СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 12:56   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,004
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Тюльпаны: жёлтые, розовые, красные…


Тюльпаны: жёлтые, розовые, красные…


Награждение женщин накануне 8 Марта прошло в управлении ОЖД


Как известно, награждение сопровождается фотосессией с первыми лицами дороги. И хотя до начала действа ещё пятнадцать минут, приглашённые в зал женщины в предвкушении звёздного момента деловито прихорашиваются, глядя в большое зеркало.

Распорядительница радостно сообщает:
– Так, дамы, после награждения не расходимся, приготовимся к культурной программе, нас ждёт экскурсия в Русский музей и потом концерт Николая Баскова!
С мест – аплодисменты. Ведь многие командированы на награждение из самых далёких уголков дороги, и нынешний день для них – необычное окошко в буднях. К примеру, Наталья Середа и Ольга Россинская (на снимке) прибыли из Мурманского региона. Зал обильно украшен цветами в белых вазах, эти же цветы в букетах лежат рядом с подарками и знаками.
Прямо передо мной садятся две женщины. Старшая – невысокая, строгая. Это электромонтёр с
46-летним стажем Юлия Васильевна Казина (Санкт-Петербург-Балтийская дистанция электроснабжения). Держится с большим достоинством. Ещё бы – старейший работник ОЖД из числа находящихся в строю. Та, что помладше, Татьяна Ивановна Фёдорова, инженер дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин, называет Казину своей первой наставницей и смотрит на неё с любовью и почтением. Как дочка. Хотя сама работает с 1985 года…
Наконец, пред очи зала, полного дам, выходят немного смущённые и торжественно чинные руководящие мужчины. И.о. начальника ОЖД Олег Валинский говорит:
– Позвольте поздравить вас с наступающим праздником и нынешним награждением от имени всех мужчин Октябрьской железной дороги, от нашего руководства. В будни мы, конечно, требуем только работы и работы и от мужчин, и от женщин, но сегодня день особенный. Если преодолеть мужской шовинизм, хочется сказать, что на ваших женских плечах лежит огромная ноша и без вас не было бы дороги!
Мысль Валинского развил председатель Дорпрофжела Владимир Белозёров:
– Наши женщины составляют практически половину членов профсоюза. Вы – большинство в ряде железнодорожных профессий. Замечу, прогульщиков и пьяниц среди женщин нет! Вот что значит лучшая половина человечества.
Председатель Совета ветеранов войны и труда Павел Марков вставил ремарку:
– Так награждаем за красоту и обаяние? Или за трудовые успехи?
– И за то, и за то! – парировал Валинский.
Затем с поздравлением к женщинам с видеоэкрана обратились президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин Владимир Иванович и начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов. Прозвучало приветствие по видеосвязи и от Петрозаводского региона. После этого началось собственно награждение, которое вёл заместитель начальника дороги Владимир Одинцов.
Первой вышла Вера Фёдоровна Коровина, которую наградили почётной грамотой Министерства транспорта РФ. Затем знак «За безупречный труд на железнодорожном транспорте. 20 лет» получила Ольга Россинская, начальник лаборатории при метеостанции из Кандалакши. Прошли награждения знаком «Почётный работник Октябрьской железной дороги», памятным знаком им. П.П. Мельникова – первого министра путей сообщения России, именными часами. Объявили благодарности. Для сидевшей передо мной Юлии Васильевны Казиной в знак уважения к её стажу благодарность сопровождалась суммой в 40 тысяч рублей. Всего около 170 женщин ОЖД были отмечены на этом торжественном акте в зале управления 6 марта. И все получили прекрасные цветы.
…Конечно же, праздник продолжился и в дирекциях, и в регионах, и в многочисленных службах. Мужчины от души поздравляли женщин – лучшую половину дороги.

Владимир Фёдоров


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красные колпачки на стрелочные коммутаторы(кнопки) itr Поиск документации 18 20.10.2016 21:31
[Новости РЖД] На станцию «Красные Ударники» в Нижегородской области прибыл первый эшелон с личным составом и военной техникой белорусской армии Андрей13 Новости на сети дорог 0 08.09.2011 17:58

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4