СЖД в таких же синих цветах, как и победитель самого престижного европейского кубка – «Челси». Да и по игре складывается всё очень похоже – выигрывает защищающаяся команда.
Но вот сибиряки теряют контроль и зарабатывают два удаления. Вся команда, включая тренера, бросается к судье, но тот неумолим, а за разговоры показывает футболистам ещё пару жёлтых карточек. По правилам мини-футбола удаление не приводит к сокращению игроков на поле, но получившие красную карточку уже не могут подменить уставших товарищей, а значит, сибиряки остаются практически без замен. Северная продолжает львиную долю времени уделять защите собственных ворот и спокойно доводит матч до победы. Северная дорога – чемпион!
По итогам чемпионата лучшим вратарём признаётся Николай Кожин (СЖД), лучшим защитником – Александр Нечепуренко (ЗСЖД), а лучшим голеадором, забившим шесть мячей, становится Александр Воронцов (КбшЖД).

Игорь Евдокимов,
соб. корр. «Гудка»
Сочи
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите по плану контактной сети Антон Рябиков Энергетики 1 03.07.2012 17:39
Требования к плану формирования поездов Admin Wiki 0 14.04.2012 15:50
Документация по двуниточному плану. Burich Студенту-путeйцу 3 22.09.2011 16:11
[ОМ] Скорость по плану Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 09.09.2011 10:31
[Новости УЗ] ПО ПЛАНУ СКОРОСТНОГО ДВИЖЕНИЯ Кабанбай Батыр Новости на сети дорог 0 25.07.2011 11:20

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
ЗСЖД, скжд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4