СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 15:50   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [1 августа 2011] Хитрая логистика. Фельтетон


Хитрая логистика. Фельтетон


Читатели «Гудка» хорошо знакомы с Григорием Фёдоровичем. Он такой же простой, как все мы, только глаз у него зоркий да ум аналитический. Поэтому он считает своей главной задачей делиться с нами своим восприятием жизни на железной дороге.

За чашкой чая пенсионерки-близнецы Валя и Галя в присутствии Григория Фёдоровича случайно обмолвились о книжной ярмарке в Люберцах. Уставший от однотипного литширпотреба в пошлых ярких обложках, Григорий Фёдорович, как ценитель настоящей литературы, отправился за книгами по указанному адресу. Пришёл за билетом в пригородные кассы Казанского вокзала. И потерялся.

На этот вокзал Григорий Фёдорович никогда не хаживал - так, любовался издалека величественным корпусом и тяжёлым камнем здания, важными милиционерами, косился временами на неумытых типов, ставших неизменным атрибутом Площади трёх вокзалов. Если бы не чаепитие, Валя, Галя и Люберцы с их книгами, то и не стал бы зазря обувь топтать.

Он даже предположить не мог, что самый обыкновенный визит за билетом на поезд пригородного сообщения может затянуться на несколько часов.

Где, впрочем, вход в Казанский вокзал - он определил без проблем. Оказавшись внутри здания и миновав всевозможные сканеры, Григорий Фёдорович влился в поток пассажиров.

- Пригородные кассы? Не, вы не сюда попали! - со знанием сообщила молодая женщина с рюкзаком на спине и ребёнком на груди. - Здесь только дальнее сообщение. Мне кажется, с улицы я видела вывеску «Кассы»...

Поблагодарив незнакомку, Григорий Фёдорович отправился к выходу. Вновь оказавшись на площади, он обогнул Казанский по периметру и со стороны Новорязанской улицы обнаружил вывеску «Кассы». Какие именно кассы - дальнего или пригородного следования, - не указано, но, как оказалось, и не суть важно - двери всё равно заколочены, а перед самым его носом висела табличка, сообщавшая о том, что за дверью ничего не работает, и билеты не продаются. Неизвестный автор приписал на табличку обидные для кассиров вещи.

Григорий Фёдорович решил «штурмовать» вокзал с тыла. Семеня уставшими от жизни ногами, он старательно крутил головой в поисках стрелки с указателем движения к тем кассам, которые работают. Разных надписей попадалось много, а нужной всё не было. Обнаружил, наконец, проход на перрон - туда и двинулся. А там высились палатки предприятий общепита: от кафе с редким названием «У Параноича» до безымянных ларьков, торгующих мясом в лаваше, чебуреками и прочими стимуляторами отравлений.

Долгие поиски пригородных касс загнали Григория Фёдоровича на цокольный этаж. Благодаря либо невероятному везению, либо божественному провидению он сумел заметить ведущую под землю каменную лестницу с нужным указателем.

- Кто ищет, тот всегда найдёт! - вспомнил Григорий Федорович речёвку из своего пинерского детства, приободрился, распрямив плечи, и ускорил шаг.

Дохнуло горячим воздухом -куда ни кинь взгляд: что-то пекут, жарят, парят. На июльской-то жаре... Добираясь до заветных касс, Григорий Фёдорович предположил, что билетёров неспроста так далеко, аж под землю, спрятали. «Тут какой-то корыстный ум постарался, - решил он про себя, - потому кассы в лабиринты хачапури и хот-догов и упекли, чтобы из людей лишнюю копейку вырвать - пока до билета дойдут, не одним гамбургером отоварятся».

Оглядевшись, обнаружил рядом всклоченную бороду. Выставив перед собой ковшиком ладони, её хозяин что-то умоляюще бормотал. Григорий Фёдорович бросил, не считая, все имеющиеся монеты в загребущую ладонь, и попрошайка, сгорбившись, отправился на поиски новой жертвы.

Блуждание по вокзалу совсем побороло здравый смысл Григория Фёдоровича:

- А этот «лаваш для кур», который у вас за 20 руб., он только для кур или людям в пищу тоже годится? - поинтересовался он в окошке закусочной.

Продавец глянул хитрыми глазами и протянул ему не только лаваш для кур, но и два пирожка с прошлогодней капустой, и одну упругую свиху с мясом и сыром явно не первой свежести.

Наконец-то к Григорию Фёдоровичу пришла спасительная мысль, которой он сопротивляться не стал. Памятуя о том, что в его уже преклонном возрасте опасно отправляться в незнакомые места, вредно есть незнакомую пищу, он решил ничего не покупать и никуда не ехать.

- Книга, конечно, друг, - подумал Григорий Фёдорович, - но не такой уж незаменимый.
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [3 августа 2011] На четверть дешевле Admin Газета "Гудок" 0 09.08.2011 11:18
[Гудок] [3 августа 2011] Из личных сбережений Admin Газета "Гудок" 0 05.08.2011 06:51
[Гудок] [1 августа 2011] Учет по стандарту Admin Газета "Гудок" 0 04.08.2011 14:32
[Гудок] [3 августа 2011] Чистый воздух Admin Газета "Гудок" 0 04.08.2011 13:25
[Гудок] [2 августа 2011] На порядок богаче Admin Газета "Гудок" 0 04.08.2011 07:32

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
логистика., хитрая, фельтетон


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4