СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Движенцы (http://scbist.com/dvizhency/)
-   -   закрепление состава (http://scbist.com/dvizhency/20363-zakreplenie-sostava.html)

Анонимный 11.10.2012 16:11

закрепление состава
 
Знающие люди проконсультируйте по данному случаю, например на станции на одном из путей является 10 вагонов (все они погружены), согласно ТРА данный состав должен быть закреплен 2 башмаками, по одному с каждой стороны ...
Дальше идет кульминация))) в ТРА не сказано что башмаки обязательно должны быть под первым и последним вагоном, указаны только стороны с которой они должны быть положены (например со стороны там 19 и 30 стрелок) собственно вопрос, могу я закрепить етот состав 2 башмаками под 1 вагоном,но с 2 направлений? Слышал такое можно делать, но башмаки должны быть под гружоним вагоном и перед закреплением составитель должен убедиться в сцеплении всех 10 вагонов. Существует ли действующий нормативный акт это позволяет?Если да то помогите его найти.

2 В нас есть пункт по которому в случае необходимости можно закрепить состав ручним тормозом вагона в расчете 4 вагона вместо 1 башмака.Как и где документально правильно такое закрепление должна записать ДСП?

BKADMIRAL 11.10.2012 18:45

На первый вопрос-Приложение №17 ИДП пункт 8

Если тормозной башмак укладывается не под крайний вагон со стороны возможного ухода закрепляемой группы, то должна быть дополнительно проверена надежность сцепления с этим вагоном всех других вагонов этой группы.
2)вопрос. Во первых не 4 вагона-1 башмак,а 5 тормозных осей заменяют 1 тормозной башмак.
пункт10 приложения №17 ИДП

При закреплении моторвагонного железнодорожного подвижного состава, локомотивов в недействующем состоянии, а в исключительных случаях другого железнодорожного подвижного состава, при отсутствии достаточного количества тормозных башмаков, могут быть использованы ручные тормоза железнодорожного подвижного состава из расчета: 5 тормозных осей заменяют 1 тормозной башмак.
На горизонтальных железнодорожных путях или железнодорожных путях с уклоном 0,0005 и менее допускается приводить в действие ручной тормоз одного вагона (локомотива) в любой части сцепленной группы железнодорожного подвижного состава взамен тормозных башмаков с обеих ее сторон
Ну а насчёт записи,то только в книге закрепления у ДСП...

Валик91 18.10.2012 12:09

Соответственно возник вопрос,как должен оформляться такой способ закрепления состава в книге закрепления,приведите пример записи пожалуйста

BKADMIRAL 18.10.2012 14:48

Зайди к дежурным по станции,пусть объяснят...Нужна книга закрепления.В ней там 19 граф...Я сейчас не помню в какой графе указывать .Так и запиши 5 тормозных осей и номера вагонов.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot