СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Документы Дирекции управления движением ОАО "РЖД" (http://scbist.com/dokumenty-direkcii-upravleniya-dvizheniem-oao-rzhd/)
-   -   Сводный перечень предложений Центральной дирекции управления движением по проекту Правил составления техническо-распорядительных актов железнодорожных станций (http://scbist.com/dokumenty-direkcii-upravleniya-dvizheniem-oao-rzhd/44123-svodnyi-perechen-predlozhenii-centralnoi-direkcii-upravleniya-dvizheniem-po-proektu-pravil-sostavleniya-tehnichesko-rasporyaditelnyh-aktov-zheleznodorozhnyh-stancii.html)

Admin 10.08.2015 19:58

Сводный перечень предложений Центральной дирекции управления движением по проекту Правил составления техническо-распорядительных актов железнодорожных станций
 
Сводный перечень предложений Центральной дирекции управления движением по проекту Правил составления техническо-распорядительных актов железнодорожных станций

Цитата:

Предложения ЦД
I. Общие сведения, пункт 4 изложить в следующей редакции:
4. ТРА разрабатывается для всех станций, а также для других раздельных пунктов, имеющих путевое развитие в соответствии с пунктом 5 настоящих Правил.
По усмотрению владельца инфраструктуры, владельца железнодорожных путей необщего пользования, ТРА может быть разработан для раздельных пунктов, не имеющих путевого развития (путевых постов).
Для станций, на которых в отдельных парках или системах парков операции по приему, отправлению поездов и производству маневров осуществляются вне зависимости от других парков или систем, по решению владельца инфраструктуры или владельца железнодорожного пути необщего пользования могут разрабатываться отдельные ТРА для каждого такого парка или системы парков.
I. Общие сведения, пункт 7 изложить в следующей редакции:



7. ТРА железнодорожных станций разрабатываются по установленным формам: 1 - для сортировочных, пассажирских, пассажирских технических, грузовых и участковых станций (приложение №1), 2 - для промежуточных станций, разъездов, обгонных пунктов и путевых постов (приложение №2).
Для отдельных промежуточных станций, в зависимости от характера выполняемых операций, по решению владельца инфраструктуры, владельца железнодорожного пути необщего пользования допускается составление ТРА по форме 1.
Для станций путей необщего пользования применение форм 1 и 2 устанавливаются владельцем железнодорожного пути необщего пользования.
II. Порядок разработки и заполнения разделов ТРА, 1. Общие сведения, пункт 1.2.3 первое предложение изложить в следующей редакции:

В подпункте 1.2.3. перечисляются главные и соединительные пути, соединяющие отдельные парки на станциях, по которым движение поездов производится с применением существующих средств сигнализации и связи.
В ТРА станции формы 2 такие пути указываются в подпунктах 1.2.1 или 1.2.2.
Примыкания к станции отдельных перегонов, ведущих на железнодорожные пути необщего пользования, если движение по ним осуществляется поездным порядком (вне зависимости от того, кому они принадлежат – владельцу инфраструктуры или владельцу железнодорожного пути необщего пользования), в подпункты 1.2.1, 1.2.2 ТРА не вносятся, а указываются в подпункте 1.2.3 ТРА формы 1. При наличии таких примыканий к промежуточным станциям они указываются в пункте 1.2.1 или пункте 1.2.2 ТРА.
Примыкания путей необщего пользования к станционным путям, если подача-уборка вагонов осуществляется маневровым порядком, в подпункт 1.2.3 (соответственно в пункты 1.2.1, 1.2.2) ТРА не вносятся, сведения о них указываются в пункте 1.3 (2).
II. Порядок разработки и заполнения разделов ТРА, 1. Общие сведения, пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

Пункт 1.4 (2.1) заполняется только для железнодорожных станций общего пользования.
В данном пункте указываются места примыкания и границы с путями, находящимися в ведении других подразделений и организаций на территории станций в соответствии с пунктом 10 приложения № 6 к ПТЭ.
Если пути одного подразделения или организации примыкают к путям другого подразделения или организации, то также указывается место примыкания и граница между ними.
В графе 1 указываются порядковые номера примыканий.
В графе 2 указывается наименование подразделения и организаций владельца инфраструктуры.
Графы 3 и 4 заполняется с учетом тех же требований, что и при заполнении граф 4 и 5 в подпункте 1.3.
Порядок заезда и выезда в эти районы (порядок согласования заезда и выезда) указывается в пункте 3.7 (27) ТРА. Порядок обслуживания и организации движения на таких путях отражается в инструкциях.

Скачать полностью
Скачать Правила


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot