СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Локомотивный комплекс > Локомотивное хозяйство > Документы Дирекции тяги ОАО "РЖД"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2020, 06:39   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,003
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Порядок формирования расчетных параметров затрат времени локомотивных бригад грузового движения по элементам "время в движении" и "стоянки на промежуточных станциях"


ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ РАСЧЕТНЫХ ПАРАМЕТРОВ ЗАТРАТ ВРЕМЕНИ
ЛОКОМОТИВНЫХ БРИГАД ГРУЗОВОГО ДВИЖЕНИЯ ПО ЭЛЕМЕНТАМ "ВРЕМЯ
В ДВИЖЕНИИ" И "СТОЯНКИ НА ПРОМЕЖУТОЧНЫХ СТАНЦИЯХ"
В СООТВЕТСТВИИ С ЗАДАННЫМИ ПАРАМЕТРАМИ БЮДЖЕТНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПО УЧАСТКОВОЙ СКОРОСТИ




Цитата:
1. Общие положения

Настоящий Порядок определяет единый подход к расчету времени по элементам затрат "в движении" и "стоянки на промежуточных станциях" локомотивных бригад грузового движения по участкам обслуживания в соответствии с заданными параметрами бюджетных показателей по участковой скорости при формировании затрат времени на оборот по участкам обслуживания локомотивных бригад.
Проектирование ведомостей затрат подготовительно-заключительного, вспомогательного, основного времени и регламентированных перерывов локомотивных бригад за каждую поездку по участкам обслуживания и родам поездов локомотивных бригад ОАО "РЖД" (далее - ведомости затрат) на годовые параметры и в случае изменения технологии работ, производится в соответствии с требованиями распоряжения ОАО "РЖД" от 21 июня 2019 г. N 1255р. Утвержденные ведомости затрат применяются для определения нормативной численности работников локомотивных бригад грузового движения на расчетный период - год.
Ежемесячная корректировка ведомостей затрат по элементам "время в движении" и "стоянки на промежуточных станциях" производится специалистами региональных дирекций тяги в соответствии с алгоритмом расчета, утвержденным настоящим распоряжением. Ведомости затрат формируются ежеквартально с разбивкой по месяцам, согласовываются руководителями региональных дирекций тяги и управления движением и вводятся в действие организационно-распорядительным документом первого заместителя начальника железной дороги. Утвержденные ведомости затрат применяются для определения нормативной численности работников локомотивных бригад грузового движения на расчетный период - месяц (уточненный по месяцам) и вводятся в НСИ информационной системы ИХ "Локомотивные парки" для формирования отчета УТО-9.

2. Проектирование времени на оборот локомотивных бригад по участкам обслуживания по элементам затрат "время в движении", "стоянки на промежуточных станциях"

2.1. Работники отдела эксплуатации локомотивов и организации работы локомотивных бригад региональной дирекция тяги в срок до 21 числа месяца, предшествующего планируемому, направляют установленным порядком в сектор организации работы локомотивов и локомотивных бригад региональной дирекции управления движением плановые параметры по технической скорости с декомпозицией по территориальному управлению за подписью руководителя региональной дирекции тяги.
2.2. Для ежемесячного проектирования затрат рабочего времени локомотивных бригад по элементам "время в движении", "стоянки на промежуточных станциях" работники сектора организации работы локомотивов и локомотивных бригад региональной дирекции управления движением в срок до 22 числа месяца, предшествующего планируемому, производят декомпозицию установленного планового задания по участковой скорости по поездоучасткам, входящих в участки обслуживания локомотивных бригад, согласно алгоритму, указанному в разделе 3 настоящего Порядка и предоставляют в региональные дирекции тяги.
Перечень участков обслуживания локомотивных бригад с указанием входящих в них поездоучастков и их принадлежности к территориальному управлению железной дороги определяется в соответствии со справочником АС ЦНСИ "Принадлежность поездоучастков полигонам ОФК".
Добавление и изменение участков обслуживания производится по инициативе Дирекции тяги по согласованию с Центральной дирекцией управления движением в соответствии с действующим порядком.
Плановое задание по участковой и технической скоростям устанавливается в соответствии с порядком сквозного производственного планирования объемов работ и потребности в ресурсах филиалов ОАО "РЖД", утвержденным распоряжением ОАО "РЖД" от 16 октября 2018 г. N 2264/р:
- Центральная дирекция управления движением формирует "Качественные показатели использования тягового подвижного состава в границах железных дорог" (форма N 18) в срок до 21 числа месяца, предшествующего планируемому;
- Дирекция тяги с учетом информации технологических служб железных дорог (форма N 17.1) формирует "Техническую скорость грузового поезда в границах железных дорог" (форма N 17.2) в срок до 22 числа месяца, предшествующего планируемому.
- Дирекция тяги формирует "Качественные показатели использования тягового подвижного состава по приписке локомотивных бригад" (форма N 19) в срок до 23 числа месяца, предшествующего планируемому.
2.3. На основании представленных расчетных данных региональными дирекциями управления движением по декомпозиции скоростей, согласно пункта 2.2. настоящего распоряжения региональная дирекция тяги производит расчеты участковой и технической скоростям в границах работы локомотивных бригад.
Участковая скорость в границах работы локомотивных бригад рассчитывается как отношение суммарного линейного пробега локомотива в грузовом движении (ТПЕ) по поездоучасткам к суммарному времени в пути локомотива по поездоучасткам в границах дороги, с учетом заездов локомотивных бригад на поездоучастки соседней дороги.
Техническая скорость в границах работы локомотивных бригад рассчитывается как отношение суммарного линейного пробега локомотива в грузовом движении (ТПЕ) по поездоучасткам к разности суммарного времени в пути и времени простоя локомотива на промежуточных станциях в голове поезда (ТПЕ) по поездоучасткам в границах дороги, с учетом заездов локомотивных бригад на поездоучастки соседней дороги.
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Положение об организации и проведении инструктажа по безопасности движения локомотивных бригад ОАО "РЖД" Admin Тяговый подвижной состав 0 18.05.2013 17:38
Нормы времени на маневровые работы, выполняемые на железнодорожных станциях ОАО "РЖД", нормативы численности бригад маневровых локомотивов Admin Тяговый подвижной состав 0 03.03.2013 10:27
=Распоряжение= № 2117р от 22 октября 2012 г. - О внесении изменений в порядок применения осевых масел ИНТЕСМО марок "Л", "3", "С" И "В" Admin 2012 год 0 05.01.2013 22:07
=Распоряжение= № 1596р от 7 августа 2012 г. - Об утверждении Методики анализа и учета непроизводительных затрат рабочего (связанного с работой) времени работников локомотивных бригад ОАО "РЖД" Admin 2012 год 0 17.09.2012 17:18
=Распоряжение= N 264р от 8 февраля 2010 г. - Об утверждении мероприятий по улучшению использования рабочего времени локомотивных бригад на сети железных дорог ОАО "РЖД" на 2010 год Admin 2010 год 0 18.05.2012 16:28

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4