СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 10:32   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,970
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [19 октября 2011] Скидка на автобус


Скидка на автобус


Многодетные родители сэкономят на налогах

Депутаты предлагают облегчить жизнь родителям, воспитывающим более трех детей: они не должны платить транспортный налог.

С инициативой выступил депутат Антон Беляков, который уверен, что нововведение затронет большую часть населения страны. «В России насчитывается около миллиона многодетных семей, более 100 тыс. из них - семьи, где детей воспитывает одна мать. Многодетных отцов-одиночек в стране около 8 тыс.», - заявил Антон Беляков.

Парламентарий добавил, что около половины многодетных семей находится за чертой бедности: треть ограничивают себя в продуктах, в 25% случаев дети не могут окончить школу. «Для таких семей автомобиль не роскошь, а крайняя необходимость, - заявил Беляков. - Я предлагаю освободить от уплаты транспортного налога многодетные семьи, в собственности которых находятся легковые автомобили и автобусы». Автор законопроекта уверен, что мера снизит дополнительную финансовую нагрузку на родителей. При этом сэкономленные средства пойдут на продукты питания и культурное развитие подрастающего поколения, считает депутат. На сегодняшний день документ принят на рассмотрение Госдумой.

Юрист общества защиты прав потребителей Мария Свиридова подчеркнула, что внедрять подобную инициативу в нашей стране пока рано. «Конечно, транспортный налог для многодетных семей значителен, так как машины большие, мощные и потребляют много топлива. Но, на мой взгляд, гораздо проще сделать льготы на топливо для таких семей. Не говоря уже о том, что у родителей, воспитывающих двух и более детей, как правило, нет машины», - заметила Мария Свиридова.

Эксперт подчеркнула, что помимо отмены транспортного налога у обладателей многочисленного потомства есть и другие, гораздо более первостепенные вопросы: приобретение жилплощади, обучение детей, забота об их здоровье. «Если транспортный налог для многодетных семей отменят, то на экономике страны это существенно не скажется, а вот для остальных плательщиков сумма выплат увеличится», - пояснила эксперт.

Алла Панасенко
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рельсовый автобус РА-2. Руководство по техническому обслуживанию и текущему ремонту Admin Тяговый подвижной состав 3 15.05.2015 10:46
[Гудок] [10 октября 2011] 12 часов по приказу Admin Газета "Гудок" 0 16.10.2011 15:21
рельсовый автобус Jekateryna Вагонное хозяйство 0 24.09.2011 18:36
[Гудок] [28 марта 2011] Автобус с провокацией. «Сталинобусы» планируют запустить к маю в пяти городах страны Admin Газета "Гудок" 1 06.04.2011 22:51
[29 июня 2000] Наезд поезда на автобус на перегоне Омск-Восточный - Универсальная ЗСЖД Admin Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года 0 09.03.2011 23:06

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4