СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 11:08   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,657
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5849 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 644
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Пора учиться


Пора учиться


Школьный звонок возвестил о начале нового учебного года



Первый сентябрьский день на Северо-Западе не порадовал обилием солнца. Но пасмурную погоду с лихвой компенсировало приподнятое настроение всех, кто принял участие в традиционном осеннем празднике – Дне знаний.


Студенты отраслевых вузов и техникумов, учащиеся железнодорожных школ, их родители и, конечно, сами педагоги пришли в родные аудитории и классы нарядные, загорелые и взволнованные. Причём волновались практически все, но по разным поводам. Руководители учебных заведений и преподаватели были озабочены тем, хорошо ли подготовились к началу года, всё ли предусмотрели. Родители переживали за своих чад, не забыли ли то, чему их учили, за каникулы, справятся ли с предстоящей нагрузкой. А сами ребята, немного сожалея, что лето такое короткое, готовились к встрече с одноклассниками и гордо шагали в новеньких формах, то и дело поправляя лямки ярких рюкзаков, «взрослые» галстуки и белоснежные банты немыслимых размеров.
Но особенно волновались самые маленькие: первый раз в первый класс! Это вам не шутка. Впрочем, для Саши Калинкиной (на снимке) Мгинская школа
№ 37 ОАО «РЖД» совсем не чужая. Её окончили в своё время старший брат Владимир и мама Тамара Алексеевна, отработавшая там 19 лет учителем начальных классов. Потом она занималась кадровыми вопросами в Мгинской дистанции пути, но школу свою не забыла. И, приводя сюда детей, с радостью отмечала позитивные перемены: обилие нового оборудования, современные технологии обучения. И встретила своего любимого классного руководителя Ирину Андреевну Замуленко, учившую её когда-то русскому языку и до сих пор не изменившую профессии.
Рядом с Сашей наш фотограф запечатлел первоклассника Илью Токарева. В железнодорожной школе он тоже не случайный гость. Здесь, теперь уже в третьем классе, учится его сестра Лиза. И оба родителя – железнодорожники. Мама Ольга Михайловна трудится оператором станционно-технологического центра ДЦС-3, папа Дмитрий Владимирович – кладовщиком на Московском вокзале. Работа им нравится, но детям они ничего навязывать не собираются, пусть сами сделают свой выбор.
Кем станут, когда вырастут, наши дети? Машинистами, связистами, путейцами или спортсменами, строителями, политиками?.. Как сложится их жизнь? Время покажет, но главное, чтобы они были счастливы и здоровы, чтобы никогда не подводили тех, кто на них надеется, не предавали друзей и любимых, не останавливались на достигнутом, всегда оставляя место для «шага вперёд».

Елена Ануфриева


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [12 июля 2011] Коллектив депо Карасук готов поручиться за своего инженера по оплате труда Admin Газета "Гудок" 0 18.07.2011 14:36
[журнал Локомотив] Пора делать выводы. По материалам сетевой школы Admin xx2 0 20.06.2011 14:33
[Гудок] [28 апреля 2011] И будет как в Париже. Ветераны РЖД теперь знают, чему стоит поучиться у зарубежных коллег Admin Газета "Гудок" 0 01.05.2011 15:07

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
пора, учиться


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4