СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 12:55   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Новости дороги


Новости дороги



Теперь без пробок

Для снижения уровня автомобильных заторов в пиковые часы на железнодорожном Переезде
49 км в Гатчине (Ленобласть) оптимизирован график движения грузовых поездов. Теперь он постоянно открыт с 6.50 до 7.30, с 8.10 до 8.50 и с 17.40 до 19.00. В остальные часы переезд работает в штатном режиме, закрываясь лишь на время проследования поездов.

Обустроят заново

Железнодорожные Переезды 328 км пк7 на перегоне Ладва – Токари, 373 км пк6 на перегоне Деревянка – Онежский, 393 км пк6 и переезд на станции Надвоицы (691 км пк6) в Карелии будут отремонтированы. В течение года там появятся новые настилы, будут заменены направляющие столбики, сделана планировка обочин. Мероприятия пройдут в рамках реализации программы повышения безопасности движения.

Ау, подрядчик!

В Бологом срочно ищут подрядчика для заключения договора на текущий ремонт 300 погонных метров ограды вокруг железнодорожного стадиона. Срок выполнения работ – с 1 октября по 30 декабря 2012 года. Конкурсная начальная (максимальная) цена договора составляет 530 982 рубля, включая все налоги, транспортные и иные расходы.

Остался жив

Как стало известно, пострадавший в дорожно-транспортном происшествии на Переезде Сумский Посад – Тегозеро жив. Ранее сообщалось, что находившийся в машине погиб в результате травмирования.

Новые тарифы

Согласно проекту приказа ФСТ РФ, предлагается установить до конца года исключительные тарифы на контрейлерные перевозки по маршруту Бусловская-Экспорт (ОЖД) – Кунцево-2 (МЖД) и в обратном направлении в размере 22 608 рублей за каждый гружёный автопоезд, полуприцеп или съёмный кузов и 15 826 рублей – за порожние.

Временно ограничили

Во избежание непроизводительного простоя цистерн в ожидании выгрузки введены ограничения на погрузку топочного мазута назначением на станцию Жихарево (Ленинградская область) в адрес ЗАО «Назиевская топливная компания».

В Москве – рост погрузки

Объём погрузки в январе-феврале на территории Московского региона составил более 321 тыс. тонн.
По сравнению с показателями первых двух месяцев прошлого года произошло увеличение по следующим номенклатурам грузов: строительные – на 17,5%, металлоконструкции – на 7,5%, металлолом – на 12%. Всего с начала года здесь погружено более 89 тыс. тонн строительных грузов, 5,7 тыс. тонн металлоконструкций, свыше 28,5 тыс. тонн металлолома, 20 тыс. тонн грузов в контейнерах.

На ОЖД прошла «Оттепель»

Октябрьская железная дорога провела правоохранительные учения, организованные совместно с УТ МВД РФ по СЗФО. Мероприятие, получившее кодовое название «Оттепель», проводилось в два этапа. Первый прошёл в
формате командно-штабного учения, призванного повысить эффективность разрешения проблемных ситуаций, связанных с возможным осложнением криминальной обстановки в период проведения массовых мероприятий. Отработано 8 теоретических задач, 6 из которых касались ликвидации чрезвычайных происшествий на объектах железнодорожного транспорта. Вторая, практическая часть мероприятия – тактикоспециальное учение – прошла на территории бывшего Варшавского вокзала в Санкт-Петербурге. Были отработаны пресечения массовых нарушений общественного порядка, связанных с воспрепятствованием движению поездов, и порядок совместных действий при обнаружении на объектах железнодорожного транспорта взрывных устройств. В практической части учений, кроме сотрудников ОЖД и УТ МВД РФ по СЗФО, были также задействованы силовики из ГУ МВД по СПб и ЛО, УФСБ России по СПб и ЛО, ГУ МЧС России по СПб и ЛО, других структур.

Терминал, пройдите тест!

Нефтеналивной терминал в Усть-Луге, который является конечной точкой БТС-2, может быть запущен в тестовом режиме в ближайшее время, заявил заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский.
В частности, он отметил, что Ростехнадзор практически готов одобрить проект: «По крайней мере по их части все вопросы сняты». В тестовом режиме терминал может проработать до конца 2013 года. Однако это не значит, что в таком режиме он будет действовать всё это время. При тестовой эксплуатации будет мониториться состояние причальной стенки и других гидротехнических сооружений терминала. Ранее запуск нефтепровода БТС-2 был намечен на декабрь 2011 года, однако Ростехнадзором были обнаружены дефекты лицевых стенок нефтеналивных причалов, что привело к приостановке дноуглубительных работ.

Хит года

Киноальманах «Сапсан, я люблю тебя», снятый по заказу ОАО «РЖД», стал победителем всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео 2011 года».
Фильм состоит из пяти короткометражных историй, действие которых происходит в поезде «Сапсан». Съёмки велись в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Премьера киноальманаха состоялась 17 декабря 2011 года.

Виктору Степову – 55!

Начальник Октябрьской дороги Виктор Степов отметил 55-летний юбилей. По этому случаю в его адрес пришло несколько десятков поздравительных телеграмм от руководителей Министерства транспорта, ОАО «РЖД» и его структурных подразделений, глав субъектов страны и компаний, пользующихся услугами железнодорожников.
«Уважаемый Виктор Васильевич! – пишет председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко. – Уверена, что Ваши разносторонние знания, профессионализм, талант и опыт руководителя, целеустремлённость, высокое чувство ответственности за порученное дело будут и в дальнейшем способствовать эффективному решению задач по реализации государственной политики в сфере железнодорожного транспорта».
Одним из самых надёжных и уважаемых специалистов отрасли считает Виктора Степова президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин. В своей телеграмме глава компании отмечает высокую компетентность и работоспособность начальника Октябрьской дороги, его требовательность к себе и подчинённым.
В день своего юбилея Виктор Васильевич удостоился многих пожеланий здоровья, долголетия и семейного благополучия. Редакция газеты «Октябрьская магистраль» также присоединяется к этим поздравлениям.


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[ОМ] Новости дороги Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 01.03.2012 17:54
[ОМ] Новости дороги Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 07.10.2011 07:31
[ОМ] Новости дороги Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 09.09.2011 10:27
[ОМ] Новости дороги Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 19.08.2011 12:21
[ОМ] Новости дороги Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 21.07.2011 17:38

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
Сапсан


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4