СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 13:06   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Новости ОктЖД


Новости ОктЖД



Теперь и контейнеры

На станции Антропшино (Ленобласть) на железнодорожных путях необщего пользования, принадлежащих ООО «Финтранс», начались операции по приёму и выдаче грузов в универсальных контейнерах массой брутто 20, 24 и 30 тонн. Ранее такие операции здесь не производились.

Без багажа
В связи со вступлением в силу приказа Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ (Росжелдор) на станции Окуловка (Новгородская область) прекращены приём и выдача багажа. Продажа билетов на все пассажирские поезда по-прежнему производится.

Сдаётся в аренду
Северо-Западный филиал ОАО «ФПК» намерен сдать в аренду здание ангара бельевого цеха площадью 479,1 кв. м, расположенное на улице Шотмана в Петрозаводске. Арендатор будет определён по результатам торгов. Начальная (минимальная) цена годовой платы за объект составляет
661 445,46 рубля, шаг аукциона – 33 072,27 рубля (с учётом НДС).

Дорога – детям
В ведомственном детском саду № 25 Петрозаводска открылась выставка, посвящённая 175-летию российских железных дорог. Вместе с рисунками детей здесь экспонируются работы именитых художников, подаренные дошкольному учреждению Петрозаводским регионом ОЖД.

Пансионат «подлечат»
В течение второго полугодия планируется провести капремонт построек в ведомственном пансионате «Маево» (Псковская область). Помимо собственно гостиничных корпусов общей площадью 678 кв. м, ремонту также подлежат здание котельной (включая оборудование) и наружные инженерные сети протяжённостью 380 м.

Опять ДТП
На неохраняемом переезде 240 км перегона Ржев – Муравьёво (Тверская область) произошло ДТП. Легковой автомобиль ГАЗ 3110 столкнулся с грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, однако избежать аварии не удалось. Водитель автомобиля погиб. Сбоя в графике движения пассажирских поездов не было.

Выскажите своё мнение!
На Балтийском вокзале Санкт-Петербурга в течение всей нынешней недели, по 18 марта включительно, работает общественная приёмная для пассажиров ОЖД по вопросам организации пригородных перевозок.
Одновременно такие приёмные работают на одном из главных пригородных вокзалов каждой из дорог сети (к примеру, на МЖД это Ярославский вокзал). Акцию «Общественная приёмная 2012 – Защита прав потребителя-пассажира электрички» ОАО «РЖД» проводит совместно с пригородными пассажирскими компаниями.
Пассажиры могут высказывать мнения об уровне комфорта и безопасности в электричках и предлагать свои варианты того, как сделать путешествие более приятным. Для этого им нужно заполнить специальную анкету. Вся собранная в рамках акции информация будет обобщена, проанализирована и передана ответственным подразделениям ОАО «РЖД» для принятия необходимых мер.

Абонемент «Свободный»
С 12 марта по 12 апреля пассажиры электропоездов, курсирующих по территории Тверской области, могут приобрести абонементный билет нового вида.
Абонемент на месяц назвали «Свободный». Его стоимость на всех маршрутах Тверской области и на участке Москва – Тверь составит 4900 рублей. При этом стоимость абонементов от Москвы до Головково и от Твери до Осеченки останется прежней. Новый абонемент вводится в экспериментальном режиме.
Оформление «Свободного» будет осуществляться на трёх станциях: Москва, Тверь и Бологое.

Билет – в терминале
В пунктах продажи билетов на поезда дальнего следования Северо-Западного железнодорожного агентства к началу марта установлено 52 новых транзакционных терминала самообслуживания.
В Санкт-Петербурге новые ТТС появились в билетных кассах на набережной канала Грибоедова, 24, на Ладожском, Московском, Финляндском и Витебском вокзалах. В Москве – на Ленинградском вокзале. В Мурманске – на вокзале и в билетных кассах на улице Коминтерна, 11/2. Также ТТС установлены на вокзалах Волховстроя, Великих Лук, Пскова, Твери, Выборга, Великого Новгорода и Петрозаводска.

Справились на отлично!
В январе-феврале погрузка на полигоне ОЖД выросла на 13,8% (к уровню показателя за аналогичный период 2011-го) и составила 15,7 млн тонн грузов.
По сравнению с итогами двух месяцев 2011 года произошло увеличение погрузки по следующим номенклатурам грузов: цветная руда – на 11,3%, грузы в контейнерах – на 26%, строительные – на 51,7%, железная руда – на 4,8%, нефтеналивные – на 11,26%, удобрения – на 4,2%, цветные металлы – на 2%, но отмечено снижение погрузки лесных грузов на 15,7%, чёрных металлов – на 15,6%.
Всего в январе-феврале на территории обслуживания Октябрьской железной дороги погружено более
3 млн 223 тыс. тонн железной руды,
3 млн 912 тыс. тонн строительных грузов, 2 млн 918 тыс. тонн нефтеналивных, 557 тыс. тонн лесных,
651 тыс. тонн грузов в контейнерах, 435,8 тыс. тонн цветной руды.
По итогам февраля погрузка составила более 7 млн 868 тыс. тонн, что на 16% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сход хвостового вагона на перегоне Брусово – Еремково ОктЖД 05 марта 2012 года Admin Нарушения безопасности на сети дорог 0 07.03.2012 11:15
[Новости РЖД] Н ОктЖД В. Степов уходит из РЖД на должность губернатора Мурманской области Admin Новости на сети дорог 0 24.01.2012 14:31
Сход локомотива в локомотивном депо Московское ТЧ-1 ОктЖД 24 сентября 2011 г. Admin Нарушения безопасности на сети дорог 32 29.09.2011 18:07
[ОМ] Новости Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 25.08.2011 19:57
[ОМ] Новости Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 15.07.2011 13:14

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
Окуловка, октжд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4