СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 12:11   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,003
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: За лёгкими деньгами. Горе-минёр. Золота показалось мало. Хранились опасные отходы


Пойманы за руку


Следственным отделом при ЛОВД на станции Санкт-Петербург-Финляндский возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу в крупном размере.

Неустановленные лица на перегоне Выборг – Вещево попытались украсть рельсы длиной около 2 км, а также 220 накладок, принадлежащих Выборгской дистанции пути. Тем самым злоумышленники могли причинить железной дороге ущерб на общую сумму более 778 тыс. рублей. Ход и результаты расследования взяты прокуратурой на особый контроль.


В боевой готовности



В России опять горят леса. Пожарные поезда Октябрьской дороги всегда в боевой готовности. Поезда только Санкт-Петербург-Витебского региона нынче уже восемь раз выезжали на тушение пожаров и ликвидацию последствий ЧС. Четырежды они были привлечены для оказания помощи силам МЧС. Чаще всех на пожары выезжал поезд станции Великие Луки.

Великий Суворов говорил: тяжело в учении – легко в бою. В 2011 году пожарные поезда региона провели 12 тактических учений. Они имеют запас воды 120 тонн и пять тонн пенообразователя, оборудованы всем необходимым для борьбы с огнём, для аварийно-спасательных работ и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На летний, наиболее пожаро*опасный, период поезда оснащаются дополнительными цистернами с водой объёмом 60–70 тонн каждая.

Анна Бритарёва


За здоровый образ жизни



1 августа на планёрном совещании под председательством начальника ОЖД Виктора Степова были награждены победители конкурса «Антикурильщик». Первый заместитель начальника дороги Андрей Кузменков вручил им сертификаты на покупки в одном из крупных спортивных магазинов Санкт-Петербурга, а также почётные грамоты.

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций, в центр оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики, который выступил организатором конкурса, поступило более 40 творческих работ, объединённых одной идеей: «Мы – за здоровый образ жизни!»
Первое место присуждено Егору Лисютину, заместителю начальника отдела перспективного развития службы технической политики. Второе – Татьяне Пудовой, ведущему юрисконсульту Санкт-Петербург-Витебского отдела правового обеспечения юридической службы. Третье – Ирине Смирновой, инженеру по охране труда Петрозаводского ОМТО.


Хранились опасные отходы



Псковской транспортной прокуратурой с участием представителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Псковской области и Октябрьского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту проведена проверка соблюдения экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства на предприятиях Октябрьской дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД».

Установлено, что в нарушение положений Федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства потребления», «Об охране атмосферного воздуха» в Псковской дистанции пути допускалось хранение отходов I–V класса опасности (ртутные лампы, аккумуляторная кислота, лом чёрных металлов и пр.). Места для их временного накопления в установленном порядке не оборудованы, учёт не вёлся. В ремонтном локомотивном депо отработанные аккумуляторы располагались прямо на грунтовом покрытии, а не в специально отведённом для хранения месте. В Дновской дистанции пути не имелось разрешения и не установлены нормативы предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.
За эти нарушения в отношении должностных лиц предприятий железнодорожного транспорта возбуждено 20 дел об административных правонарушениях по ст. 6.3, 8.2, 8.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 12 должностных лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафа в пределах санкции статей кодекса.


Золота показалось мало



В начале лета сотрудники ЛОВДТ на станции Новгород по подозрению в совершении разбойного нападения и попытке изнасилования задержали гражданина 1953 года рождения.
В результате расследования выяснилось, что он следовал в электропоезде сообщением Бологое – Окуловка. Когда в вагон вошла молодая женщина, подозреваемый решил ограбить её, воспользовавшись отсутствием других пассажиров. Он достал складной туристический нож и приставил лезвие к шее потерпевшей. Ранее мужчина был судим уже 7 раз, получив два последних срока за изнасилования. Преступник потребовал у пассажирки отдать деньги и золотую цепочку с кулоном, что та и сделала. Однако этого ему показалось мало, и он предпринял попытку изнасилования. Но женщине удалось вырваться и выбежать из вагона на ближайшей станции Лыкошино. Там она сразу же сообщила о случившемся в транспортную полицию. И уже на следующий день в результате грамотных оперативно-разыскных мероприятий сотрудников ЛОВДТ преступник был задержан на станции Новгород.
В настоящее время в отношении виновного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ – «разбой». А материал проверки по факту попытки изнасилования направлен в Следственный комитет РФ.


Горе-минёр



Мужчина, который сообщил о якобы заложенной бомбе на запасных путях в районе Финляндского вокзала, задержан сотрудниками ЛОВД.

Житель города Самары 1975 года рождения находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он прибыл в Санкт-Петербург на лечение, но решил весело отметить посещение культурной столицы. Изрядно употребив на Финляндском вокзале, он обнаружил отсутствие своей сумки со всеми документами. Самостоятельные попытки разыскать пропажу не увенчались успехом, и мужчина решил привлечь к поиску транспортную полицию. Сообщил сотруднице вокзала, что в бочке на запасных путях заложено 200 граммов тротила, и скрылся в неизвестном направлении. Та проинформировала правоохранительные органы, и на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ЛОВД, однако взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили. Но в одном из ларьков поблизости нашли бесхозную сумку с документами. И заявительница по фото в паспорте, находившемся в сумке, без труда опознала горе-минёра. В результате на следующий день он был задержан.
Решается вопрос о привлечении виновного к ответственности.


За лёгкими деньгами



Эта история началась в апреле нынешнего года. В линейный отдел милиции на станции Выборг обратились охранники одного из АО. В своём заявлении они просили привлечь к ответственности лиц, совершивших на них разбойное нападение в помещении охраны на платформе станции П.

А 5 июля в результате тщательно спланированных оперативно-разыскных мероприятий были задержаны трое жителей Выборгского района 1990 и 1991 года рождения, подозреваемых в совершении данного преступления. Один из них оказался бывшим сослуживцем пострадавших охранников. Зная, когда они получат зарплату, мужчина продумал план и взял в помощь своих знакомых. Вечером они ворвались в помещение охраны и, жестоко избивая потерпевших деревянными палками, отобрали у них деньги. После этого скрылись, но от ответственности за содеянное уйти не смогли.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ – «разбой».



"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 рублей командировочные. Много или мало. Igorun Командировка 33 22.05.2015 22:48
Полнее использовать отходы вагонных ремонтных депо Admin xx2 0 07.07.2011 15:47
[Гудок] [4 мая 2011] Хорошо, да мало. Туризм в Китай постепенно восстанавливается Admin Газета "Гудок" 0 14.05.2011 11:08
[Магистраль] Опасные перегоны Admin Газеты и журналы железных дорог 0 28.03.2011 16:27
Опасные грузы Шаэнн Эксплуатация железных дорог 0 05.11.2010 00:35

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , , , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4