СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 09:51   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [7 июля 2011] В победителях - Западно-Сибирская


В победителях - Западно-Сибирская


В рейтинге предприятий пригородного комплекса за шесть месяцев текущего года первое место заняла ЗападноСибирская железная дорога, которая лидирует по всем показателям, отражающим качество обслуживания и безопасность пассажиров.

Всего по итогам шести месяцев в рейтинге предприятий пригородного комплекса определилось пять лидеров: Западно-Сибирская, Приволжская, Дальневосточная, Северо-Кавказская и Октябрьская дороги.

Переместилась с пятого на второе место Приволжская дорога - за счёт улучшения показателей качества обслуживания пассажиров, в частности увеличения благодарностей. На третьем месте оказалась Дальневосточная магистраль, уступив одну позицию.

Северо-Кавказская дорога заняла четвёртое место (после третьего места по итогам 5 месяцев) из-за сохранения разницы между доходами и расходами. Благодаря повышению уровня рентабельности Октябрьская дорога переместилась с шестой позиции на пятую. Последние места рейтинга разделили между собой Московская, Калининградская, Красноярская и Забайкальская дороги, что почти соответствует картине прошлых месяцев. Несмотря на то, что Московская дорога осталась по показателям на том же уровне, её снижение в рейтинге (с 12-го на 13-е место) обусловлено взлётом на пять позиций Куйбышевской железной дороги, бывшей аутсайдером.


За показатель «уровень рентабельности продаж с учётом компенсаций» Московская, Восточно-Сибирская и Забайкальская дороги получили 0 баллов из-за отсутствия договора с ОАО «РЖД» на предоставление услуг по использованию инфраструктуры общего пользования. Красноярской дороге также поставлено 0 баллов, поскольку ОАО «Краспригород» заключило договор на предоставление услуг по использованию инфраструктуры только на полигоне Красноярской дороги, не заключив его на полигоне Забайкальской и Восточно-Сибирской дорог.

Для сдерживания роста тарифов на пригородные перевозки, снижения тарифной нагрузки на региональные пригородные пассажирские компании, а также для формирования бюджетных обязательств субъектов Федерации принято решение об установлении в 2011 и 2012 годах льготных (понижающих) тарифов на услуги по использованию инфраструктуры в пригородном сообщении. ОАО «РЖД» выделены субсидии в размере 25 млрд руб. на компенсацию потерь в доходах, которые возникают в результате государственного регулирования тарифов на услуги инфраструктуры в пригородном сообщении. Однако выделения субсидий из федерального бюджета недостаточно для обеспечения безубыточной работы пригородного комплекса.

При этом ОАО «РЖД» совместно с пригородными компаниями проводит работу по внесению поправок в бюджеты регионов на 2011 год.

По словам главного специалиста департамента пассажирских сообщений ОАО «РЖД» Елены Лониной, в рейтинге можно максимально набрать 100 баллов, из которых 36 - за три качественных показателя и по 32 балла - за «уровень рентабельности продаж с учётом компенсаций» (один показатель) и использование подвижного состава (два показателя).

Марьяна Балашкина
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] Инвестпрограмма Западно-Сибирской Железной Дороги на 2011-2013 годы составит 50 млрд рублей Admin Новости на сети дорог 0 15.06.2011 21:55
[Новости РЖД] Западно-Сибирская магистраль готовится к празднованию Дня Великой Победы Admin Новости на сети дорог 0 06.05.2011 20:39
[Гудок] [20 апреля 2011] С акцентом на Кузбасс. На Западно-Сибирской магистрали начались летние путевые работы Admin Газета "Гудок" 0 24.04.2011 08:26
[Новости РЖД] На конференции “Экология и производство” Восточно-Сибирская железная дорога получила диплом и золотую медаль Admin Новости на сети дорог 0 08.04.2011 11:07
Восточно-Сибирская железная дорога Avton Железные дороги России и стран СНГ 0 21.04.2009 10:27

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
западно-сибирская, победителях


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4