СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Газета "Октябрьская магистраль" (http://scbist.com/gazeta-oktyabrskaya-magistral/)
-   -   [ОМ] Призы от чемпионки (http://scbist.com/gazeta-oktyabrskaya-magistral/14174-prizy-ot-chempionki.html)

Admin 01.03.2012 17:57

Призы от чемпионки
 
Призы от чемпионки


В Вологодской области растят мастеров лыжни



В железнодорожном посёлке Вожега прошли традиционные детские лыжные соревнования «Кубок малыша» на призы двукратной олимпийской чемпионки, представительницы Центрального спортивного клуба «Локомотив» Анны Богалий-Титовец.

Удивительный человек – Анна. На днях стартует чемпионат мира – главный старт сезона у биатлонистов, но и во время подготовки к столь ответственным соревнованиям Анна находит время для того, чтобы пусть и на расстоянии, но помочь своим друзьям и землякам в проведении больших детских соревнований, которые вот уже в шестой раз проходят на родине спортсменки – в посёлке Вожега.
В этом году в «Кубке малыша» принимали участие более 200 юных спортсменов 1999–2001 годов рождения. Они соревновались в индивидуальном и командном зачётах. Не самый приятный сюрприз преподнесла погода. За день до начала гонок был обильный снегопад. Трассу и стартовый городок завалили сугробы, но общими усилиями с трудностями организаторы справились. В итоге соревнования прошли в отличных условиях, что отметили и сами юные лыжники, и их тренеры.
В день приезда на центральной площади Вожеги состоялась торжественная церемония открытия – с театрализованным представлением, с праздничным салютом. А уже перед первой гонкой прошёл и парад участников. Почётным гостем соревнований стал двукратный олимпийский чемпион по биатлону, президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев.
В первый день лыжники, разделённые на две возрастные группы, бежали классическим ходом. Во второй день – свободным ходом. В этой дисциплине на первых ролях были в основном те ребята и девчонки, которые добились успеха и в «классике». К примеру, две победы на счету Александра Буренкова из Бабаевской ДЮСШ. «Я и дальше буду много тренироваться и, надеюсь, стану чемпионом мира по биатлону, который мне очень нравится», – рассказал Саша.
Что ж, любовь двукратного чемпиона «Кубка Малыша» к биатлону понятна. Директором Бабаевской ДЮСШ, за которую выступает юный чемпион, является Сергей Цветков. Его сын Максим на юниорском чемпионате мира по биатлону, проходящем в эти дни в Финляндии, выиграл две золотые медали – в спринте, и в гонке преследования. Юным спортсменам есть на кого равняться.
Трое юных лыжников, которые одержали по две победы, – Саша Буренков, Саша Ковалёв и Алёна Репина – получили специальные призы. Их вручил представитель Северной дороги Александр Хренов.
Кстати, Бабаевская ДЮСШ заняла почётное третье место в командном зачёте среди ДЮСШ районов Вологодской области. Вторыми здесь стали хозяева – юные спортсмены Вожеги, детскую спортивную школу которой возглавляет Светлана Хлебосолова, проделавшая огромную работу по организации «Кубка Малыша». Победили же в командном зачёте лыжники Сокольской ДЮСШ.
После завершения соревнований состоялась торжественная церемония закрытия. Все участники, в том числе и тренеры, получили на память о соревнованиях памятные призы. Медали и дипломы получили те юные спортсмены, которые вошли в шестёрку лучших на каждой дистанции. Победителям вручили от Анны Богалий-Титовец специальный приз – лыжи. Сами же спортсмены, их тренеры и организаторы выразили благодарность руководству ОАО «РЖД», Роспрофжела и ЦСК «Локомотив» за поддержку.

Роман Вишнёв


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot