СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 14:08   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,965
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 654
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [13 апреля 2011] Заполнить провал. Воронку на железнодорожной станции решено засыпать


Заполнить провал


Воронку на железнодорожной станции решено засыпать

Провал грунта, образовавшийся на станции Березники в ноябре прошлого года, ликвидируют. Такое решение приняла городская администрация.

Планируется, что, когда воронка будет засыпана, инфраструктуру станции восстановят полностью. Проект восстановления будут разрабатывать специалисты ОАО «Уралкалий» и ОАО «Галургия». Как сообщили «Гудку» в управлении «Урал-калия», компания готовит техническое задание на проектирование, которое позднее будет согласовано со Свердловской дорогой. Проект создадут в «Галургии». Когда завершатся проектные работы и начнётся ликвидация провала, не ясно. Сегодня в администрации Березников пройдёт совещание с учёными по поводу возможности работ.

«В любом случае приступать к засыпанию воронки можно будет только после того, как учёные выдадут заключение о стабилизации провала и об отсутствии опасности возникновения новых провалов на территории станции. Кроме того, необходимо посмотреть, как пройдёт паводок. Он также может повлиять на воронку», -отмечает заместитель главного инженера Свердловской дороги по Пермскому региону Алексей Пидяшов.
В ночь с 24 на 25 ноября 2010 года в нечётной горловине станции Березники произошёл провал грунта. Первоначальные его размеры составляли 50 на 50 м, но он разрастался. Остановилось увеличение воронки лишь к середине марта, когда она достигла размера 112 на 64 м. По мнению учёных, провал образовался на месте карстовых полостей.

За состоянием воронки ведётся мониторинг, фиксируются изменения размеров и сейсмическая активность в районе провала.

Обрушившийся грунт превратил узловую станцию Березники в тупиковую. Здесь не работает сортировочная горка, поэтому приходится тратить больше времени на маневровые работы, а подъездные пути принимают поезда длиной лишь до 36 вагонов. Пассажиры, отправляющиеся из Березников, вынуждены доезжать на автобусе до станции Березники-сортировочные и уже там садиться на поезд.

«Эта станция важна и для нашей дороги, и для Пермского края. Здесь работают крупные промышленные предприятия, которым необходимо обеспечивать бесперебойную транспортировку грузов. Мы рассчитываем, что инфраструктура станции будет полностью восстановлена», - говорит Алексей Пидяшов.

Игнат Вьюгин
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [14 апреля 2011] «Город» в движении. Перемена статуса станции не повлияла на ритм работы Admin Газета "Гудок" 0 17.04.2011 10:04
=Курсовая работа= Проектирование узловой участковой железнодорожной станции Admin Студенту-движeнцу 0 07.04.2011 10:18
=Диплом= Работа железнодорожной станции Admin Студенту-движeнцу 0 05.04.2011 20:35
=Отчет по практике= Характеристика железнодорожной станции Октябрьск Admin Студенту-движeнцу 0 27.03.2011 16:38
=Курсовая работа= Анализ эксплутационной работы железнодорожной сортировочной станции Т Admin Студенту-движeнцу 0 26.03.2011 07:57

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4