СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 21:03   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 646
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Два уровня: региональный и узловой


Два уровня: региональный и узловой


На них держится координация деятельности линейных предприятий


Карелия – стратегически важный для ОАО «РЖД» регион. Ежегодно здесь пользуются услугами железной дороги более 1,5 млн пассажиров, объём погрузки составляет примерно 20 млн тонн: железная и марганцевая руда, строительные, лесные грузы и бумага. В 2011 году на развитие железнодорожной инфраструктуры РК будет потрачено 2,4 млрд рублей. А всего в 2008–2015 годы в реализацию инвестиционных проектов республики запланировано направить 36,6 млрд рублей.

Петрозаводский регион создан в границах бывшего отделения. В дирекцию инфраструктуры ОЖД, которая была образована одновременно с упразднением отделений, вошли хозяйства: вагонное, путевое, СЦБ, электрификации и электроснабжения. В Карелии около полусотни железнодорожных предприятий, из которых полтора десятка инфраструктурных.
Корпоративную и технологическую координацию деятельности предприятий, включая вертикально интегрированные структуры, обеспечивает заместитель начальника Октябрьской дороги в регионе Владимир Троянов. Эти полномочия делегированы ему приказом руководителя ОЖД № 23 от 24.02.2010 года.
Однако основная нагрузка по координации деятельности линейных предприятий на местах, в том числе центрального подчинения, возложена на узловые рабочие группы. УРГ находятся на третьем уровне в новой структуре управления. Не зря им сегодня придаётся такое большое значение. В Петрозаводском регионе десять узловых рабочих групп.
Если раньше председателем УРГ мог стать руководитель любого предприятия, обладающий лидерскими качествами, то с недавних пор на эту должность назначаются начальники станций. Этого потребовала сама жизнь. Ведь начальники станций в рамках своих должностных обязанностей должны обеспечивать надёжность и безопасность перевозочного процесса на железнодорожном узле.
В настоящее время руководители УРГ строят свою работу на основании уже упомянутого выше приказа начальника ОЖД, наделяющего их полномочиями по технологической координации деятельности всех без исключения функционирующих на узле предприятий. Сейчас в ОАО «РЖД» рассматривается вопрос о наделении председателей узловых рабочих групп полномочиями по корпоративной координации.
Начальник дороги Виктор Степов считает, что одной из форм работы в этом плане может стать организация обратной связи с коллективами линейных предприятий. Не случайно во время объездов регионов он проводит прямые телефонные линии. По его мнению, такая форма общения с работниками должна стать постоянной с участием его заместителей в регионах. Предполагается, что все прозвучавшие во время прямых телефонных линий пожелания, предложения и замечания будут аккумулироваться, структурироваться и рассматриваться в УРГ, а решения по ним представляться руководству ОЖД.

Александр Черных


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] На Свердловской железной дороге закончил работу региональный форум «Лидеры перемен» Admin Новости на сети дорог 0 21.07.2011 07:00
=Методичка= Реконструкция узловой участковой станции Admin Студенту-движeнцу 0 10.06.2011 07:19
=Курсовая работа= Проектирование узловой участковой железнодорожной станции Admin Студенту-движeнцу 0 07.04.2011 10:18
=Курсовая работа= Организация работы узловой участковой станции Admin Студенту-движeнцу 0 05.04.2011 09:27
[Статья] Узловой график движения поездов Толян Ж/д статьи 0 26.07.2010 16:24

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
региональный, узловой, уровня:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4