СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 07:37   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,965
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 654
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [19 апреля 2011] Давние партнёры. Чешские электровозы снова появятся на Украине


Давние партнёры


Чешские электровозы снова появятся на Украине


«Укрзализныця» (УЗ) планирует производить электровозы двойного питания совместно с чешским АО Skoda Vagonka.

Первый заместитель генерального директора железнодорожной госадминистрации Николай Сергиенко обсудил с представителями компании параметры возможного сотрудничества. В частности, стороны предварительно договорились о том, что украинскими комплектующими будет обеспечено до 40% производства. Ожидается, что из 20 электровозов первой партии 5 будет произведено в Чехии, а 15 - на Украине. На каком заводе будут производить локомотивы, пока не решено.

Эксперты считают Skoda оптимальным партнёром для УЗ. «Локомотивы серии ЧС успешно эксплуатировались ещё с советских времён. На Украине есть опыт их сервисного обслуживания. По отзыву наших эксплуатационников, это одна из лучших машин», - заявил «Гудку» заместитель генерального директора Научно-исследовательского центра железнодорожного транспорта Украины Сергей Гри-щенко. Он добавил, что у УЗ есть большая потребность в электровозах двойного питания из-за большого количества участков, работающих как на постоянном, так и на переменном токе.

Руководитель экспертной группы консорциума Management Consulting Group Дмитрий Подтуркин считает, что проект совместного производства электровозов может быть успешным, поскольку чешская сторона готова сама найти инвестора. По его мнению, опыт производства двухсистемных электровозов ДС-5 совместно с Siemens на днепропетровском НПК «Электровозостроение» не был удачным, поскольку концерн предоставлял только технологии и не хотел вкладывать в проект свои инвестиции. По мнению эксперта, только на разработку опытных экземпляров и проведение их испытаний понадобится несколько десятков миллионов долларов.

Дмитрий Подтуркин предполагает, что производство электровозов может быть организовано на существующих мощностях по ремонту подвижного состава. «Пока непонятно главное: будет ли это частное предприятие или государственное. Если будет сделан выбор в пользу госпредприятия, то производство может быть организовано на базе Запорожского электровозоремонтного завода или на НПК «Электровозостроение», - отметил эксперт. Он добавил, что ранее в качестве производственной площадки концерном Skoda рассматривался Изюмский тепловозоре-монтный завод в Харьковской области, но из-за тяжёлого финансового положения предприятия, которое находится на грани банкротства, от этих планов пришлось отказаться.

На НПК «Электровозостроение» в Днепропетровске в настоящее время совместно с концерном Siemens производятся грузопассажирские электровозы переменного тока ДС-3. По словам экспертов, возникают проблемы с их сервисным обслуживанием. «Для Siemens выгоднее заключить контракт на сервисное обслуживание этой техники. Но, во-первых, это дорого, а, во-вторых, на Украине есть собственная ремонтная инфраструктура», - отметил Сергей Грищенко.

Денис Виксне
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый начальник ЦШ на Украине Бывалый СЦБист Железные дороги Украины 35 21.08.2014 17:05
[Гудок] [2 марта 2011] Вне штата. Сокращённые контролёры хотят снова встать к турникетам Admin Газета "Гудок" 0 07.03.2011 14:52
[Гудок] [1 марта 2011] А масло пальмы нужно подогреть. Из станции с почти нулевой погрузкой Костариха снова может стать внеклассной Admin Газета "Гудок" 0 06.03.2011 08:37
[ОМ] «У вас настоящее партнёрство» Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 17.02.2011 19:26
[ОМ] Партнёрство – залог успеха Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 17.02.2011 19:07

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4