СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Движенцы (http://scbist.com/dvizhency/)
-   -   И снова про закрепление разнородного состава (http://scbist.com/dvizhency/51814-i-snova-pro-zakreplenie-raznorodnogo-sostava.html)

knyaz136666 01.07.2019 21:03

И снова про закрепление разнородного состава
 
Прошу разъяснить данный пункт б) приложения №17 ИДП:
б) при закреплении смешанных (разнородных по весу) составов или групп, состоящих из груженых и порожних вагонов или груженых вагонов различного веса, при условии, что тормозные башмаки укладываются под вагоны с нагрузкой на ось не менее 15 т (брутто), а при отсутствии таких вагонов — под вагоны с меньшей нагрузкой на ось, но максимальной для закрепляемой группы.

Допустим зашел состав в голове 20 груженных вагонов, в хвосте два порожних. ДСП руководствуясь тем, что т/башмаки будут укладываться под груженную часть закрепил состав по 6 графе. 4 башмака с головы закрепил под груженые вагоны, и с другой стороны 1 башмак под порожний вагон согласно ТРА станции. Если закреплять по 7ой графе, то укладывается 10 башмаков с головы под груженые и 1 с хвоста под порожний.
ДНЧ утверждает, что надо закреплять по 7ой графе. Как быть? Когда тогда вообще пользоваться пунктом б) ? Если им нельзя пользоваться, почему РЖД не уберет его из ИДП?

Антон Турутин 19.09.2019 13:00

ДНЧ прав. Вы тормозные башмаки укладываете и под гружёные, и под порожние вагоны (состав смешанный). По 6 графе можно было закрепить, если бы по хвостам были гружёные вагоны.
Как вариант, если, допустим, башмаков не хватает, то можно было состав расцепить и закрепить по 6 графе 20 гружёных и второй группой 2 порожних.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot