СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Форумы профильных организаций > Железные дороги России и стран СНГ > Северная железная дорога > Документы СевЖД

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2014, 18:23   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,003
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: № ДИ-25 от 5 ноября 2014 г. - Об установлении допускаемых скоростей движения подвижного состава по Северной железной дороге


№ ДИ-25 от 5 ноября 2014 г. - Об установлении допускаемых скоростей движения подвижного состава по Северной железной дороге

Скачать

В соответствии с Правилами технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, утвержденными Министром транспорта Российской Федерации 21 декабря 2010 г. № 286 и приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации от 12 ноября 2001 г. № 41 «О нормах допускаемых скоростей движения подвижного состава по железнодорожным путям колеи 1520 (1524) мм», а также состоянием верхнего строения пути, земляного полотна и искусственных сооружений приказываю:

1. Установить максимально допускаемые скорости движения поездов по главным путям на перегонах и раздельных пунктах, по приемо-отправочным путям раздельных пунктов согласно приложению № 1 к настоящему приказу.

При движении поездов по главным путям в неправильном направлении по сигналам АЛСН установить максимально допускаемые скорости согласно приложению № 1 к настоящему приказу, но не более 120 км/ч.

По стрелочным съездам между главными, между главными и приемоотправочными и между приемо-отправочными путями допускаемую скорость установить такую же, как и по приемо-отправочным путям на соответствующих раздельных пунктах, за исключением стрелочных переводов и съездов, скорость по которым оговорена в приложении №. 1 к настоящему приказу.

Скорости движения локомотивов по стрелочным переводам не должны превышать указанных в разделе 5 приказа Министерства путей сообщения Российской Федерации от 12 ноября 2001 г. № 41 «О нормах допускаемых скоростей движения подвижного состава по железнодорожным путям колеи 1520 (1524) мм».

Устанавливать скорости движения по вновь построенным линиям и участкам главных и приемо-отправочных путей отдельным приказом Северной дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД» (далее Северная дирекция инфраструктуры) в соответствии с проектно-сметной документацией и актами о приемке путей в постоянную эксплуатацию.

2. Установить условия обращения грузовых поездов, имеющих в составе порожние вагоны всех типов, согласно приложения № 2 к настоящему приказу.

3. По стрелочным переводам примыканий к главному пути на перегонах допускаемую скорость движения по прямому направлению установить такую же, как на перегоне, согласно приложению № 1 к настоящему приказу.

4. Разрешить вождение грузовых поездов многократной тягой в голове состава (не более четырех секций локомотивов в режиме тяги) по всем участкам дороги, за исключением участков: Кострома - Галич, Архангельск -Карпогоры, Микунь - Вендинга, Сосногорск - Троицко-Печорск и Чум -Лабытнанги.

5. Разрешить обращение четырехосных полувагонов с нагрузкой на ось до 25 тонн по всем участкам Северной железной дороги (далее дорога) без ограничений.

На участках, где по условиям профиля и соблюдения установленных весовых норм требуется введение увеличенной тяги (более двух локомотивов), разрешить применение одного подталкивающего локомотива в хвосте поезда в одно - или двухсекционном исполнении.

6. Установить условия обращения восьмиосных полувагонов и цистерн согласно приложению № 3 к настоящему приказу.

7. Разрешить вождение поездов повышенного веса (более 6 000 тонн) и соединенных поездов по всем участкам железной дороги, за исключением участков: Кострома - Галич, Маленга - Обозерская, Архангельск - Карпогоры, Микунь - Вендинга, Сосногорск - Троицко-Печорск, Ошпер - Воркута и Чум -Лабытнанги.

8. Установить скорости движения электропоездов всех серий и пассажирских поездов, следующих с грузовыми локомотивами, как для пассажирских поездов согласно приложению № 1 к настоящему приказу, но не более конструкционной скорости для данной серии электропоезда или локомотива.

9. Установить условия обращения локомотивов и специального подвижного состава согласно приложению № 4 к настоящему приказу.

10. При введении в график движения поездов постоянно действующих ограничений, требующих постоянного уменьшения скорости, руководствоваться п.ЗЗ инструкции по сигнализации и связи на железнодорожном транспорте Российской Федерации (приложение 7 к ПТЭ
РФ).
11. Возложить на службу пути Северной дирекции инфраструктуры подготовку и представление на подпись начальнику Северной дирекции инфраструктуры проектов распоряжений об изменении допускаемых скоростей движения подвижного состава, согласованных с заместителем начальника Северной дирекции инфраструктуры по безопасности движения поездов, руководством службы электрификации и электроснабжения Северной дирекции инфраструктуры при увеличении скорости более 120км/ч и руководством службы автоматики и телемеханики Северной дирекции инфраструктуры при повышении скорости. Изменение скорости производить после получения письменного уведомления за подписью начальника дистанции пути и заместителя начальника Северной дирекции инфраструктуры - начальника отдела инфраструктуры в адрес службы пути Северной дирекции инфраструктуры.

12. Формирование и утверждение приказов по скоростям движения на станционных (кроме приемо-отправочных) и подъездных путях (путях необщего пользования) поручаю заместителям начальника Северной дирекции инфраструктуры - начальникам отделов инфраструктуры, по согласованию с ревизором по безопасности движения поездов на регионе.

13. Настоящий приказ вводится в действие с 00:00 часов «/5~»
С вводом в действие настоящего приказа приказ Северной дирекции инфраструктуры - СП Центральной дирекции инфраструктуры — филиала ОАО «РЖД» от 26 декабря 2012 года №ДИ-5/64п «Об установлении допускаемых скоростей движения поездов по Северной железной дороге» считать утратившим силу.

14. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника Северной дирекции инфраструктуры Филоненко В.И.
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Поблагодарили:
vano77711 (16.11.2014)
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Дорожный приказ= № 185/Н от 30.03.2011 г. - Об установлении наибольших допускаемых скоростей движения поездов и одиночных локомотивов по главным и приёмоотправочным путям станций и раздельных пунктов СвЖД Admin Документы СвердЖД 0 27.04.2013 16:33
=Дорожный приказ= № 269/Н от 29 октября 2010 г. - Об установлении допускаемых скоростей движения поездов на железной дороге Admin Документы МЖД 0 16.04.2013 17:00
=Распоряжение= № 1912р от 28 ноября 2005 г. - О случае ухода подвижного состава на Московской железной дороге Admin 2005-2008 годы 0 20.03.2013 16:28
=Дорожный приказ= № МОСК-162 от 7 августа 2012 г. - Об установлении допускаемых скоростей движения поездов на железной дороге Admin Документы МЖД 0 15.03.2013 20:01
Приказ № 77 от 1 июня 2012 г. - Об установлении допускаемых скоростей движения подвижного состава по дороге Admin Северная железная дорога 8 07.06.2012 14:18

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4