СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 14:10   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [21 декабря 2011] Сказка на Казанском


Сказка на Казанском


Проведение новогодних утренников на вокзале стало традицией благотворительного фонда «Расправь крылья!»


На четыре дня Казанский вокзал в Москве превратился в настоящую сказку. Благотворительный фонд «Расправь крылья!» организовал для ребят из детских домов и многодетных семей, маленьких пациентов больниц чудесный праздник.

Ворота в сказку распахивались со стороны Краснопрудной улицы, где у самого входа на вокзал сказочные персонажи уже ждали юных гостей. Удивлённые прохожие оборачивались и даже останавливались, чтобы понять, что происходит.

Поездка на настоящем паровозике служила отправным пунктом волшебного путешествия. Водитель с ветерком проезжал по залу ожидания вокзала. Как оказалось, для Тохи Мухарамова катание малышей - привычное дело: летом он водит паровозики во Всероссийском выставочном центре, а в предновогодние дни ему выпало ответственное задание доставлять счастливых пассажиров во дворец, где разворачивается действо. В волшебном мире можно было увидеть настоящие заснеженные ели, сугробы и деревянные избушки.

Пока одна группа каталась на паровозе, другие ребята играли с ростовыми куклами, надували мыльные пузыри размером с человеческий рост, отгадывали загадки фокусников - всем нашлось занятие.

Наконец герои сказки «Двенадцать месяцев» пригласили своих зрителей. Половину персонажей играли актёры тоже весьма юного возраста, поэтому ребятня с интересом наблюдала за зайцами и белками, подсказывая Солдату, встретившему Падчерицу, за какой ёлкой спрятались животные.

В качестве сказочного места Казанский вокзал был выбран не случайно. Президент фонда Анна Аббасова призналась, что, когда они рассматривали варианты проведения торжества, архитектура Казанского стала решающим аргументом, но в том, что это будет именно вокзал, никто не сомневался. «Вокзал исстари считался местом, где проводились различные мероприятия. По одной из версий, слово расшифровывается как вокальный зал», - отметила президент БФ «Расправь крылья!».

Проведение новогоднего представления на вокзале совсем молодой обычай фонда. В прошлом году первый раз экспериментировали на Киевском. Антураж и атмосфера так понравились организаторам и ребятишкам,

что мероприятие решили сделать традиционным. «Среди сотрудников нашего фонда уже бытует такое определение, как ёлкотерапия, - отмечает Анна Аббасова. - О результатах этой процедуры говорят счастливые лица детей!»

К подготовке праздника подошли очень серьёзно - ведь в этом году количество ребятишек, для которых готовилось представление, по сравнению с прошлым годом увеличилось на треть. «Подготовку к нынешней ёлке начали прямо в декабре 2010-го. За четыре дня в нашу сказку-2011 попадут 3 тыс. человек, пройдёт 12 представлений, а это требует качественной и слаженной работы», - рассказывает Анна Аббасова о буднях организаторов, застёгивая на запястье подбежавшего ребёнка синий браслет. В конце праздника такие браслеты можно было поменять на сладкий подарок.

Удостовериться, что всё идёт как следует, приехал председатель попечительского совета фонда «Расправь крылья!», президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин. Увиденным остался доволен.

Фонд проводит праздник не просто как развлекательное мероприятие, но и как часть программы по социальной адаптации детей из интернатов и детских домов. Поэтому наряду с ребятами из Мытищинского и Удельнинского интернатов, Красносельской школы-интерната города Подольска, детдомов № 51 Москвы и Раменского района на праздник пригласили школьников из общеобразовательных школ.

Ёлкотерапией «лечили» детей не только сотрудники фонда и артисты, но и музыканты. Многие из них пришли со своими детьми. Сами звёзды выступили в не совсем привычном для себя амплуа: Евгения Отрадная, участники групп «Чай вдвоём», «Ранетки» и «Ассорти», Михаил Марфин, Алексей Огурцов и многие другие не пели, не танцевали - они вручали подарки. Бразильская певица Габриэла сразу уселась рядом с детьми на разложенные по полу подушки. И если бы не плотный график, с удовольствием осталась бы до конца мероприятия.

Но, как признались ребята, самое большое впечатление на них произвело не появление знаменитостей, а именно сказка. «Мы иногда бываем на праздниках, но сказка про 12 месяцев самая лучшая. И сегодня, и за всю жизнь», - высказали свою оценку Вика и Миша Тутовы из детдома № 51. Ну и, конечно, вручение подарков тоже стало событием - сладкий подарок в виде паровозика, пазлы и раскраски достались абсолютно всем.

Дети начали расходиться, артисты с чувством выполненного долга поехали на светские мероприятия, и только водитель Тохи остался ждать следующую группу детей, чтобы на максимально возможной скорости сделать круг почёта по залу ожидания и доставить ребят в незабываемую сказочную страну.

Наталья Савельева
Фото Павла Горбатько
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [21 декабря 2011] «Сапсан» в центре кадра Admin Газета "Гудок" 0 23.12.2011 14:08
[Гудок] [21 декабря 2011] Звёзды Парижа Admin Газета "Гудок" 0 23.12.2011 14:06
[Гудок] [7 декабря 2011] Морские дьяволы. Учёный разоблачает лжеромантику пиратства Admin Газета "Гудок" 0 14.12.2011 16:43
[Гудок] [7 декабря 2011] Путеец-почвенник Admin Газета "Гудок" 0 14.12.2011 16:41
[Новости РЖД] Селекторное совещание от 09 декабря 2011 Андрей13 Новости на сети дорог 3 11.12.2011 20:17

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4