СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 21:45   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,003
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [26 января 2012] Приходилось ли вам менять профессию на железной дороге?


Приходилось ли вам менять профессию на железной дороге?


Михаил Новиков, начальник Воронежской дорожной технической школы машинистов локомотивов:

- На железной дороге я уже 25 лет, никуда за это время не отлучался. Не приходилось оставлять магистраль. За это время я не сошёл с пути локомотивщика. Был и начальником локомотивного депо, а теперь начальник дортехшколы. Но и тут я не изменил профессии. Хоть у нас учатся и вагонники, и путейцы, и энергетики, но название звучит как «дорожная техническая школа машинистов локомотивов».

Так что основная профессия остаётся со мной, да и, признаться, я даже не могу припомнить кого-то из коллег, кто менял бы профессию, оставаясь при этом железнодорожником.

Андрей Серов, замначальника дистанции пути Муром:

- Профессию мне менять приходилось. Я пришёл работать в дистанцию помощником машиниста снегоуборочной машины. А стал путейцем.

Юрий Лукьянов, экспедитор дорожной экспедиции Северо-Кавказской дороги:

- Я как раз сейчас нахожусь в процессе смены специальности. В течение шести лет работаю в железнодорожной почтовой экспедиции, но несколько месяцев назад решил стать машинистом. Отучился три месяца в техникуме на помощника машиниста, успешно сдал экзамены, а сейчас надо пройти медкомиссию. Надеюсь, что уже через месяц-другой отправлюсь в свой первый рейс.

Считаю, что работа машиниста мне больше подойдёт, и не только потому, что она более высоко оплачивается, но и потому, что более интересная.

Ирина Черненко, приёмосдатчик станции Саратов-1 Дирекции управления движением:

- Тружусь 20 лет на одном месте и не собираюсь никуда уходить. Мне нравится моя профессия, я и училась по этой специальности. График работы удобный, работа с людьми интересная. Я успела за эти годы понять, что железная дорога - самое стабильное предприятие.

У меня есть знакомые, которые уходили с дороги в другие профессии. Многие из них вернулись. От добра добра не ищут - народная мудрость!

Ирина Анисимова, заместитель начальника Западно-Сибирского центра научно-технической информации и библиотек по организации работы технических библиотек:

- Твёрдо уверена, что человек по-настоящему счастлив только тогда, когда находит работу по душе. Это именно мой случай, и, конечно же, о каких-то других вариантах места работы я просто не задумывалась.

В своё время трудилась в должности библиотекаря, начальника отдела и всегда на первое место ставила ценность простого общения с людьми. Когда железнодорожники приходят в нашу библиотеку и обращаются с просьбой помочь найти какое-то издание, документ, то совершенно искренне прикладываешь к этому все свои силы.

Денис Соловьёв, составитель поездов станции Санкт-Петербург-Главный:

- Я уже шесть лет работаю на железной дороге, профессию не менял и не собираюсь уходить. Потому что график устраивает, стабильность, есть социальный пакет - словом, всё самое основное для жизни. Вообще-то до прихода на дорогу я перепробовал много различных профессий. После армии у меня своё дело было на рынке - пять торговых точек. Потом в 1998 году дефолт случился, деньги кончились. Я ушёл на вольные хлеба, была своя фирма, потом по специальности работал - поваром. Было и своё производство по пошиву штор, магазины, текстильные цеха. Но получилось так, что стало нерентабельно работать. Тогда-то я и пришёл на железную дорогу.

Александр Марухленко, старший машинист-инструктор Шадринского производственного участка эксплуатационного локомотивного депо Курган:

- Убеждён, что лучше всего человек работает, когда он делает что-то одно.

А железную дорогу я впитал с детства. Вырос рядом с вокзалом, ходил в железнодорожный детсад и школу. В старших классах у нас были курсы помощников машинистов. Мы ходили в депо и серьёзно осваивали профессию. Вместе с аттестатом зрелости получил свидетельство помощника и стал работать по специальности. После армии снова работал помощником. Потом всё пошло по нарастающей - курсы машинистов, повышение классности, учёба в Уральском университете путей сообщения. Кто хотя бы однажды ощутил тягу к технике и попробовал себя в движении, тот никогда не изменит профессии машиниста и не поменяет её ни на какую другую. Особенно сейчас, когда на дорогу пошли новые компьютеризированные локомотивы.
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [26 января 2012] Рама из хлама. Инженер, объявивший войну браку, оказался не нужен заводу Admin Газета "Гудок" 1 13.02.2012 22:23
[Гудок] [11 января 2012] Продуманные решения Admin Газета "Гудок" 0 02.02.2012 12:55
[Гудок] [29 января 2012] Уложиться в «окно» Admin Газета "Гудок" 0 02.02.2012 12:50
[Новости РЖД] Билеты на поезда дальнего следования в России подорожают на 10 процентов с 1 января 2012 года Admin Новости на сети дорог 0 08.12.2011 19:00
[Новости РЖД] В 2012 году на совмещенной дороге в Сочи появится уникальный вантовый мост Admin Новости на сети дорог 0 11.03.2011 08:16

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4