СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 19:36   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [14 марта 2011] Конечная остановка. Япония переживает транспортный коллапс


Конечная остановка


Япония переживает транспортный коллапс

В минувшие выходные японию потрясло сильнейшее в истории страны землетрясение.

В официальном списке погибших в результате серии разрушительных землетрясений и цунами в Японии числится свыше тысячи человек. Большинство из них - из прибрежной префектуры Мияги на острове Хонсю. Однако ожидается, что общее число жертв превысит 10 тыс.

После землетрясения в Японии транспорт работает с перебоями. Так, компания-перевозчик Japan Railways сообщает о приостановке железнодорожного сообщения в регионе Тохоку и закрытии железнодорожной линии скоростного движения Акита-синкансэн, связывающей станции Токио и Акита с прямым обслуживанием.

После первого удара цунами утром 11 марта на востоке острова Хонсю пропали четыре скоростных состава. Сколько пассажиров было в них, пока не установлено. Также первой волной у берегов Японии накрыло пассажирский корабль, на борту которого находились 300 человек. Их судьба неизвестна.

В пострадавших префектурах закрыты девять автомагистралей, аэропорты отменили более 900 рейсов. Семь самолётов, принадлежащих японским авиакомпаниям All Nippon Airways (ANA) и Japan Airlines (JAL), пострадали при землетрясении.

В то же время на атомной электростанции «Фукусима-1» в 240 км к северу от Токио в результате землетрясения вышли из строя системы охлаждения трёх из шести ядерных реакторов. На реакторе № 3 произошёл выброс радиоактивных материалов. Этот реактор -единственный на станции, в котором используется плутониевая топливная смесь, так что проблемы с ним могут оказаться гораздо серьёзнее. По словам генсека кабинета министров Юкио Эдано, наибольшую угрозу представляет накапливающийся внутри реактора водород. «Существует угроза взрыва. Однако он не разрушит защитную оболочку реактора», - отметил он.

Тем временем, по словам руководителя Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Владимира Степанова, радиационный фон на территории Дальнего Востока находится в норме.

«Воздушные массы, находящиеся над Хонсю, будут смещаться в сторону Тихого океана. Радиоактивное облако над АЭС «Фукусима» отсутствует, и его возникновение не прогнозируется. Можно уверенно говорить, что населению на территории Сахалинской области радиационная опасность не угрожает», - заявил начальник Главного управления МЧС по Сахалинской области Тай-мураз Касаев.

Ринат Накипов
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Япония Андрей13 Разговоры обо всем 71 03.05.2015 14:23
[Гудок] [19 апреля 2011] На исходной. Москва и РЖД подтвердили намерение сообща развязать столичный транспортный узел Admin Газета "Гудок" 0 19.04.2011 07:27
[Гудок] [11 апреля 2011] Росстат задумался над логистикой. Статистическая служба создаёт новый транспортный показатель Admin Газета "Гудок" 0 14.04.2011 15:18
[Гудок] [14 марта 2011] Смотр последних достижений. Международная специализированная выставка Exporail пройдёт в Москве с 16 по 18 марта Admin Газета "Гудок" 0 18.03.2011 19:41
[Гудок] [15 марта 2011] «Ворота» для третьего города. В Улан-Удэ появится мощный транспортный узел Admin Газета "Гудок" 0 17.03.2011 19:54

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
коллапс, Конечная, остановка., переживает, транспортный, Япония


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4