СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 11:19   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,965
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 654
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [3 августа 2011] Обошли стороной


Обошли стороной


Кропотливая работа по разработке целого массива нормативной документации в связи с реализацией новых Правил технической эксплуатации набирает обороты. Предстоит пересмотреть и вновь издать не один десяток документов, которые теперь будут распространяться на железнодорожный транспорт как общего, так и необщего пользования. В то же время уже сегодня начинают выявляться различные правовые нестыковки, причём весьма существенные. Например, в федеральном законе о железнодорожном транспорте написано ещё и о технологическом железнодорожном транспорте организаций, предназначенном для перемещения продуктов на территориях этих предприятий и выполнения начально-конечных операций. Получается, что свежее дыхание новых ПТЭ как-то обошло стороной эту область применения принципа «колесо - рельс». А между тем к таким организациям - собственникам технологического транспорта относятся в том числе и крупнейшие грузообра-зующие для многих регионов предприятия, которые располагают не только, скажем, одним-двумя конвейерами или грузоподъёмными механизмами, но и мощнейшими железнодорожными хозяйствами.

Не так давно один из представителей железнодорожников-промышленников в отношении новых ПТЭ публично высказался несколько неожиданно: мол, как и всякий вновь выпускаемый основополагающий документ, новые Правила технической эксплуатации, безусловно, требуют к себе уважительного отношения, однако для железнодорожного хозяйства промышленного предприятия это, по сути, мертворожденный документ, поскольку не является обязательным для исполнения. Как, например, и по каким приказам следует проводить аттестацию тех же машинистов, число которых на крупнейших производствах может доходить до полутысячи? Неясно. А как быть с таким предприятием (а оно в стране далеко не единственное), у которого уклон железнодорожного пути составляет все 23,6-тысячные, в то время как согласно новым ПТЭ его максимально допустимая величина не должна превышать 10-тысячных? Закрывать? Не замечать? Идти на компромисс? Не будут ли в таких условиях созданы предпосылки для различного рода коррупционных действий? Вопросов пока больше, чем ответов. А между тем адекватные ответы непременно должны соответствовать духу и букве, прописанным в законе.
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [3 августа 2011] Спринтерский темп Admin Газета "Гудок" 0 05.08.2011 06:57
[Гудок] [3 августа 2011] Из личных сбережений Admin Газета "Гудок" 0 05.08.2011 06:51
[Гудок] [3 августа 2011] Заявка на «крупного» Admin Газета "Гудок" 0 05.08.2011 06:48
[Гудок] [1 августа 2011] Учет по стандарту Admin Газета "Гудок" 0 04.08.2011 14:32
[Гудок] [3 августа 2011] Без письменного согласия Admin Газета "Гудок" 0 04.08.2011 13:38

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4