СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 13:19   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,004
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [7 июля 2011] Лучшие атлеты клуба МИИТа готовятся выступить на Всемирной летней универсиаде в Пекине


Числом и чином


Лучшие атлеты клуба МИИТа готовятся выступить на Всемирной летней универсиаде в Пекине

Вместе с завершением экзаменационной поры в главном транспортном вузе страны - Московском государственном университете путей сообщения (МИИТ)


Закончился студенческий спортивный цикл. О том, какими успехами отметились в нём спортсмены и сборные вуза, «Гудку» рассказала начальник спортивного клуба МИИТа Фаина Романовна Сибгатулина.

- Итоги можно признать достойными. К примеру, в наших главных стартах - первенстве столичных вузов, которое проходит весь учебный год, мы заняли девятое место из 137 команд.

- В каких видах ваши сборные были лучшими?

- Первое общекомандное место мы завоевали в художественной и ритмической гимнастике, спортивной гимнастике (женщины), в пулевой стрельбе, фехтовании (женщины). Второе место - в спортивных танцах, фехтовании (мужчины), спортивной гимнастике (мужчины) и греко-римской борьбе. Третье - в боксе, мини-водном поло, дартсе, настольном теннисе (женщины) и подводном плавании.

- В каких ещё соревнованиях участвовали ваши спортсмены?

- Две наши сборные участвовали в чемпионате России среди студентов. Там женская команда по настольному теннису выиграла «золото», а сборная по эстетической гимнастике - «бронзу». Артур Шах-банов (греко-римская борьба) выиграл «золото», аспирантка Джульетта Давтян - «бронзу» (самбо), а Сослан Эльтаров добыл медаль этого достоинства в вольной борьбе.

- В корпоративных турнирах вы участвуете?

- Да, в Спартакиаде транспортных вузов России. На первой из них, прошедшей два года назад, университет занял шестое место. На последней, состоявшейся в ноябре, мы стали бронзовыми призёрами.

- Какими соревнованиями завершали цикл?

- Нашим фирменным - Кубком ректора. Его розыгрыш по 16 видам спорта проходил весь учебный год. Обладателем Кубка восьмой раз подряд стала сборная Института управления и информационных технологий, где я возглавляю кафедру физического воспитания. На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялась команда Института пути, строительства и сооружений, а на третью - Института транспортной техники и организации производства.

Итоги учебного года подвели на традиционном спортивном празднике - «Спортивная слава МИИТа». На нём мы назвали победителей в индивидуальных номинациях. Лучшей спортсменкой года стала чемпионка Пара-лимпийских игр в Пекине по плаванию, чемпионка мира и Европы Олеся Владыкина. Лучшим спортсменом - Артур Шахбанов, лучшей командой - сборная по пулевой стрельбе, лучшим тренером - Иван Владимирович Нестеров (фехтование). Спортивной легендой вуза признан Владимир Костин, возглавлявший кафедру физического воспитания с 1965 по 1985 год. В этом году Владимиру Михайловичу исполнилось бы 80 лет.

- В августе в Пекине начнётся Всемирная летняя универсиада. МИИТ на ней будет представлен?

- У нас есть четыре кандидата в студенческую сборную России: Владимир Русев (бадминтон), Ольга Кочнева, Камилла Гафурзянова (обе -фехтование) и Александр Фа-фашкин (спортивная гимнастика). Надеюсь, что все они не только поедут в Пекин, но и добьются там высоких результатов. Международное испытание нынешним летом предстоит и женской сборной по настольному теннису. В статусе победителя студенческого чемпионата страны в июле она примет участие в чемпионате Европы среди студентов в Португалии.

- Насколько охотно ваши студенты посещают обычные занятия по физкультуре?

- В основном они достаточно дисциплинированны. Ведь без зачётов по ОФП они не получат допуска к экзаменам. Поэтому к началу сессии нормы по общей физической подготовке они все сдают. Если же говорить о посещаемости в целом, то она меня радует. Среди студентов, кстати, очень много юношей и девушек, которые не только не пропускают занятия по физкультуре, но и активно занимаются спортом в специализированных секциях.

- Какие из них самые популярные?

- Секции по волейболу, баскетболу, плаванию, боксу, дартсу, стрельбе, плаванию и мини-футболу.

- Каково состояние спортивных объектов МИИТа?

- Они на уровне. Главная спортивная инфраструктура вуза сосредоточена во Дворце спорта МИИТа. Там у нас бассейн, многофункциональный спортзал, где можно заниматься лёгкой атлетикой, два тренажёрных зала, игровой, залы для гимнастики, бокса, фехтования, тяжёлой атлетики. Есть там и тир. В перспективе есть планы построить рядом с Дворцом спорта открытые площадки для игровых видов, так как он уже не вмещает всех желающих. Современные спортивные объекты у нас есть и в студенческих общежитиях. На улице Космонавтов, в частности, два тренажёрных зала, один игровой, зал борьбы и аэробики.

- Скажите, а болевые точки, проблемы в работе начальника СК «МИИТ» есть?

- Да. Это возрастной характер тренерского состава клуба. Никаких профессиональных претензий у меня к ним нет. Но мне хотелось бы, чтобы в вуз приходили и молодые специалисты, их у нас пока немного. Из общения с коллегами знаю, что эта проблема у всех российских вузов.

Беседовал Владимир Суетин
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] В Нижнем Новгороде на детской железной дороге открылся новый сезон летней поездной практики Admin Новости на сети дорог 0 05.06.2011 07:46
[Гудок] [17 мая 2011] Становится жарче. РЖД готовятся к пассажирскому лету Admin Газета "Гудок" 0 29.05.2011 10:01
[Гудок] [5 мая 2011] Не уходят с передовой. Ветераны-железнодорожники готовятся постоять друг за друга Admin Газета "Гудок" 0 22.05.2011 15:16
[Гудок] [10 марта 2011] «Зебра» на рельсах. Учёные МИИТа уточнили требования к пешеходным переходам через пути Admin Газета "Гудок" 0 11.03.2011 19:34
[Новости РЖД] Железнодорожники готовятся отметить свой профессиональный праздник Толян Новости на сети дорог 0 14.07.2010 12:50

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4