СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Газета "Октябрьская магистраль" (http://scbist.com/gazeta-oktyabrskaya-magistral/)
-   -   [ОМ] Есть контакт! (http://scbist.com/gazeta-oktyabrskaya-magistral/14509-est-kontakt.html)

Admin 16.03.2012 13:07

Есть контакт!
 
Есть контакт!


Встречи журналистов и читателей стартовали


В арсенале железнодорожных газет старого времени был такой верный приём – «выездная редакция» прямо в рабочие коллективы. Чтобы журналисты не отрывались от реальной жизни и знали, что думают люди о своём начальстве, о своей работе, да и о них самих, пишущих. А сейчас, в период структурных преобразований на железнодорожном транспорте, пресса должна взять на себя консолидирующую функцию, соединять людей и откровенно выражать их мнения.


Не случайно 12–13 марта выездная редакция «Гудка» и его филиала – газеты «Октябрьская магистраль» активно поработала в Пскове и Великих Луках.
В дорогу отправились главный редактор «ОМ» Александр Жужукало, Игорь Климов (региональный отдел ОАО «Газета «Гудок»), региональный корреспондент «Гудка» Яна Позолотчикова, творческие сотрудники «ОМ» Иван Куртов, Владимир Саблин и Владимир Фёдоров.
В Пскове прошла встреча с руководителями, специалистами и рядовыми работниками узла, с мест задали злободневные вопросы, которыми должна заняться железнодорожная пресса. Прозвучало несколько откровенных мнений читателей о новом оформлении «Октябрьской магистрали». Были розданы анкеты, прошла интересная пресс-викторина с призами.
В Великих Луках, после встречи с коллективом узла в актовом зале локомотивного депо, журналисты пошли по подразделениям и участкам, взяли интервью и заглянули во все уголки, получив хороший жизненный материал.
И читатели, и журналисты в целом остались довольны встречами. Состоялись устные соглашения о постоянном сотрудничестве подразделений с прессой. И в Пскове, и в Великих Луках торжественно наградили лучших организаторов подписки на нашу газету. Но это был только первый рейд выездной редакции в регионы. В ближайших планах «Гудка» и «ОМ» – такие же коллективные командировки творческих бригад на другие узлы полигона Октябрьской железной дороги. Первый блин – не комом.

Владимир Фёдоров


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot