СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 15:29   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,788
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 646
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [11 марта 2011] Сладости для счастья


Сладости для счастья


Жизнь современного человека связана с постоянными стрессами. Как минимизировать последствия нервных переживаний и срывов, особенно для более эмоциональных от природы женщин?


На лекарства здесь уповать нельзя: если стрессы случаются часто, то при медикаментозном реагировании на каждый человек рискует превратиться в фарм-наркомана.

Американские учёные озаботились проблемой поиска нейтральных способов успокоения. И оказалось, что решение задачи лежало на поверхности: эксперименты показали, что со стрессом можно бороться с помощью объятий и поцелуев, сопровождаемых употреблением сладостей. Причём удалось даже выяснить необходимое количество объятий: если женщину четыре раза в сутки обнимет любимый, то она сможет избавиться от нервного напряжения.

Конечно, счастливый брак служит щитом от нервных нагрузок. Но для того, чтобы щит стал ещё более крепким, мужу с женой необходимо ежемесячно, как выяснилось в ходе эксперимента, один раз сходить в кино, как минимум два раза прогуляться вместе в романтическом настроении и один раз прекрасная половина должна получить букет цветов. Если по разным причинам люди не могут позволить себе выполнение данного ритуала (или же ещё не обзавелись семьёй), то на помощь могут прийти правильные продукты.

На первом месте стоят сладости, которые делают людей терпимее, добрее и менее подверженными стрессу: глюкоза, попадая в мозг, поставляет большое количество энергии, благодаря которой гасятся агрессивные проявления в ответ на внешние раздражители, критику и упрёки.

Если человек испытывает волнения по поводу отношений со своей второй половинкой, то ему для успокоения полезно будет употреблять в пищу коричневый рис, ржаные сухарики и апельсины. Общее чувство тревожности можно подавить с помощью салатов из морских водорослей, а волнение перед важным мероприятием - с помощью чашки чая.

- Американцы ничего принципиально нового не открыли, потому что человек всегда интуитивно шёл во время переживаний к близким, а горе заедал любимыми продуктами, - говорит врач-психотерапевт Ольга Желанная. - Кроме того, нельзя заставить женщину почувствовать себя защищённой, если супруг ровно четыре раза в день будет её обнимать. В таких случаях важно не количество, а качество: можно раз в неделю так доказать свою любовь жене, что она будет месяц ощущать над собой завесу, отталкивающую все неприятности.

Главное, считает доктор, чтобы человек сумел понять: если он не может изменить обстоятельства, то необходимо поменять своё отношение к ним. Тогда и стрессов будет значительно меньше.

Ольга Малёва
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [24 марта 2011] Вопрос дня Admin Газета "Гудок" 0 25.03.2011 20:42
[Гудок] [16 марта 2011] «ТрансРоссия 2011» Admin Газета "Гудок" 0 20.03.2011 18:56
[Гудок] [14 марта 2011] Смотр последних достижений. Международная специализированная выставка Exporail пройдёт в Москве с 16 по 18 марта Admin Газета "Гудок" 0 18.03.2011 19:41
[Гудок] [4 марта 2011] Поздравления с 8 марта Admin Газета "Гудок" 0 07.03.2011 19:11
[Гудок] [2 марта 2011] Течь не по правилам Admin Газета "Гудок" 0 07.03.2011 14:48

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
Сладости, счастья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4