СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 14:02   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: С Новым годом, Йоулупукки!


С Новым годом, Йоулупукки!


В Северную столицу Деды Морозы прибывают по железной дороге


В преддверии Нового года Дирекция скоростного сообщения устроила на Финляндском и Московском вокзалах чудесный праздник, на котором с удовольствием собрались не только пассажиры и провожающие, но и просто сотни пап и мам со своими ребятишками.

В зале Финляндского всеобщее веселье началось с появления Деда Мороза, специально пришедшего сюда, чтобы встретить своего двоюродного финского брата – Йоулупукки. Окружённый сказочными персонажами русский Дедушка спрашивал детвору с сооружённой в центре зала сцены: «Вы соскучились по сугробам?»
– Дааааа! – кричали ребятишки.
– Хотите повеселиться? – нараспев продолжал расспросы Дед.
– Даааааа!!! – ещё громче отвечали дети.
– Ну тогда мы обо всём позаботимся! – заверил Дедушка и спустился к малышне.
И пусть в этот день с неба не упало ни снежинки, праздник был вполне новогодним. Шумела ярмарка, невдалеке от сцены дети писали Морозу письма, рисовали картинки, оставляли пожелания.
– Мы специально пришли на вокзал, когда узнали от знакомых, что здесь будет Дед Мороз, – улыбалась Оксана, мама маленькой Ксюши, которая старательно выводила рисунок для самого любимого сказочного персонажа.
– Вот, Дедушка, посмотри, мальчики тебе машинки рисуют, – показывали Морозу уже готовые картинки его помощники – снеговики.
– Какие молодцы, – кивал Дед. – А девочки?
– А девочки тебе в письмах в любви признаются, – отвечали помощники.
Дети, стоящие рядом, не сводили с Мороза сияющих глаз.
Но за стол, где можно было оставить пожелания для Деда Мороза, усаживались не только дети.
– Я хочу железнодорожников поблагодарить, – пояснила пассажирка Людмила Иосифовна, беря анкету. – Часто езжу электричками, сегодня прихожу – а тут такое веселье. Молодцы железнодорожники, спасибо им огромное за хорошее настроение!
Ну, а кульминацией дня, естественно, стало прибытие знаменитого финского родственника нашего Деда Мороза – Йоулупукки, который приехал в Санкт-Петербург на комфортном скоростном поезде «Аллегро», услугами которого обещал теперь регулярно пользоваться.
– С Новым годом! – встретил гостя из Лапландии русский Дед. – Рад приветствовать моего друга на нашей земле!
Выйдя на перрон под радостные возгласы встречающих, финский увалень посетовал, что в его стране со снегом тоже напряжёнка, а потому сани и оленей пришлось оставить дома. Он поздравил пассажиров с наступающими Новым годом и Рождеством, а также с новым праздником – Днём высоких скоростей. Вместе Деды Морозы пообещали людям снега как минимум в новогоднюю ночь, после чего пошли фотографироваться с ребятишками.
– Это абсолютная случайность, что финский Мороз захотел ехать именно этим поездом, – лукаво уверял всех первый заместитель начальника Дирекции скоростного сообщения Константин Воронцов. Кстати, вместе с Йоулупукки в Петербург приехал и 300-тысячный пассажир поезда «Аллегро». Им оказался петербуржец Иван Хрыляц, который сейчас живёт и учится в столице Финляндии. Его также встретили очень радушно, с цветами и подарком – электронной книгой. Вручили явно ошарашенному обрушившимся на него всеобщим вниманием студенту и памятный сертификат.
– В следующем году мы планируем перевезти на «Аллегро» ещё больше пассажиров, уже 320 тысяч, – поделился Константин Воронцов.
Ну, а на Московский вокзал в тот день, только уже вечером, организаторы праздника привезли на «Сапсане» детей, которых опекает благотворительный фонд «Расправь крылья». Это сироты или оставшиеся без попечения родителей дети, которые живут в Красносельской школе-интернате Подольского района Московской области. Для них в Северной столице была организована замечательная новогодняя экскурсионная программа. Ребятам тоже подарили праздник.

Татьяна Морозкина,
Марина Попова




"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! tiksi Поздравлялка 430 07.01.2023 17:19
[Наш путь - 09.2011] Эстетика снаружи от эстетики внутри... или С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!!! Admin Газета "Наш путь" 0 19.10.2011 15:08
[ОМ] Использовать по новым правилам Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 30.06.2011 17:54
Поздравления с Новым годом от руководства Октябрьской железной дороги Admin Новости на сети дорог 0 30.12.2010 21:52
С наступающим Новым Годом! шч-3 Новости 14 10.12.2010 15:39

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
Аллегро


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4