СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Газета "Гудок" (http://scbist.com/gazeta-gudok/)
-   -   [Гудок] [25 февр. 2011] Макияж для весны (http://scbist.com/gazeta-gudok/5005-25-fevr-2011-makiyazh-dlya-vesny.html)

Admin 26.02.2011 08:28

[25 февр. 2011] Макияж для весны
 
Макияж для весны



Сначала о лице. Макияж призван подчеркнуть индивидуальность женщины, скрыть её недостатки и деликатно выявить достоинства. Визажисты чаще ориентируются на вечерние, театральные макияжи. Но днём такая «боевая раскраска» свидетельствует об отсутствии вкуса. Стремитесь к тому, чтобы после макияжа выглядеть так, будто всё это дала природа и кисть даже не касалась ваших щек.

При этом не забывайте о своей цветовой гамме. Если женщина «зимнего» типа накрасится светло-коричневой помадой, её лицо станет невыразительным и скучным. Один из цветов «зимы» - брусничный. Женщинам летнего типа не идёт цвет персика, им нужен нежно-розовый цвет. Зато персик хорош для «весеннего» типа, как и коралл. Табу для них - холодный розовый. «Осени» к лицу коричневый.

Каждой женщине знакомо желание обновить свой облик. Первое, что приходит в голову, -перекрасить волосы. Эффекта можно добиться, если не выходить за пределы своей палитры. Это не говорит о том, что для каждого типа существует строго определённый цвет волос. Вариантов много, но отказываться от дарованной природой цветовой концепции не следует.

Есть поговорка, что хороший бриллиант требует достойной оправы. В нашем случае «бриллиантом» является женщина, а «оправой» - то, во что она одета и чем украшена.

Бижутерия для женщин «зимнего» типа должна быть яркой и пёстрой, можно не бояться крупных украшений. Из дорогих вещей подойдут белые металлы с камнями чистых цветов. В бижутерии «летнего» типа не должно быть новшеств и контрастов, лишь пастельные тона и полутона. Исключите крупные детали. Дорогие украшения - белый металл, желательно без металлического блеска, например, чёрное серебро. Камни молочных, размытых, нежных тонов. «Весенний» тип - бижутерия нежная и воздушная, украшения от мелких до средней величины. Это могут быть слоновая кость, кораллы. Дорогие украшения - жёлтые металлы, чистые, светлые и лучащиеся камни. «Осеннему» типу больше соответствуют украшения из природных материалов - дерева, рогов, перьев. Можно не бояться перегруженности. Из дорогих - жёлтые металлы и тёмные, насыщенные, мутные камни.

Цветовой тип касается не только внешности. С учётом своих красок полезно оформить интерьер дома или офиса. Это сложно сделать, если в квартире проживает большая семья и все относятся к разным «временам года». В таком случае постарайтесь оформить в своей палитре хотя бы уголок, в котором вы отдыхаете. Ваши краски будут энергетически подпитывать вас во время отдыха, помогут быстрее восстанавливать силы.

Галина Селиванова, косметолог-психолог и колорист, выпускница Мюнхенского института цветовых рекомендаций


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot