СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 11:37   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Новости дороги


Новости дороги



Кто даст вагоны?

В Псковской области сформируют Координационный совет по взаимодействию грузоперевозчиков и Октябрьской железной дороги. Это решили на встрече представителей ОЖД с руководителями предприятий Псковской области, пользующихся грузовыми вагонами и платформами. Заместитель начальника ОЖД Андрей Панков обсудил с промышленниками проблемы невыполнения заявок предприятий, отказа поставки вагонов владельцами. Отмечено, что в связи с сокращением транзита на Прибалтику и обратно в область попадает меньше подвижного состава.

Крыло – памятник

Мемориальный комплекс на месте июньского крушения Ту-134 под Петрозаводском построят под патронажем правительства РК. Его центром будет врезавшееся в землю крыло самолёта высотой 6 метров.

Партнёр процветает

Мурманский морской торговый порт сообщает, что за 7 месяцев нынешнего года им обработано на погрузо-разгрузочных операциях
115 553 грузовых вагона. То есть на 9041 вагон больше, чем в 2010-м. В целом грузооборот нашего партнёра, ОАО «ММТП», за эти 7 месяцев составил 8,2 млн тонн грузов. Что на 10,6% больше показателя годичной давности.

Мегапроект

Торжественная церемония завершения строительства комплекса защитных сооружений от наводнений состоялась в Санкт-Петербурге. В мероприятии приняли участие глава правительства России Владимир Путин, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Козак. Последним этапом строительства стал пуск в эксплуатацию двухкилометрового тоннеля, проложенного под Финским заливом.

Пыль и шум

Нефелиновая обогатительная фабрика, один из клиентов ОЖД в Мурманской области, попала «под обстрел» местных жителей. Они обвиняют её в засорении воздуха ядовитыми отходами. Специальная областная комиссия выехала в Апатиты, на АНОФ № 2.

За год – полмиллиона пассажиров

30 июля исполнился год с начала курсирования «Сапсана» на Нижний Новгород. Высокоскоростной поезд пользуется большой популярностью у пассажиров: на линии Москва – Нижний Новгород он уже перевёз 511 тысяч человек. Средняя наполняемость составов сегодня – 70,8%.
«Сапсаны» совершают ежедневно один рейс туда и обратно в сообщении Нижний Новгород – Санкт-Петербург и один – в сообщении Москва – Нижний Новгород.
К 2013 году планируется сократить время нахождения в пути высокоскоростных поездов между Москвой и Нижним Новгородом с нынешних 3 часов 55 минут до 3 часов 30 минут. Реконструкция инфраструктуры, позволяющая увеличить скорость движения до 250 км/ч, уже практически завершена.

Новое время для «Аллегро»

Решение правительства России не переходить на зимнее время ломает расписание движения скоростного поезда «Аллегро», курсирующего между Хельсинки и Санкт-Петербургом. Ведь разница во времени между Финляндией и Северо-Западным регионом России теперь будет составлять два часа, а не один, как раньше.
Российская сторона предложила изменить время вечернего рейса. В противном случае поезд приезжал бы в Санкт-Петербург за полночь, когда в городе уже не работает метро. Однако в Финляндии не хотят переносить время отправления вечернего поезда, так как это повлечёт за собой слишком большие изменения в общем расписании железнодорожного движения. Кроме того, в Финляндии считают, что раз проблемы возникли из-за решений, принятых в РФ, значит, найти выход из сложившейся ситуации должна именно российская сторона.

Удлиним станцию?

Геодезисты ведут изыскательские работы для разработки проекта реконструкции и удлинения станции Волховстрой-1.
Проект должен быть готов к концу года. До сих пор длина путей в парке приёма одной из решающих станции на Коштинском направлении составляет 58 условных вагонов, а средняя длина состава на сети – 71 вагон. Естественно, возникают проблемы при приёме. Строительные работы намечено начать в будущем году. Одновременно будут сооружены производственные здания для работников всех хозяйств со всеми бытовыми условиями.

За год – полмиллиона пассажиров

30 июля исполнился год с начала курсирования «Сапсана» на Нижний Новгород. Высокоскоростной поезд пользуется большой популярностью у пассажиров: на линии Москва – Нижний Новгород он уже перевёз 511 тысяч человек. Средняя наполняемость составов сегодня – 70,8%.
«Сапсаны» совершают ежедневно один рейс туда и обратно в сообщении Нижний Новгород – Санкт-Петербург и один – в сообщении Москва – Нижний Новгород.
К 2013 году планируется сократить время нахождения в пути высокоскоростных поездов между Москвой и Нижним Новгородом с нынешних 3 часов 55 минут до 3 часов 30 минут. Реконструкция инфраструктуры, позволяющая увеличить скорость движения до 250 км/ч, уже практически завершена.

электрички оценили
Нынешним летом независимые социологи провели опрос среди пассажиров электричек Выборгского хода.
Пассажир – человек неангажированный, критичный, и он волен высказать самые негативные оценки в адрес дороги и пригородной компании. Мнения о работе обновлённого Выборгского хода очень важно было узнать в рамках реализации проекта по внедрению на полигоне пригородного комплекса Октябрьской железной дороги новых стандартов качества услуг.
Социологи опрашивали пассажиров на станциях Выборг, Рощино, Солнечное и на Финляндском вокзале. Они взяли более шести сотен интервью. В августе результаты этих опросов были проанализированы и обобщены.
Итак. Пассажиры выборгских электричек на отлично (по пятибалльной шкале) оценили точность соблюдения расписания движения поездов. На четвёрку – санитарное состояние вагонов. Информирование пассажиров внутри состава и на остановочных пунктах оценивается респондентами как хорошее. Кроме того, на четыре балла из пяти возможных рядовые пассажиры оценили техническое состояние, дизайн, удобство как поездов, так и платформ, пешеходных переходов.
Словом, как комментируют социологи, пассажиры при опросе отметили положительные изменения в работе пригородного комплекса. Прежде всего это улучшение состояния вокзалов и платформ, обновление подвижного состава. Люди также отмечают, что время, затрачиваемое на покупку билета в кассе, чаще всего составляет не более пяти минут. Итоги исследования дают однозначный вывод: пассажиры Выборгского хода положительно воспринимают введение новых стандартов обслуживания.

Двухэтажки на колёсах

ОАО «РЖД» заказало «Трансмашхолдингу» разработку межрегиональных поездов с двухэтажными вагонами. Прежде в нашей стране такой подвижной состав не производился и не использовался.
Двухэтажные электропоезда помогут разгрузить линии с большим пассажиропотоком. В первую очередь новые межобластные экспрессы свяжут Москву с Тверью, Ярославлем и Владимиром. А в дальнейшем они могут использоваться для перевозок пассажиров на расстояния до 700 км. Скорость таких поездов составит до 160 км/ч, в то время как используемые сейчас на этих направлениях электрички ЭД4МКМ (их также производит «Трансмашхолдинг») ограничены 120 км/ч.
Техническое задание на создание электропоезда с двухэтажными вагонами, который будет разрабатываться «Трансмашхолдингом» совместно с французским машиностроительным холдингом Alstom (владеет 25% «Трансмашхолдинга»), утвердил старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович. Производство должно начаться в 2014 году. Итоговая стоимость проекта – 1 трлн рублей.
Предполагается создать вагоны трёх классов: бизнес (три сидячих места в ряд), стандарт (четыре места в ряд) и эконом (развёрнутые лицом к лицу диваны, рассчитанные на двух и трёх человек, – всего пять мест в ряду).


За полугодие – в прибыли



ОАО «РЖД» закончило первое полугодие 2011 года с прибылью в 48,5 млрд рублей, что на 17,1% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Погрузка увеличилась до 607,7 млн тонн (на 4% выше, чем за январь – июнь 2010-го). Грузооборот увеличился до 1330,7 млрд ткм (на 10%).

Доходы от пассажирских перевозок составили более 3,3 млрд рублей. К уровню прошлого года они сократились на 90% из-за начала деятельности с 1 апреля 2010-го ФПК и почти полного перехода с 1 января 2011-го перевозок в электропоездах к пригородным компаниям.



Деловой календарь



19 августа
В Сочи закрывается летний трудовой семестр студенческих стройотрядов ОАО «РЖД» на объектах зимней Олимпиады 2014 года.

25 августа
В Красноярске состоится сетевое совещание дежурно-диспетчерского аппарата Восточного региона Центральной дирекции управления движением ОАО «РЖД».

25–26 августа
На Южно-Уральской пройдёт сетевая школа «О подготовке хозяйств к работе в зимних условиях и организации работы сортировочных станций во взаимодействии с другими структурными подразделениями».

30 августа
В Екатеринбурге состоится конкурс профессионального мастерства дежурно-диспетчерского аппарата Свердловской дирекции управления движением.



"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости железной дороги Казахстана Медет Новости на сети дорог 10 26.08.2011 12:24
[ОМ] Новости дороги Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 21.07.2011 17:38
[Новости РЖД] Проезд запрещающего и сход на ст. Ангелинская Северо-Кавказской железной дороги Толян Нарушения безопасности на сети дорог 3 29.07.2010 21:10
[Новости РЖД] Проезд запрещающего и сход тепловоза на ст. Рузаевка Куйбышевской железной дороги Толян Нарушения безопасности на сети дорог 0 28.07.2010 17:16
Новости Белорусской железной дороги Shoorup Новости на сети дорог 1 15.10.2009 05:52

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
Аллегро, Новости, метрополитен, трансмашхолдинг, дороги


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4